Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тюменская обл. Хоз-во Медведевой Е.Н. (код NK)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-03, 20:38
Здравствуйте, Лена. Большое спасибо за ссылку. Какое потрясающее место вы выбрали. :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
03-03, 21:18
Какая красота! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-03, 12:27
Теперь будем всех в гости ждать, приезжайте :D
Пока с палатками :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-03, 18:49
Здорово!Всех вам благ на новом месте! :D

Изображение
19-06, 21:21
Елена Медведева писал(а):
Мы тут немножко погрипповали, но сейчас уже "в строю", на этой неделе начнем огораживать участок. Будет время, побалую фотками :)

Вот это новости!!!!!!! Мы с Димой рады за вас!!!!! :D :D :D Удачи Удачи вам!.
Фоточки с нетерпением ждёмс. Я посмотрела в инете куда вы перебрались, красотааааааа, аж дух захватывает.

topic2036.html
20-06, 08:37
Привет всем! Участок огородили, кое-что посадили, пытаемся отреставрировать домик. Купили инкубатор ТГБ, завели понемногу разной птицы, чтобы на следующий год быть со своим племстадом (хоть и в миниатюре :))) ) В общем, жизнь продолжается!
Ходим в лес, изучаю местные травы, тут много новых для меня. Сушу их в инкубаторе - получается просто отлично!!! Сохраняется и цвет, и аромат, особенно это заметно по пряным травам. Думаю и фрукты там сушить - всё равно летом инкубатор простаивает.
Деревья на участке отцвели и дали плоды - теперь мы знаем, что у нас есть алыча зелёная и красная, груши, яблони, грецкий орех, винный виноград. А кое-что надо раскорчёвывать, т.к. слишком старое и не плодоносит.
Посадили абрикос, персик, крупноплодную (сладкую) алычу, крыжовник, золотистую смородину, клубнику, много слив и вишню. Это соседи постарались, снабдили саженцами :D Ну и огородик небольшой. Купили и высадили черенки больше 20 сортов столового винограда.
Никак не могу привыкнуть, что почти всё тут прирастает и даёт корни, даже опоры для помидор :lol: Вот уж точно: воткни палку - оглобля вырастет!!!
Работаю мало, в своё удовольствие, больше занимаюсь здоровьем, иду на поправку, только это как-то медленно получается (по моим ощущениям, врачи говорят обратное :) ) Работа в саду доставляет мне истинное наслаждение, я даже грядки люблю полоть :P , но сильно на солнце пока маячить нельзя, к вечеру прохладнее, но я уже устаю, а утром кормлю курочек... так что мало получается поработать.
Присматриваюсь к участку, планирую зоны, составляю списки, что буду садить...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-06, 09:55
Какие хорошие новости!!!!! Рада, Леночка за тебя. Пусть новый виток твоей жизни станет еще счастливее!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-06, 11:13
Лена как здорово!!!!!!!!!!!!Очень рада! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-06, 12:22
Елена Медведева писал(а):
высадили черенки больше 20 сортов столового винограда[/url]

Класс!! Супер!!! Мы отвели 220 кв м под виноград. Молодцы!!
20-06, 20:12
Привет,Лена!
Не пишу чего-то,но за новостями слежу :) Не можете вы без дела жить, молодцы, сейчас и сама не заметишь как за работой и здоровье поправится окончательно,а там и козки снова появятся в хозяйстве :) Во всяком случае от души желаю,чтобы скорей поправлялась и перед в бой,как ты это умеешь!!!
Лена, забор сами делали? Пруты в калитке на саморезах держатся? интересная задумка :roll:

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
21-06, 15:38
Спасибо, спасибо всем за пожелания!!!
Самый любимый мой форум, и люди все как родные...
Вячеслав, это Андрей увлёкся рустикальным стилем. Между собой мы называем его "сказочным". Отчасти это от недостатка финансов для строительства из привычных материалов, но с другой стороны... это оригинально, неизбито и привлекательно (судя по экскурсиям к нашей калитке :)))
Убирали из сада огромные ясени, и ещё большущие груши-дички. Всё это сейчас лежит - сохнет, на дрова жаль, а вот на такие неординарные вещи - самое оно! Крепление где на саморезы, а где - просверлены дырки и вставлено, ... не знаю, как это называется. Но очень крепко. И столбы не вкопаны, чтобы не гнили внизу (здесь очень влажный климат), а стоят на камнях, и врезаны сбоку в металлические столбики, на которых у нас рабица крепится.
Андрей ещё примеряется к рустикальной мебели и отделке стен, он краснодеревщик по профессии, ему это интересно... Ну не знаю, не знаю :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-06, 18:03
А местные жители держат коз?

topic2036.html
24-06, 20:49
Доброго!
Как хорошо, что вы пишите!Радостно за вас!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
24-06, 21:09
Елена Медведева писал(а):
Вячеслав, это Андрей увлёкся рустикальным стилем. Между собой мы называем его "сказочным". Отчасти это от недостатка финансов для строительства из привычных материалов, но с другой стороны... это оригинально, неизбито и привлекательно (судя по экскурсиям к нашей калитке :)))
Убирали из сада огромные ясени, и ещё большущие груши-дички. Всё это сейчас лежит - сохнет, на дрова жаль, а вот на такие неординарные вещи - самое оно! Крепление где на саморезы, а где - просверлены дырки и вставлено, ... не знаю, как это называется. Но очень крепко. И столбы не вкопаны, чтобы не гнили внизу (здесь очень влажный климат), а стоят на камнях, и врезаны сбоку в металлические столбики, на которых у нас рабица крепится.
Андрей ещё примеряется к рустикальной мебели и отделке стен, он краснодеревщик по профессии, ему это интересно... Ну не знаю, не знаю :lol:

Как все продумано! "...просверлены дырки и вставлено..."это Вы про "чопики"?Здорово придумали на камни поставить, действительно дольше прослужат.
Лена, а нормально себя чувствуете во влажном климате?Я вот очень тяжело переношу жару при влажном климате,потому в Москве и лето не люблю,у меня на родине воздух значительно суше,легче мне дышится.
Андрей у Вас молодец!Он ведь сам делал станок для дойки козы?Я скопировал с форума фотографию и в марте мы по Вашим чертежам делали станок.Теперь студентам его показываю при изучении темы "Молочная продуктивность коз")))))

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
24-06, 22:16
Елена, здравствуйте!!!!!!!!
как я рада что у вас по тихоньку, но дела идут. Главное не переутомляйся, распределяй свои силы на день и днём обязательно или полежи или поспи - это даст тебе силы. и будет всё хорошо.

а мы когда строим то просвеливает дырочки в брёвнах и вставляем шканты и получается крепко.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 921 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 След. Страница 59 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1