Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пчелах, пчеловодах и другом

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 186 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
19-11, 14:45
svet писал(а):
Чувственные отношения с окружающей природой и животными не всегда характеризует человека, как хорошего и доброго. Так что отношения между людьми это одно, а людей и животных -это совсем другое.

Тоже сталкивалась с такими случаями. Человек отлично понимает животных, птиц, к нему даже бабочки садятся на руку. А в отношении людей - он очень тяжелый характером человек, скаредный, эгоистичный. По-моему, это связано с неуравновешенной психикой человека.
19-11, 17:57
Такой человек прежде всего не в ладах с самим собой.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-11, 18:32
К сожалению, мы все, Лена, выросли в таких условиях, где не учили тому, чему можно научиться сейчас. Так, что говорить о том, что кто-то в ладах с собой еще рановато. Мы все сейчас учимся и знакомимся с собой заново. Литературы на эту тему-завались, очередной бум. А люди, о которых упомиает Люба и я, возможно и ненавидят человека неосознанно. Видите, какая жизнь вокруг, что всем хочется сбежать от цивилизации и объединиться с природой. Тем более, что все мясоеды, а это сильно отражается на характере человека. А у вегетарианцев свои прибамбасы, связанные с манией величия. Это все происходит от неосознанности процесса! В ладах с собой бывают аскеты со стажем лет этак 20! Да тут много можно писать, часа на два чтива хватит, так я закругляюсь! А картошку кушать надо, она не вредит для упражнений самоосознания и урегулирования отношений с самим собой. На худой конец, не смешивайте ее с белковой пишей!

Приглашаю: Изображение
19-11, 19:00
Света, спасибо за советы, но мы едим только то, что считаем полезным и то, что нам нравится. А картофель мы не едим уже более 5 лет, и садим только 2 рядка сверхранней. Когда дети приезжают в гости, пекут её на гриле. Мы уже так привыкли, зачем нам её начинать кушать?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-11, 19:24
А мне думается, надо есть то, что хочется, но в разумных пределах. Организму виднее, что ему требуется, если, конечно, он (организм) здоров.

Моя страничка
19-11, 19:37
Людмила Волкова писал(а):
А мне думается, надо есть то, что хочется, но в разумных пределах. Организму виднее, что ему требуется, если, конечно, он (организм) здоров.

Вот я полностью согласна с Людмилой Ивановной. Организму виднее. Бывает что один и тот же продукт одному человеку приносит пользу, а другому вред.
22-11, 00:57
Не знаю такого, чтобы картофель был бесполезен. На мой взгдяд, так все стараются кушать то, что полезно по мере возможного. Вредно излишество. Можно полезным так напичкаться, например, медом, что кожа сама отпадет. У моей знакомой реакция на ч. ложечку меда -это боли в животе, причем с детства, а без картошки жить не может, хоть 5 раз в день. И считать такой замечательный корнеплод вредным никак нельзя. Если он вреден, так единицам, как мед моей знакомой. А в общей массе-продукт вполне полезный. Мама моя рассказывает, что в войну выживали на картошке, да еще при такой картофельной диете многие излечили свои хронические заболевания. Недостаток картофеля в том, что его все любят, а в нем очень мало клетчатки. Но ее можно восполнить чем угодно, т.к. везде ее полно.

Приглашаю: Изображение
22-11, 16:00
svet лично я картофель очень люблю. Вредным его не считаю. Но, к примеру, у меня есть знакомые которые его не едят, вообще, ну не тянет их. Некоторые не пьют молока..., говорят что для взрослого организма оно вредно. Так что сколько людей, столько и мнений. И в вопросах питания, я думаю, каждый человек должен ориентироваться на себя, если некомфортно себя чувствуешь от этой пищи, лучше от нее отказаться, и неважно, что кто-то считает ее полезной, и наоборот :wink:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
22-11, 16:53
Yes, Nusha! Вполне согласна! Скажите, это ваша собака на аве, Красавец такой, или это картинка?

Приглашаю: Изображение
22-11, 17:03
svet Это моя собака. Бая, ей 1 год 9 мес.

Вот она, но здесь ей еще года нет
Изображение
22-11, 17:14
Ах, какая Бая!
Помощница по хозяйству? С козами помогает?

Моя страничка
22-11, 17:20
Людмила Волкова
По хозяйству помогает, вот недавно капусту квасили, так она мне помогала кочаны от сухих листье очищать, серьезно так, с чуством долга :lol:
Коза у нас пока только одна (но впланах конечно их гораздо больше), и пастись она боится, не приучена. Так что гуляем с ней на поводке и помощь не требуется. А в будущем посмотрим, какой из Баи помощник выйдет.
26-11, 06:20
svet, Вы во многом правы.
Вегетарианцев хотелось бы предостеречь, ряд незаменимых аминокислот находятся в животной пище. Синтезивоваться у человека в организме они не могут, а их недостаток крайне тяжело отражается на здоровье человека, особенно женщин. Никакими грибами, ягодами, орехами ситуацию не исправить. Нужно быть осторожными с различными вегетарианскими прибамбасами - особенно в сибири. Козье молоко продукт конечно замечательный, в нем всего полно..... кроме железа. Оптимально железо усваивается человеком в связки с белком т.е. мясо, печень, кровь. Вегетарианци будте осторожны, согласовывайте свое питание с грамотным деетологом.
А что косаемо пчел, то если выбирать между падевым медом и сахарным сиропом, то сироп выигрывает. Если вы хотите кормить зимий пчел медом, то медовые рамки заполненные в первую половину лета падь не содержет. Обычно их отбирают июнь,июль, а перед зимовкой возвращают пчелкам. Такой мед конечно пчелам полезнее сахара.
svet, позновато я спохватился, но всеже виноград у нас в Иркутске зимует в грунте, как и розы. С наступлением отрицательных темп. делаем глубокое сухое укрытие(лист, стружка...итд) сверху влагонепроницаемый материал. Итак оставляем до весны, до наступления положительных теп. Виноград плодоносит, розы цветут в открытом грунте. А у нас зимой бывает за 40 и малоснежные зимы как правило. Глубина укрытия 1см - 1 градус, мы делаем с запасом, около 50см. Да и сорта должны быть ултро скороспелыми и скороспелыми иначе лоза не вызреет.
Всем успехов.
26-11, 09:00
Максим писал(а):
Оптимально железо усваивается человеком в связки с белком т.е. мясо, печень, кровь.

А вот здесь с Максимом не соглашусь. Всю жизнь меня лечили от железодефицитной анемии, заставляя есть таблетки, и ту же самую печень и мясо. Всё безрезультатно, врачи говорили, что с такой анемией невозможно жить, а помочь ничем не могли.
После 5 лет вегетарианства анемия сошла на нет...

Последний раз редактировалось Елена Медведева 27-11, 10:07, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
27-11, 04:28
Елена Медведева, дай то бог. Я очень за Вас рад. Но всеже со прециалистами советоваться нужно. Главное не навредите себе. Причины анемии бывают разными, не всегда связанны с деетами, напр. с паразитами живущими в печени и др. А если человек себя прикрасно чувствует вегетарианцем, если ему комфортно значит так и должно быть. Но это наверное не про меня, хотя кто знает...

Сообщений: 186 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron