Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поведение молодой козочки,объясните,не понимаю((

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-01, 23:41
Вот чудеса то пошли,раньше держали мы и такого не было.
23-01, 07:32
Вот похоже и я свою тему нашел, ото пошел сразу к гермофрадитам, вот ссылка http://kozovodam.ru/topic53-105.html, что делать незнаю, коза когда в охоту приходит не орет, просто появляется течка. Водили к козлу сразу, козел делает 2-3 садки, аж на колени падает, потом на сутки оставляли, но нет так мы и без козла. Козе 1,8 года, а молока так и нет((. и козлят тоже. Больше не буду тянуть до 1,5 лет, огулявать буду козу 1-1,2 года, дотянул до 1,5 и не можем залететь. Может коза на лапроскапию, кто и где делает. А как проверить яичники, трубы и другие половые органы.
23-01, 10:13
Петрова Ирина писал(а):
Вот чудеса то пошли,раньше держали мы и такого не было.

А это последствия нашего увлечения комолыми козами, гермафродитизм сцеплен с комолостью. Поэтому буду вводить в разведение рогатых производителей, а козлят обезроживать.
bavly-es писал(а):
Больше не буду тянуть до 1,5 лет, огулявать буду козу 1-1,2 года, дотянул до 1,5 и не можем залететь.

Я всех своих коз покрываю в 1,5, все покрываются, не покрывались в этом году как раз уже рожавшие козы, так что ищите проблему не в возрасте, а в козе, или в содержании козы, она не закормлена у вас?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-01, 11:34
нет коза не закормлена, правда сено-солома в достатки, лежит стог и она с телятами его едят сколько влезет, + веткорм, морковь, фураж по немногу.
23-01, 18:14
bavly-es
Поколите ей витамин Е и овариовит, должно помочь в том случае, если у козы гормональный сбой.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-01, 19:23
Вот хозяйство нашей Фроськи под хвостом, ничего особенного не нашли Изображение
Изображение
а это она меня гоняет))
Изображение
27-01, 21:05
А какая расцветка красивая у козочки. Под хвостиком у нее все нормально. Видимо гормональный сбой

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-01, 21:15
ИрЭН писал(а):
Под хвостиком у нее все нормально.

Да, не придерёшься, хозяйство замечательное!!! :mrgreen:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-01, 21:24
Наталья Александровна писал(а):
а, не придерёшься, хозяйство замечательное!!!

Наташ , а тебе не показалось , что петля как у беременной :roll:
И когда она стоит на задних ногах живот присутствует небольшой .
Или мне уж хочется , что она беременной была :lol:
28-01, 11:09
А вот мне тоже кажется что козочка беременна,уж больно хороша красавица,породистая козочка наверно,у кого то я видела такую расцветку уже,помоему это коза с Альпийских гор?
29-01, 17:25
Не знаю насчёт беременности, дай Бог конечно, но задок у неё довольно жирненький, может и живот из той же серии?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-01, 17:51
На хвосте следы выделений, что может указывать на прошедшую охоту или на беременность. Как думаете?
04-02, 11:03
вот мне уже кажется что в хлеву появился козлиный дух!
04-02, 12:38
Вот и я уже несколько месяце в пытаюсь понять, кто же все-таки моя Милка.
Появилась она на свет от комолого козла, росла вполне нормально, после 6 месячного возраста пришла в охоту. Вот только какая-то затяжная была охота - недели 2 хвостиком махала, присаживалась под положенной на крестец рукой, выделения были однажды с кровью. А после стала прыгать на свою маманю, вначале робко, неуверенно, сбоку, а потом уж откровенно - как козел. Изучила описания гермафродитов, сверила с Милкиным хозяйством - по виду как на фотографиях blercort113, ничего особенного, ничего выделяющегося. Писает она ровной струйкой, без брызг.
Иногда смотрю на нее - милая козочка, а иногда мордаха в анфас напоминает небритого мужика.
Попробуем весной сводить к "определителю" - к козлу, очень хочется, чтобы она все-таки была козочкой...

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)
04-02, 23:50
Polina Эх,как же я Вас понимаю
:lol:

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0