Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поведение молодой козочки,объясните,не понимаю((

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-01, 16:26
Молодая козочка,в апреле будет год.Уже несколько дне,как заметила странности в поведении.Делает садки на кастрированного козла,вроде не в охоте(не кричит,хвостишкой не трясёт,ну может чуть покраснела щёлка,а может мне кажется) по осени в охоту не приходила,если и была то не явная и я проглядела.
Если бы так себя вела собака(сука) то мне бы было всё понятно,но с козами?
Объясните такое поведение пожалуйста.
21-01, 16:36
Так тут все ясно помоему,года три назад у меня от комолой козы и комолого коза родились три козочки,все три скакали на других козочек,не крылись и самое главное что зеркало всегда было покрасневшее,и писали козочки веером.Пришлось всех убрать,так как ветеринар сказал что фримартины,гермафродиты по простому.Козу ту тоже убрала во избежании таких случаев.
21-01, 16:57
не писает нормально,все органы женские на месте без изменений,она скрытый гермафродит? что резать?
21-01, 16:58
Петрова Ирина писал(а):
Козу ту тоже убрала во избежании таких случаев.

Коза то в чем провинилась :roll: , покрыв другим козлом можно было получит нормальных козлят.
21-01, 17:09
Так она и до этого таких приносила,надоела бывшим хозяевам,так они мне ее и продали.
А вам посоветую вызвать ветеринара,только опытный козовод или ветеринар может сказать диагноз.
21-01, 17:40
Петрова Ирина писал(а):
А вам посоветую вызвать ветеринара,только опытный козовод или ветеринар может сказать диагноз.
да у нас нет тут таких спецов :sad: а ещё есть какие то способы выяснения?
21-01, 17:53
blercort113надо успокоиться и наблюдать за козочкой .Мои молодки того года все лето по очереди ездили друг на друге и это не значит что они герм.Проверено они покрыты и уже появляется вымя .У козочки половая щель в норме ,из нее ничего не торчит .Может весной загуляет .А лучше выложите фото.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
21-01, 17:55
юля 2009 писал(а):
А лучше выложите фото.

фото причинного места?
завтра подкрадусь :lol:
21-01, 18:00
юля 2009 писал(а):
появляется вымя .У козочки половая щель в норме ,из нее ничего не торчит .
ни чего не торчит,нормальная,обычная козья,как это у коз правильно называется :roll: У меня когда то давно был козлёнок гермафродит,там всё было понятно,а может нужно щёлку раздвинуть и там что то внутри не так,а снаружи не видно?
21-01, 18:03
blercort113 писал(а):
может нужно щёлку раздвинуть и там что то внутри не так,а снаружи не видно?

И так можно сделать.
Но хотелось бы на козочек посмотреть. Так что фото и причинного места и с лица. Как по вашему : внешне они похожи на козла или все таки женственны?
21-01, 18:13
Форвард писал(а):
blercort113 писал(а):
может нужно щёлку раздвинуть и там что то внутри не так,а снаружи не видно?

И так можно сделать.
Но хотелось бы на козочек посмотреть. Так что фото и причинного места и с лица. Как по вашему : внешне они похожи на козла и все таки женственны?
вот тут посмотрите http://kozovodam.ru/topic2100.html Козочку зовут Клима,фотка подписана.Козочка по типу похожа на козла,но по родству он её дядька,папашу я не видела.
21-01, 18:54
По моему опыту, если коза не кроется при наличии козла в стаде, есть анатомические причины. Был случай: не покрылась коза, 5 лет козе, каждый год приносила по 3-4 козленка и молока давала 5-6 литров. В общем мечта а не коза и такой грех. Пришлось забить, не обманывать же покупателей, я этого не делаю. Вскрыла, а там вся матка в наростах, похоже миомы. Вот и причина непокрытости. Другой пример: молодая козочка, хорошо гуляла, не кроется. Уже и растолстела, было 1,5 года. На вскрытии- в трубах кисты. Никогда бы она не смогла забеременеть. Другая козочка- Росла, радовала, не могли нарадоваться. И стройная ,и высокая, и ладненькая такая. Огуляться не может. 1,5. а беременности нет. На вскрытии- яичники практически отсутствуют, т.е.они есть но просто с маковое зернышко. Гермафродизма в ней не было, все остальные женские органы в норме. Тоже никогда бы не огулялась. Такое правда встречается не часто. Это за 30 лет наблюдения за своими козами. Но для себя давно решила - нет результата при наличии козла в стаде, значит с козой проблемы. И не всегда их можно решить. А кормить и пробовать лечить такое животное должен решать каждый сам. Я просто имею страховочных животных а с такими не вожусь, себе дороже.
21-01, 19:37
козла с яйцами нет,только кастрат.
Вот если в этот окот будет козлик,то думаю оставить.
21-01, 19:48
blercort113 писал(а):
.Козочка по типу похожа на козла,

Если козочка внешне похожа больше на козла , чем на молоденькую козочку то наверняка гермофрадит, возможно скрытый.
Вообще мое мнение : если козочка не приходит в охоту уже с 4 мес. то она не нормальная коза, а с проблемами.
Недавно одни знакомые посмотрели половые органы козочки своей , раздвинули петельку , а там мужской червячок :roll: :mad: , хотя внешне не было видно.
21-01, 20:38
А ещё можно пальцами захватить складку кожи на конце петли, всю целиком, поближе к телу, там такой, типа хвостик у неё, при скрытом гермафродитизме там ощущается уплотнение в виде столбика, у моей так было.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0