Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поведение молодой козочки,объясните,не понимаю((

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-01, 23:00
blercort113 писал(а):
а ещё есть какие то способы выяснения?

Есть один простой способ выяснения... чем самим ковыряться(простите) у козы под хвостом, лучше доверить это дело "специалисту". То бишь - козлу.
А то прирезать животину-то - делов-то. И будет обидно, если потеряете нормальную козу только потому, что Вы сами не опытны, а кому-то "всё ясно", хотя ничегошеньки тут еще не ясно.
Форвард писал(а):
Если козочка внешне похожа больше на козла

Вы не поняли друг друга. Хозяйка имела в виду, что козочка похожа на козлика-кастрата, так как они - родственники. Она вопроса не поняла.
А то что ездят друг на друге ещё само по себе ничего не говорит. Сегодня козу к козлу пустил на покрытие, так она тоже стала прыгать на козла от нетерпения. Но я думаю, что врядли она за год стала гермафродитом. :grin: всё говорит о том, что как была афродитой, так и осталась. :lol:
21-01, 23:58
Наталья Александровна писал(а):
А ещё можно пальцами захватить складку кожи на конце петли, всю целиком, поближе к телу, там такой, типа хвостик у неё, при скрытом гермафродитизме там ощущается уплотнение в виде столбика, у моей так было.
Спасибо,завтра исследую :wink:
22-01, 00:01
egor dob
и Вам спасибо,чуть успокоили :wink:
22-01, 09:29
А мне показалось, что козочка очень даже женственная..... :roll: Может, и правда, козлу-то виднее... У меня есть одна "девушка с веслом". Мужиковатая, бородатая, высокая. Я ее ввечеру покупала, сильно не разглядывала, больше на ее мамашку смотрела. А потом стала ее оценивать - по сравнению с другими ну... козловатая она... Такая, знаете, шпалоукладчица...
А она взяла и принесла мне в прошлом году двух чудных малышей, а теперь тоже с пузиком ходит. Но у нас свой "тестер" всегда рядом - мышь не проскочит в охоте.... :grin:

ИзображениеИзображение
22-01, 10:47
мне козочка очень понравилась.
вот мне дымка принесла 2х козочек. одна мощная длиная то на козла похожа и скачет, как угорелая, через всех козлят перепрыгивает и на козла сама прыгает, а он на неё. её я назвала Беляна. у неё рожки толстенькие. я её осматривала - у неё всё нормально. коза эта лидер будет.

а вторая: Белка. она поменьше. комолая. горластая, но нетак подвижна. скромна. и всюду ходит за Беляной.
апетит у обоих отличный.
вот такие разные сестрёнки.

у милы родился крупный козлик. так он и беляна сильно похожи.
они близкие родственики.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-01, 11:43
egor dob писал(а):
А то что ездят друг на друге ещё само по себе ничего не говорит.

egor dob писал(а):
лучше доверить это дело "специалисту". То бишь - козлу.

Полностью согласна!У меня некоторые козы то же друг на друга прыгают,но все покрываются.Приводили как то козочку к нашему козлу,так она первым делом на него начала прыгать,пришлось мне ее придерживать что бы козел смог садку сделать,а то она не давалась все сама на него наскакивала,нормально,вот уже три месяца беременности,колобок на ножках стала :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-01, 13:36
прощупала,ничего подозрительного не нашла,правда вовнутрь не залазила
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
22-01, 14:01
А можно петлю ещё как бы сбоку чуть-чуть, мне кажется всё же в хвостике петли припухлость есть...Не похожа она по виду на "ягодку"?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-01, 14:13
У моих у некоторых такая же,нормально кроются,охоту можно и просмотреть если козла нормального нет рядом

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-01, 14:16
Все выглядит вполне нормально. Если правильно поняла , то у вас нет козла производителя :roll: Нужен нормальный козел, он то и разберется что с ней делать. Вполне возможно она в охоте и прыгает поэтому на всех , а кричать не обязательно будет, хоть какой козел( кастрат) , но рядом , вот и добивается от него любви. :mrgreen:
22-01, 16:02
Наталья Александровна писал(а):
А можно петлю ещё как бы сбоку чуть-чуть, мне кажется всё же в хвостике петли припухлость есть...Не похожа она по виду на "ягодку"?
нет,не похожа.
Я пока петлю шевелила,так она вроде как и возбудилась как,ну чуть напухла и чуть покраснела,но сама козочка была против.
22-01, 16:55
У меня в Питере есть хороший определитель, 32 штуки наопределял. А какие красавчики получаются.
22-01, 17:24
Natalia.SPb писал(а):
32 штуки наопределял.
32 гермафродита?
22-01, 18:15
32 козы покрыл :grin:
22-01, 19:44
у меня был козёл ( с наружи муж пол органы. и вторые внутри) они вообще неразвивались и запаха от козла небыло.
в августе козы дружно загуляли и давай орать и прыгать на козла. а она коза его даже избила. я своему говорю: козла убирай. он непокроет. а козы друго козла к себе неподпустили. ведь свой есть.

и так 2 охоты прошло. козла убрали. а козы с 3 охоты покрылись чужим козлом.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0