Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 2 из 36

Сообщение
Автор
15-01, 17:04
Веснушка писал(а):
КАК выкарабкались, откуда силы были?
Мы с дочкой тоже городские были.

Я читала вашу историю(ооох :sad: ) и очень рада,что вы сюда заглянули. :razz: В трудные ситуации организм так мобилизируется,вот от туда наверно и черпали силы :roll: :razz:
Веснушка писал(а):
сколько Вам было лет, когда появилась первая корова?

27 лет(ах) :razz:

topic2036.html
15-01, 17:06
Веснушка писал(а):
КАК выкарабкались, откуда силы были?

Вот поэтому не верю когда говорят :"Я не могу"

topic2036.html
15-01, 17:21
Наталья, спасибо за рассказ. А продолжение будет?
15-01, 20:29
domtau писал(а):
Наталья, спасибо за рассказ. А продолжение будет?

Неееее это не автобиография :mrgreen: :oops:
Меня этот вопрос(зарабатывание в ЛПХ) очень интересует как 10 лет назад так и сейчас.Тем более сейчас возможности другие стали.Есть интернет.Мне очень интересно у кого как это получается и внедрить к себе.

topic2036.html
15-01, 21:12
Про торговые точки.(продолжение)
Говорят мыль материальна!Вот как появились тор.точки:
1 Про первую писала
Варнавская Наталья писал(а):
У меня были торговые точки,возле домов.В определённые дни и часы.Вообще то всё просто.Как они образовались?Опять казалось бы случай.Корову первую покупала у такой же по возрасту молодой женщины,мы быстро нашли общий язык и дом купили не далеко от них.Свекровь у неё жила в городе и нашла ей клиентов на обе коровы.Но так как я корову забрала клиенты остались.Я предложила ей : у меня есть машина,а у тебя клиенты,поехали вместе.

Молоко продавала в бутылках,но они не бесконечные...Мысль в голове такая "надо что-бы брали в банках "На торговле был полный бардак.Не понятно сколько продашь,кто придет. :roll: Стала разговаривать с людьми и распределять их по дням и по банкам.Всех людей путала,фамилии путала,кому какую банку обещала путала.Пришла в голову мысль......и на банках появились номера.Например 2-8;24-28;2-4.)Ох вспомнила,в прошлом году умерла моя первая клиентка(постоянная)2-4.Все 10 с половиной лет она со мной была, а я с ней.В номере две цифры:первая №дома,вторая№квартиры.Настолько привыкли все к этим номерам.....что даже имён не знала (на днях мужу говорю -"надо к 10-6 съездить.......") Прошла зима и коров стало уже 5. Был у меня клиент "аптека"(дом в котором он жил называли аптека,а он был один с этого дома) Весной он уезжает всегда на дачу .Молоко он брал для внука(который живёт в соседнем районе).Вот он пытается как-то со мной договорится что-бы я молоко туда привозила.Я беру телефон его дочери и мы с ней договариваемся.Она обзвонила соседей по подъезду набралось ещё 9 человек.И я повезла молоко.
2 Так образовалась вторая точка.Казалось бы случайность.Думаю нет это уже следствие моей уже начавшейся работы.
Вторая точка очень интересное место было.Вообще у торговли есть свои закономерности :roll: (спустя несколько лет я к такой мысли пришла)

topic2036.html
15-01, 21:30
Вторая точка мне совсем мне не подчинялась.Я не могла её отрегулировать.Вроде и место хорошее,но то есть народ,то весь разбежится.То в банках не надо,творог вообще не хотели(а на первой по записи.Я почти не перерабатывала)Три года я мучилась,не раз бросить хотела,но что-то останавливало:"подожди"И на четвёртый год я получила плоды своего труда.......Очередь,запись и номера на банках,привоз два раз в неделю.Остальное время на этой точке я вспоминаю с удовольствием.Но я условия (в отличие от первой) там не диктовала,я её слушалась.
Потом как по накатанной образовалась и третья (сезонная с мая до ноября).

topic2036.html
15-01, 21:31
Варнавская Наталья писал(а):
Меня этот вопрос(зарабатывание в ЛПХ) очень интересует как 10 лет назад так и сейчас

Вот-вот. У меня так же. Сколько себя помню, я постоянно придумывала "виды заработка" ( и шила, и вязала, и вешенки выращивала.... и еще целый список.... а по технологическому процессу по сбору, сушке и реализации крапивы вообще, наверное, могу диссертацию защитить :lol: )
Но всегда были какие-то "но". Идей море, а то финансов мало для раскрутки, то отдачи ждать долго, то тупо собственных физических сил не хватает.....

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
15-01, 21:44
Варнавская Наталья
Интересно, ждем продолжения! Мне в этом году придется заниматься продажами, искать рынки сбыта

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-01, 21:45
Веснушка писал(а):
Кто сейчас помогает управляться с хозяйством, с домом, с огородом???

Сейчас нет КРС.В май 2011г я закрыла точки торговые.Получив массу благодарностей,хороших слов в свой адрес :oops: :oops: (извините за не скромность)И я им благодарна что они были со мной все эти годы.
(Мой второй муж встал против КРС на все 100%)
Но жизнь продолжается.......... :razz: :razz:

topic2036.html
15-01, 21:55
Веснушка писал(а):
а по технологическому процессу по сбору, сушке и реализации крапивы вообще, наверное, могу диссертацию защитить

Вот для обмена таким опытом я решила эту ту открыть.Расскажите.
Веснушка писал(а):
Идей море, а то финансов мало для раскрутки, то отдачи ждать долго, то тупо собственных физических сил не хватает

Делитесь идейками может мы что и подскажем,а может и отговорим и другое посоветуем :razz:

topic2036.html
15-01, 23:07
Веснушка писал(а):
Идей море,

А вот что я вам отвечу.Сама мучалась долго ........ когда идей было много.А не говорит ли это о том,что надо найти ту единственную идею,к которой вас магнитом потянет.Психологи говорят,что надо окунуться в детство.Походить там ,по вспоминать.Что вас радовало,интересовало.....Здесь кроется ответ.
Буду приводить пример из своей жизни.4 года назад,когда стало понятно ,что КРС всё.(либо муж либо крс)Начала искать и пробовать.Села за машинки швейные(две коровы еще были а вообще я дошла до 10)Но не моё.У меня нет той фантазии,что б придумывать,мастерить и быть на рынке интересной.Я потратила денег пошла на куры т.к кроить не всё умею .Сэкономить денег,маленько себе не сложное,доче и точкаДенег не много потеряла.Потом пробовала купить фирму.Муж поддержал.Больше он радовался,чем я.Скажу честно выбросили 150.000 до сих пор сердце сжимает.Я пыталась мужу объяснить,что с\х это то единственное, наверно :roll: Может не надо его трогать.Ответ такой " хочешь держи своих коров,но я к ним не подойду".На работу пыталась устроится......Я ещё купила вязальную машинку.Окунувшись в детство я понимаю что в 2000г мне четко и ясно бог сказал и показал ....Я 10 лет жила как у христа за пазухой за этими коровами.Вопрос мучал меня такой:" как обойтись без мужа.Точнее при его частичной помощи"В мае продана последняя корова т.к сама не могу ухаживать даже за одной.Настроения 0.Я наверно плохая мама :roll: :oops: Даже рождение дочери меня не отвлекло.Сижу с ней занимаюсь,а мысли совсем в другой стороне. :sad: Покупаю билет и уезжаю с дочей на всё лето далеко от дома,в надежде на то что переболит и все пройдет.Надо подождать!Через месяц начинаются слезы и слезы.Ребёнок играет,а я реву.Ощущение пустоты,что рядом никого и ничего.И вдруг вспоминаю что есть форум козоводческий.Вот это была находка в моей памяти :razz: Что я зимой что то где то читала ,было интересно......Бегом к компу,открываю и всё и я дома .Куда слезы делись ,начинаю вспоминать свои планы старые(на моей странице есть фото сарая,слева дверь в двухэтажку.Первый этаж под молочку строила,второй комната отдыха)И я понимаю,что я хочу остаться в этой теме.КОЗА -что это такое?Маленькое,доится,навоза (смешно сказать после коровы).Коза,коза,коза :roll: :roll: :roll: Так вот кого я могу держать !!! при частичной помощи мужа!!!! КОЗА -вот ответ на тот мой вопрос.Мысль и правда материальна.Оказывается ещё и породы разные есть и окрасы и удой.Муж на коз согласился!Это тоже немаловажно.

topic2036.html
15-01, 23:27
Упустила.Про детство.Всё что мне приятно вспоминать из детства.До 5-6 лет(до этого возраста видно с чем ребенок пришёл в эту жизнь).Вид яйца в гнезде,запах коровы,сена,пуха козьего,стук прялки........у меня до сих вызывает блаженство.
Блажен, за ним кто не бежит,но сам в себе его находит(простите не помню чьи слова :oops: )А ещё психологи говорят,что если увлечение приносит вам деньги,то это и есть та самая золотая середина.
"Счастлив тот кто искренне влюблен
у кого сбываются мечты"

topic2036.html
16-01, 11:40
ИрЭН писал(а):
Мне в этом году придется заниматься продажами, искать рынки сбыта

ИрЭн ,а раньше вы занимались продажами чего либо?Если мне память не изменяет вы муз. работник?
ИрЭН писал(а):
Интересно

Что вам интересно,спрашивайте.А у меня к вам вопрос вы рулите?

topic2036.html
16-01, 12:06
Посмотрите в интернете фильм производство США "СЕКРЕТ".Много было разговоров про этот фильм.У Малахова была передача посвящена этому фильму.(ссылки не могу дать не работает мышка)
Но по себе знаю,когда постоянно думаешь и покручиваешь одну и туже тему(вопросы....) в голове,то постепенно начинаешь находить ответы рядом с собой на эти вопросы.

topic2036.html
16-01, 13:38
А еще можно почитать Паоло Коэльо "Алхимик"
"Если хочешь чего-то достаточно сильно - вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого"

Именно поэтому я не слушаю никого, а упрямо иду своей дорогой.

Сообщений: 527 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 2 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0