Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 527 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36 След. Страница 8 из 36

Сообщение
Автор
26-01, 20:33
Елена Медведева писал(а):
Хотя и не считаю свою деятельность именно бизнесом, а скорее образом жизни.

Да назвать,Лена можно по разному:прибавка к пенсии,основной доход,образ жизни.Наверно кому как удобнее.
У кого есть опыт продажи молока на рынке,поделитесь какие документы нужны?

topic2036.html
26-01, 20:38
Варнавская Наталья писал(а):
У кого есть опыт продажи молока на рынке,поделитесь какие документы нужны?

У нас достаточно справки, то ли формы 1, то ли 2, вечно путаю... Но наверное на НОРМАЛЬНЫХ рынках этого недостаточно, Варфаломеева Наталья вроде выправляла себе для продажи молока справки.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-01, 20:52
Варнавская Наталья писал(а):
http://biznestoday.ru/selhoz.html

Нашла на просторах интернета.


Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.

Посмотрела бизнес план по пчелам.Цена на ульи и пчел очень занижена
Два дня назад была в пчеловодном магазине,там улей стоит 4000 тысячи.

хутор-пчёлы-козы-внуки
27-01, 22:13
Варнавская Наталья писал(а):
Да назвать,Лена можно по разному:прибавка к пенсии,основной доход,образ жизни.Наверно кому как удобнее.

Нет, бизнес - это очень жёстко

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 08:44
Дорогая Рая сравните цены в магазине нашего города. :razz:
http://www.pchelocentr.ru/
дорогая Рая писал(а):
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.

Посмотрела бизнес план по пчелам.Цена на ульи и пчел очень занижена

Можете предложить свой?Пчелы очень интересное и увлекательное занятие.

topic2036.html
28-01, 13:23
Наталья Александровна писал(а):
Варнавская Наталья писал(а):
У кого есть опыт продажи молока на рынке,поделитесь какие документы нужны?

У нас достаточно справки, то ли формы 1, то ли 2, вечно путаю... Но наверное на НОРМАЛЬНЫХ рынках этого недостаточно, Варфаломеева Наталья вроде выправляла себе для продажи молока справки.


Конкретно для продажи я ничего не делала - скорее для себя (ибо мои дети тоже пьют это молоко), ну и на случай, конечно, если кто-то из покупателей поинтересуется.
Возила раз в два месяца в лабораторию на анализ на соответствие Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию.
Сейчас буду возить раз в месяц - мне наш зам главного вет инспектора сказала, что с этим документом до меня никто не докопается.
Но это для доставки молока на дом (в офис) покупателю, либо продажи "с места"
В случае же с рынком - каждый раз (в дни продажи) нужно подавать на экспертизу молоко (творог и прочее), там же на рынке в вет. комнатке (или как она там правильно называется, забыла), они делают экспресс-анализ и только после этого дают добро на реализацию.
Но я пока до этого не дошла, ибо само место на рынке дорого, не доросли мы еще до этого :lol:
Хотя у нас на Тосненском рынке козью молочку не продает НИКТО! То есть, ниша абсолютно свободна!
28-01, 13:24
Да, к слову - я, прежде чем использовать молоко в употребление самой и детьми (не говоря уже о продаже), сначала вожу его на анализ. Это касается не только вновь приобретенных коз, но и своих же недавно окотившихся.
28-01, 19:47
Наше пчеловодство не бизнес.Бизнеса плана нет.Сосед подарил одну семью,еще рой прилетел очень большой,так началось наше пчеловодство.Пчелы кормят нашу семью медом,пыльцой.Себя лечу подмором пчел(мертвые пчелы).Внуки пьют молоко с медом. :razz:

хутор-пчёлы-козы-внуки
30-01, 21:21
Возможно, эта книга пригодится :grin:
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1251 «Любимое дело приносит достаток» Марша Синетар

Где-то был разговор про обереги, вот ссылка на книгу. НЕ знаю, куда её поставить :roll:
http://www.klex.ru/35g «Обереги» Шемшук В.А.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-02, 21:20
дорогая Рая писал(а):
,так началось наше пчеловодство.

А дальше????? :razz:
Была 2 года назад на одной пасеке.Ульев много(больше 30).Перезимовали плохо,а так ещё больше было.Так у мужчины купить мёд почти не реально.Все заранее расписано.Нам досталось только 2 фляги.От Новосибирска 2.5 часа,ни интернета, ни сотового у него нет(таксофон в поле стоит).Кто его туда поставил?Самое интересное что он работает!Мужчина отсидел в своё время.Вышел.... и понятно нигде на работу не берут....Не знаю как он приехал в это место,по знакомился с женщиной(3-е детей).Теперь живут вместе,занимаются пасекой.Спрашиваю :
-Денег то хватает?
-Даааа.Счас старшему купили квартиру в Новосибирске дальше пусть сам.Теперь за второго возьмёмся.Нам деньги не на что тратить.Вещи есть еда вся своя.Вот детей на ноги надо поставить.
ПЧЁЛЫ ЭТО ХОРОШО.

topic2036.html
01-02, 21:23
Наташа и Наташа спасибо за ответ.

topic2036.html
08-02, 13:38
Вот такую картинку мне сделали

Изображение

Планирую использовать и как шапку для сайта и как рекламные буклетики для распространения, визиточки.
08-02, 13:42
правда это не окончательный вариант. Например, попросила убрать "мясо". Пусть останется только молочка.
08-02, 14:21
Наталья Варфоломеева
Красиво. но я бы убрала повторение "фермерское хозяйство". т.е. примерно так "Козье молоко и вся (или разнообразная) молочная продукция". "Фермерское хозяйство" у тебя уже в верхней строчке есть. Слово "другое" нежелательно в рекламе применять. И саму визитку я бы укоротила. А рядом с молоком поместила кусочек сыра и кучку творога, если ты собираешься это продавать тоже.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
08-02, 14:30
Ларис, пока это шапка сайта. Над текстом мы работаем.

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36 След. Страница 8 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0