Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Саратовская обл, хоз-во Демидовой Оли, сот 927-277-37-39

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76 След. Страница 3 из 76

Сообщение
Автор
07-06, 13:38
Demosfen писал(а):
А вкус молока пробовали?

Ирина, на той недели и в начале этой молоко было вкусное, а потом Катька стала прикалываться по траве называемой полынью и теперь козьим молоком наслаждается Тайф :razz:
Вчера ездили в лес - веники на зиму заготавливали . Полный Уазик нарезали. В лесу конечно красота , но все портят комары и насекомые пеструшки - очень больно кусаются. Даже брызгалка от комаров не помогала. Немножко набрали земляники в пучки - зимой в чай красота. Чабрец начал зацветать - только чуть-чуть запах есть. Присмотрели места для кошения сена. Во дворе оставили немного веточек - козы моментально все разодрали и съели.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-06, 14:00
Барышня-крестьянка писал(а):
Чабрец начал зацветать - только чуть-чуть запах есть.

..а покажите мне, дуре, пожалуйста, фото чабреца!!!!! Он в Смоленской области вообще растёт!? А то такая трава замечательная - и в блюда, и в чай, а я его даже не видела!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
07-06, 14:41
ааааа Гугл знает всё!!! Оказывается чабрец - это тимьян!!!!! Но я всё равно такой не видела!! Может плохо смотрела??Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
07-06, 15:46
Барышня-крестьянка писал(а):
потом Катька стала прикалываться по траве называемой полынью

Самое лечебное молочко. некоторые специально кормят коз полынью а потом пьют это лечебное молоко

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-06, 17:05
Мишелика писал(а):
ааааа Гугл знает всё!!! Оказывается чабрец - это тимьян!!!!! Но я всё равно такой не видела!! Может плохо смотрела??

Да, это чабрец. Может быть слышали , эту травку еще называют "богородской травой". Она целебная и тонизирующая. Любовь к этой траве мне досталась от бабушки. Растет она на высоких сухих опушках , я бы сказала , больше на открытом месте красивыми очень низкорослыми шапками. Сейчас она будет цвести и можно увидеть эти розово-лиловые шапочки, издающие пряный аромат за метр. Сушим в маленьких пучочках обязательно в тени и зимой добавляем в чай. Это нечто!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-06, 20:52
Барышня-крестьянка писал(а):
это чабрец. Может быть слышали , эту травку еще называют "богородской травой"

слышать слышала, но сама не собирала. я в лесу каждый день. надо посмотреть, может и у нас растёт. спасбо за фото :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-06, 22:39
zlat_natal писал(а):
слышать слышала, но сама не собирала.

Моя бабушка раньше всегда собирала и вместо чая всю зиму заваривала. Я вот смутно помню, какой он. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-06, 22:22
здесь фото посмотрела и в лесу полно травы а чабрец невстречала и от людей не слыхала. видать он у нас нерастёт.
зато в лесу так класно мята пахнет, как духи, аромат приятный.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
28-07, 21:00
Оленька, поздравляю с приобретением такой замечательной козочки!!! Всё будет отлично!!! Не заплутались, когда искали Ягодное?
Теперь отчёт в красках об этой поездке. Ждём!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
28-07, 21:45
Петрович, спасибо тебе за твое участие. Я сейчас до смерти усталая и счастливая от своей поездки и своего приобретения- у меня теперь есть нубийская козочка !!!!
Я была в гостях у Назаровой Натальи Алексеевны и теперь сейчас у меня в сарайчике ее воспитанница - Миланья
Наталья Алексеевна уже поместила фотоотчет: http://kozovodam.ru/topic1303-1215.html
Фотки все равно не передадут моей радости.
А еще я сегодня была в гостях у Ирины Хабибулиной (Ирина 65)!!! Но фоток нет- мы очень обрадовались друг другу и про фотик просто забыли!!!

Последний раз редактировалось Барышня-крестьянка 30-07, 12:26, всего редактировалось 1 раз.


Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-07, 01:20
Оля, поздравляю с приобретением! Посмотрела фотографии, Миланья - просто красавица!

Альпийские козы
topic2125.html
29-07, 08:44
Tomka
Ой, спасибо. Я рада, но забот прибавилось.
1 Мои девчата приняли новенькую в штыки- пришлось гулять с прутиком, который иногда целовался с их попами.
Кстати, Tomka- по-моему это твоя мысля : хулиганишь - тогда " прутик-попа"!
2 Придумываю способы, как доказать Миле , что разбавленное коровье молочко с козьим тоже очень вкусно и полезно.
Милочке очень понравился мой Сережа и сегодня все утро у него был рыженький лопухастенький хвостик .
А сейчас все нагулялись, набегались , наелись и улеглись спать. И пока во дворе тишина :razz:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
29-07, 08:57
Оленька, расскажи о Миле, всё, что тебе про неё рассказала Наталья Алексеевна - интересно!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
29-07, 09:14
Оля, с козочкой Вас! Вот так и разрастается хозяйство до больших размеров. Новый член семьи, дополнительные хлопоты, думаю все отплатится хозяйке сторицей и все девочки будут радовать вас, ведь время летит очень быстро.

Изображение
29-07, 12:46
Петрович писал(а):
Оленька, расскажи о Миле, всё, что тебе про неё рассказала Наталья Алексеевна - интересно!!!
Ну давайте уж из первых уст :lol: .

Рассказываю: :lol:
Родители козочки по имени Миланья:

МАМА-Катя-Сестричка г.рож.2005. (Заводчик- Маркелова Н.Н.)
Изображение
её отец-Толстячок,отец Толстячка-Казаново(американец)
её мать-Непоседа,мать Непоседы-Алиса(нубийка)

ПАПА-Ричард Петерсон (заводчик- Белогурова М.Г.)
Изображение
его отец-
Изображение(OR USA)
его мать- СПК -Красная Нива
Изображение

Пятого декабря 2011г.была свадьба у Кати -Сестрички
и Ричарда Петерсон.
Изображение
Родилось вот такое чудо :lol:
Милана рождена 4 мая 2012г.
Изображение Изображение
А вот и хозяйка Миланки,Оленька ДЕМИДОВА.
Изображение
Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение

Сообщений: 1138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76 След. Страница 3 из 76
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron