Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Саратовская обл, хоз-во Демидовой Оли, сот 927-277-37-39

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 76 След. Страница 2 из 76

Сообщение
Автор
16-04, 08:42
Мадленочка доченька нашей Милочки и Дика. А имя у этой козочки появилось сразу же в первые минуты ее жизни. Это чудо с первых минут было настолько грациозна и благородна на вид, что другого имени даже и быть не могло. И еще Мадлен внучка Геры -шикарной козочки из хозяйства Маркеловой.
И хозяйка у Мадлен появилась практически в первые минуты ее жизни. Просто так получилось, что звонок от Оли прозвучал у нас в тоже время, когда Мадлен появилась на свет. И Оля практически не задумываясь ее решила купить. А потом по мере, когда Мадленки стала подрастать, у нас сложилось впечатление, что этот ребенок очень похож на свою будующую хозяйку - светленькая и очень нежная, и в то же время очень сильная девочка. Я даже Оли это сказала. Вот такая история с Мадлен. Думаю у Оли нашим девочкам будет хорошо. И через некоторое время они порадуют свою хозяйку и подарят ей все, что могут подарить.

Изображение
23-04, 19:38
Вот купили еще одну козочку. Увидели ее на авито и решили ее приобрести:
Изображение
Козочка дворянских кровей , но с очень ласковым и миролюбивым характером.

Последний раз редактировалось Барышня-крестьянка 30-07, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
31-05, 17:02
Да все хочу фотик найти - сфоткать свое козье стадо. У меня ведь еще взрослая коза появилась неделю назад (может больше) с двумя козлятками (10 дней). У бывшего хозяина большое стадо коз , где-то около 50. Я ездила в гости- там и альпицы и козы , похожие на бельгийских. Он вывез этих кох из Волгоградской области за долги . Сказал , что все родословные там остались, так как ему эти бумаги не нужны. Козы произвели на меня тяжелое впечатление - неухоженные, худые, с испорченными выменями . Я у него козу (теперь она Катька) выклянчила из-за жалости - он хотел ее зарезать. У нее вымя с одной стороны расперло, перестала козлят к себе подпускать. Я неделю с ней возилась- массажировала вымя, мастита у нее нет. Теперь я ее сдаиваю утром и вечером (пока за раз чуть больше стакана- надеюсь на большее) и козлята ее сосут - хорошенькие стали, сытенькие и веселые. Ручная и умненькая коза оказалась

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 08:50
Вчера мне в руки попал фотик - постараюсь побольше загрузить :
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 09:22
Изображение
Изображение
Это фотки с Аланом

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 09:55
ИзображениеИзображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 14:37
Это моя новая коза с козлятами.
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 15:06
Изображение

Что там у Катьки в крови намешано - теперь уже тайна покрытая мраком. Теперь она принадлежит к классу "дворянок".

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 16:10
Вот опять МадленИзображениеИзображениеИзображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 16:25
Вот так примерно все вместе идем домой (т.е я посередине всех этих представителей козьего рода). Гулять идем по "Пойдемте гулять". И обратно по команде : "Девочки, пошли домой" Вся деревня удивляется - какие у меня козы послушные.
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 17:31
Козы, очень умные животные, а когда возникает взаимопонимание и доверие, и человек чувствует своих животных и делает все для них, что можно сделать. Животные это понимают. Ну , а команды "гулять" или "домой" после хорошей прогулки - это же святое. Любят они делать то и другое. У вас с ними гармония в отношениях сложилась.Это замечательно.

Изображение
02-06, 21:57
И еще мои козочки :ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
02-06, 22:37
Вот еще - по-моему Бемби напоминает :
Изображение
Это пейзаж с козами у пруда (кстати, этот пруд как раз у нашего дома за огородом) :
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
05-06, 21:52
Ну что ж, Катька оказалась благодарной особой - сегодня утром дошли до 0,49 л , а вечером дотянули до 0,5 л . Это с учетом того , что козлята весь день регулярно подбегали и присасывались к краникам с молоком. Когда я 21 мая привезла Катьку , я еле сцедила около столовой ложки молока и одна доля была уродски раздута.
Я думаю , что у этой козы хороший потенциал.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
06-06, 08:58
Оля , конечно, козочка хорошая и вымечко приличное, А вкус молока пробовали?

Изображение

Сообщений: 1138 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 76 След. Страница 2 из 76
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4