Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Варнавской Натальи Новосибирск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
09-09, 21:23
Варнавская Наталья писал(а):
Сирень 22, я в Урюпинск еду, вам точно не надо говорить где это.
Наверно самолётом с Красноярска.
Девочки, огромное спасибо за поддержку!!!
Сегодня отъехали мальчишки.. Послезавтра ещё должны забрать. А двух повезу сама. Проезжать буду и Омск и Ишим.


Автомобилем от Уфы (точка пересечения трассы от Новосибирска до центральных регионов) до меня и до Урюпинска примерно одинаковое расстояние :-( Вам проще их с собой возить

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
11-09, 07:10
Привет, Наташа. Жаль мне очень, что все так сложилось, но человек предполагает, а Бог располагает. Не все зависит от нас. Смотри какие детки у Шуни замечательные
Изображение
. Это Шурик , козлик от Нади. А 26 августа родился козлик от Пана
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень шустрый парень, крупный родился, да и сейчас не отстает. Мать по удоям пока радует, молочка прибавляет.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
11-09, 07:54
А вот фотки Айринки и Шурика, сделаны только что. Им 9 августа исполнилось 4 месяца.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На первых двух фото Айринка. Наташа, скажи на кого она похожа больше на Надю или Шуню? А Шурик папин сынок или мамин больше?

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
11-09, 07:57
Что-то Айри, мордашку отвернула. Вот здесь ее мордочка есть
Изображение

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
12-09, 11:36
Спасибо, Света за фоточки. Айри на Надю похожа, только рога мешают :D. Хороши детки! Подождём ......
У тебя вообще подбираются такие сильные и разные линии зааненок, посмотрим что потом получится. Не терпеться заглянуть в будущее.

topic2036.html
12-09, 14:36
Да, Наташа, детки хорошие у Шуни, крупные. Я не правильно посчитала, им только 9 сентября 4 месяца стукнуло, родились 9 мая. Не могу привыкнуть, на фоне остальных козочек, которые старше на 2 - 3 месяца выглядят одинаково.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
13-09, 08:29
лада писал(а):
Жаль мне очень, что все так сложилось, но человек предполагает, а Бог располагает. Не все зависит от нас.

А что делать,мне надо сейчас долг кровный отдать. У меня остались только мама и бабушка. А у бабушки я вообще одна, моя мама ей невестка. Она лежит в доме и ждёт моего приезда, соседка к ней приходит два раза, кормит её. Говорит бабуля ничего не ест, плачет.
Козы разъехались в два хоз-ва. Две ещё пока дома, тормознул нас наш вет. В субботу кровь сдадим.....
Мне жалко , что козы выезжают за пределы Новосибирска. У нас и так нет коз хороших, а тут такая ситуация и козы за пол-цены продавались и тишина. Вроде зимы ещё нет , что-бы в спячку впадать. Вот эта ситуация вообще не понятна. А что по телефону ( по объявлениям) люди "несут" это вообще. В эти дни у меня картинка в голове прокручивается, когда к нам приезжала Слуцкая Ирина с олимпийским огнём ( они по всей России проезжали) Торжество было в МЕГЕ на катке. Она вела всю программу. Как она пыталась расшевелить народ......
- Сибирь, вы что спите ??????!!!!! Как в лесу дремучем!!
Вот точна она сказала

topic2036.html
13-09, 08:50
ДА УЖ Ситуация :shock: :cry:

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
13-09, 09:37
Я свою Катю продаю за 8000р,на пике 4200л,сейчас покрытая,когда звонят по объявлению и я цену озвучиваю,мне говорят-"Вы,что,корову продаете?!"
А когда я корову себе искала,цена 35000 и дает 10л по 3 отелу,предлагаю людям торг,хотябы за 28000(хотя сама брать не собиралась такую,это так,на реакцию посмотреть),так никто не соглашается сбавить цену,33000 и все не меньше-"Вы,что,козу себе покупаете или корову?!"
Вот и пойми людей после этого :(

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
13-09, 09:50
На одном из форумов прочитала,что покупатель всегда прав :roll: может в магазинах это правило и действует,но вот при продаже животных - чего только не наслушаешься. Главное видимо картинку покрасивее нарисовать ,а когда правду говоришь,то это никому не нужно. Покупатель сам обманываться рад - а потом плачут - обманули,кругом обман.Нет заявленной продуктивности,нет породы и прочее....

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-09, 11:42
Вот и все мои козы пристроены, дома только 3 курицы.
Вчера доехала благополучно до дома, а дома жуткий холод. Дали отопление, а систему завоздушило так что расслабится с дороги не получилось. Хорошо , что ещё на трассе отправила смску соседки , что бы баньку затопила. Света Дедова, твоя бутылочка вкусного вина пришлась вчера к стати, в холодильнике была головка сулугуни и до ночи мы с Ксюшей пробыли у соседей. Только сегодня маленько дом нагрелся.
КАК ХОРОШО ЕЗДИТЬ ПО ГОСТЯМ, ПО КОЗОВОДАМ!!!!
Альфира писал(а):
Класс!!! Ну почему Наташа ко мне не "зарулила"? Всего-лишь 1400 км от Ишима. :mrgreen: Тоже хочу мастер-класс по сыроделию!!! :mrgreen:

Какие наши годы, Эля и до тебя доеду, копи молоко :D :D :D


Хочу отметить, прям отдельным пунктом, гостеприимство наших козоводов. Как буд-то родные сестра, просто давно не виделись. Всю дорогу ехала в сопровождении смс. Едешь....., темнота, дождь, одна, настроение :cry: а тут смска : -Наташа, как ты , где ты? Ждём!
Ночь......а ты знаешь, что тебя ждут, ехать надо....., но аккуратно.
Мастер- классы это всегда хорошо. Было бы здорово вообще собираться внутри регионов ( хотя бы) и перенимать опыт друг у друга и по сырам, и по другим мол. продуктам и по содержанию животных. Всегда найдется что показать, что рассказать и что-то у других посмотреть и послушать. Но у нас почему-то желающих поделиться информацией мало. Если кто-то что-то нашёл, то спрятал-" ни кому ни чего не скажу" ( эта фраза была написана у нас на форуме по поводу сыра). Я искренне не понимаю ПОЧЕМУ? Не ужели жалко, что в другой семье то же будут кушать вкусный сыр? Или что конкуренция? :shock: КАКАЯ????
Я не только Татьяне мастер-класс показывала, но так же сказала, что есть проблема.....в посолке. Ответа я не знаю, может ты где найдешь инфу- говорю Татьяне. Я уже голову сломала, как солить такие сыры.
Поговорка же не даром гласит: "одна голова хорошо, а две лучше" Ведь мы у Татьяны нашли причину, почему у меня не получается посолка ( у меня сыры такие как моцарелла, сулугуни, брынза, фета при опускании в соленой рассол( и просто в воду) просто растворяются) Я охлаждаю в воде быстро и вытаскиваю. Я Тани говорю:- дай кружечку я кусочек положу на посолку, посмотришь как он растворится. Проходить 10 минут, 30 минут, а кусочек просолилсь и не растворился. Вот это да :shock: :shock: :shock: У меня был шок. Давай ещё положим. Проходит час , два, а сыр целый!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Всем интересно знать, в чём дело???? Думаю, что да. ВОДА!!! У меня из крана течёт такая вода, что растворяет сыр( хоть сколько ты соли положи) Вот не доходило до меня, что бы в покупную воду положить сыр на посолку. Вода у меня центральная, мы сами её не пьём, а вот на счет сыра я не подумала. И ногти у меня страдают, но я как-то списывала это на Фейри и что просто много в воде руки находятся.
Так что спасибо этому случаю, спасибо что Татьяна согласилась на молочно-сырный эксперимент на её кухни, с её молоком.
Я бы ещё у Татьяны осталась, но увы и мне надо было ехать, да и телята появились. :D :D Да и к Дедовой ещё планы были заскочить интересно было и альпиек посмотреть и в "живую " пообщаться. Свет, я где-то на твоей страничке писала, что йогурт с альпийского молока должен быть ШИКАРНЫЙ. Я не ошиблась!!! Тот йогурт, которым ты меня угостила- это идеал! Вкуснейший!Хорошая консистенция. Насыщенность молока у твоих коз очень хорошая, собственно говоря поэтому-то и продукт приготовленный из такого молока будет качественный, с хорошей структурой и прекрасным вкусом. Свет, а сыр ( твёрдый) ты как хранишь? Мне очень понравился.

topic2036.html
21-09, 12:47
Было и чп на дороге. Останавливались все и доставали всё что было, огнетушители, карачинскую воду, соки, лимонады, просто воду всё чем можно было бы затушить пожар. Таня, те две пятилетровки с водой пригодились.
Изображение Изображение Изображение

topic2036.html
21-09, 14:34
Наташа,я очень рада еще одной встрече с тобой,надеюсь не последней.
Делиться опытом и знаниями это очень здорово,вот если бы не твой мастер-класс,то сама бы я не решилась на изготовление такого сыра,почитала бы форумы да статейки и на том бы и успокоилась.А после увиденного и тем более попробованного,ручки-то зачесались,захотелось самой,своими руками,что-нибудь этакое изобразить,захотелось учиться,а не сидеть тупо на Мейто.Одно дело варенье на сыр менять :mrgreen: и совершенно другое дело,когда умеешь сам и твоя семья питается своим вкусненьким продуктом а не какой с прилавка.
Мыло положила в холодильник,похоже на мороженое,так и хочется откусить.
Помнишь мы с тобой о приметах говорили?Так вот по моим приметам приедешь ты ещё раз ко мне в гости,ты ведёрко Ясеня у нас оставила.А я буду только рада,встрече с тобой. :D

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
22-09, 09:23
Наташа,прочитала всё !!!Ничего не поняла..Пожалуйста,расскажи,ты с кем поехала,одна???А доча с мужем где??Всех козок продала или на время раздала???Когда назад планируешь,или ты ещё не доехала...Камаз задымил???Обошлось благополучно надеюсь...Во любопытная да??

Страничка хозяйства
23-09, 07:05
Наташа, спасибо за тобою присланные культуры. И за совет по их применению и продажи такого вкусного киломолочного продукта в массы. Покупателям действительно нравиться такой вкусный питьевой йогурт. Это здорово. Причем, уже я загорелась эксперементировать с йогуртовой культурой. И очень интересные наблюдения сложились. Когда температуру для закваски не выдержишь, начинает сразу капризничать культура. И еще, этой же уже заквашенной культурой, заквашивать можно только один раз, а второй раз получиться настоящий кумыс, кислючий аж глаз вышибает. А вроде культурка то обыкновенная, бактерии какие то нивидимые, а ведут себя так по разному. Поэтому каждый раз беру только сухую закваску из пакетика и строго соблюдаю температурный режим и получается тогда то, что надо. Вот какая наука то!
А как я храню сыр? Как его сделаю, готовый сыр погружаю в оч соленую воду и выдерживаю часов 6-7 в рассоле. Вытаскиваю и кладу на плоскую тарелке в холодильнике. Утром и вечером переварачиваю. Несколько дней созревает и становиться вкусным. Но вот дальнейшее прибывание в холодильнике более месяца, грозит сыру стать сухариком. Вот я у тебя консультировалась чем лучше покрывать сыр, что бы он не засох. Потом будет у тебя время и ты пришлешь во что окунать его, что бы он покрылся пленкой. А то воск доставать надо, может что попроще придумали сыроделы для сыра....

Альпийские козы

Сообщений: 546 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 34 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Литвиненко и гости: 1