Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Варнавской Натальи Новосибирск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-09, 09:58
трали-вали писал(а):
Так вот по моим приметам приедешь ты ещё раз ко мне в гости,ты ведёрко Ясеня у нас оставила.А я буду только рада,встрече с тобой. :D

ОО, а я и не заметила , что ведро Ясеня у тебя оставила. Хорошо бы было, если примета сбудется. :lol:
laska-74 писал(а):
Наташа,прочитала всё !!!Ничего не поняла.. Пожалуйста, расскажи, ты с кем поехала, одна???А доча с мужем где??Всех козок продала или на время раздала???Когда назад планируешь,или ты ещё не доехала...Камаз задымил???Обошлось благополучно надеюсь...Во любопытная да??

Ездила, я в этот раз одна, козочки все проданы, альпиейц подарен. С короткой поездки я уже вернулась, а с длительной не знаю когда вернусь. Вчера до убирали в огороде , всё что мои козы не доели, отвезли к Свете в подвал. Сейчас поедем попроведуем Лизу(Ксюшины козочку), там и остальные козы. Сильно ребёнок к этой козочке привязалась. Она успакоилась, когда ей пообещали, что нам разрешино её навещать. Спасибо, конечно Наташе ( хоз-ке моих коз), что она поняла переживания Ксюши и разрешила приехать. Не каждый бы разрешил приезжать и проведовать.
Дедова Светлана писал(а):
Когда температуру для закваски не выдержишь, начинает сразу капризничать культура.

Конечно!!! Это то же самое, что картошку в декабре посадить в огороде и ждать урожая. Явно для картошки не та температура, при которой она благополучно будет расти. Так же и с микробами, которые делают из молока напитки.

topic2036.html
23-09, 19:03
Всё понятно)))Удачи во всём))

Страничка хозяйства
02-10, 11:48
Наталья, здравствуйте! Очень нравится ваш позитив в отношении передачи опыта и рецептов приготовления продуктов из козьего молока. Во многих рецептах, которые преподносятся, просто написано, но ничего конкретного. А ведь это очень ВАЖНО! Немного неточностей и все - наперекосяк. В связи с этим хочу у вас спросить о мыле, которое хочу приготовить с нуля, а не из какой-то заготовки. Если это ,конечно реально. Мне не срочно, как у вас будет время. Заранее благодарю.
05-10, 10:36
Всем привет.Вот я и в Урюпинске .Со вторника начну оформление документов на бабулин перевоз в Канск.Дочка моя у мамы.Мама по квартире ходит и то хорошо.
Как здесь холодно!!Я как фриц во время войны,соседи на меня с удивлением смотрят:-ты же из Сибири?

topic2036.html
05-10, 10:48
Наташа, удачи!Всё будет хорошо!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-10, 10:54
Людмила ,спрашивайте не стесняйтесь, по конкретнее или в кличку или в спец темке .В поезде "лекции"проводила :x о пользе козьей продукции и том что коза прекрасное, умнейший животное. Первый вопрос:-почему вонючее молоко? Потомучто .......... И про сыр спрашивали,а про мыло сама рассказывала.

topic2036.html
05-10, 11:01
Спасибо Ирина Валентиновна

topic2036.html
06-10, 11:34
Варнавская Наталья писал(а):
Какие наши годы, Эля и до тебя доеду, копи молоко :D :D :D

Ура-ура!!! Буду очень-очень ждать!!! :mrgreen:
Варнавская Наталья писал(а):
Всем привет.Вот я и в Урюпинске.

Вот это новость! Ну ты точно "лягушка-путешественница"! :lol: Терпения тебе и удачи!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-10, 12:43
Варнавская Наталья писал(а):
Всем привет.Вот я и в Урюпинске .Со вторника начну оформление документов на бабулин перевоз в Канск.Дочка моя у мамы.Мама по квартире ходит и то хорошо

Наташа,привет.У тебя все обязательно получится.Ты очень сильная и мудрая женщина,а у таких женщин,бывает больше побед,чем поражений.
Держи хвост пистолетом!!!!!!! :D

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
06-10, 16:48
Да,Эля .....это путешествие вынужденное.
Спасибо,Танюш мы женщины выносливые. Бабуля не досчитывает одн ой падушки, так что мне расслабляться не когда :D
Сегодня нашла памятник "моим предкам" по бабушкой линии. Фотки потом покажу,красивый. Посвящен женщинам которые вяжут пуховые серые платки . Памятник "придонской козе" я в прошлом году на своей страничке выставляла. А ещё сидя в автобусе мельком увидела вывеску "музей козы". Вот завтра поеду в этот музей. Как на крути а я в историческом месте нахожусь, центром разведения "придонской козы" является Урюпинск и хутора прилегающие к нему,а разводили донские казаки , кем и является моя бабуля,а дед был простой мужик"лапотник " так бабушка говорит. Так что зря время не теряю :D

topic2036.html
07-10, 06:57
Здорово ! А я Экскурсии на дому провожу :lol: .Немножко завидую .Побываешь в настоящем музее козы .я и не думала что есть такой.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
07-10, 08:22
Альфира писал(а):
Варнавская Наталья писал(а):
Какие наши годы, Эля и до тебя доеду, копи молоко :D :D :D

Ура-ура!!! Буду очень-очень ждать!!! :mrgreen:

Я тоже хочу мастер -класс :roll: :P

topic2204.html Изображение
07-10, 08:28
Наташа, как интересно..музей козы! Супер! Побольше фоток...мы ждём! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-10, 11:37
Наталья-путешествинница, рассказывай еще чего видела и конечно показывай фото. Очень интересно чего там в Урюпинске и его окрестностях интересного. Будем путешествовать вместе с тобой не вставая со стула....... Да, бабуля твоя, встрече с тобой обрадовалась?

Альпийские козы
07-10, 17:59
Наверно,Свет обрадовалась. Первое что она сказала-наконец то.
Сегодня выходной в музее, завтра работает.Ещё объявление висит,что проводят мастер-класс по изготовлению фигурок козы. Меня распирает от любопытства. Фотки обязательно!!!!! Вот проблема есть, "агрегат",который у меня с собой сейчас мне не знаком. Называется он планшет. Вот кто бы подсказал как мне с него фотки на форум вставить. Я уже три дня голову ломаю Мышки под рукой нет,что бы скопировать и вставить, вообщем поттупливаю :oops:

topic2036.html

Сообщений: 546 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37 След. Страница 35 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1