Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ярославская область. Хозяйство Натальи

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
14-08, 21:54
Изображение Изображение Изображение

Изображение
14-08, 21:57
Изображение

Изображение
14-08, 22:33
Фотографии хочется назвать одним словом "Единение с природой!" Так все гармонично

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-08, 08:09
Красивые козявки,ну а о лошадях я помолчу :roll: они для меня все великолепны.Фото на берегу очень понравилось :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
16-08, 13:17
Времени совсем не хватает, немножко напишу о козах. На первом фото, черная коза, это моя первая, породы деревенской, Дина, теперь главарь всей моей ,,банды,, сейчас после второго окота дает 4-4.2 лит, я от нее даже и не ожидала столько молока. На втором фото, Белка, покупала ее как зааненскую, но думаю она не 100% чистокровная, сейчас после третьего окота дает 3-3.5 лит. На третьем Мая, хотелось купить чистокровную зааненскую козочку, много коз смотрела у нас в городе, но все козы, что были белые и безрогие, назывались зааненскими, а главное молока давали литра 1.5 и хозяева были довольны. За Маей я ездила за Кострому, у хозяйки не плохие были козы,давали все от 4 до 6 лит молока, уход только не важный, довольная покупкой привезла 5 мес козочку домой, аппетит у нее был очень хороший, козюлька всегда ходила с не большим животиком, через не большое время стало появляться вымячко, я как не опытный козовод обрадовалась, наверно признак молочности, но спустя 2.5 месяца после покупки моя Мая подарила мне двух козликов, вот это у меня был шок. Все решила коза испорчена. Родила она у меня в середине ноября и до сих пор доится до 3-х литров молока.

Изображение
16-08, 14:20
Наташ, а что это за водоём? Неужели Рыбинское водохранилище?
16-08, 14:44
Natalka писал(а):
Все решила коза испорчена

Ничего себе испорчена!
У нас певрвокотка, которую растили до 1,5 л, родившая в ноябре, тоже чуть больше 3 л дает. Тут что-то не так, наверное Вам возраст неправильно сказали.
Да, места у вас отличные! Сосны, песок, наверное грязи никогда не бывает.

http://kozovodam.ru/topic919.html
16-08, 16:02
Tanya писал(а):
Неужели Рыбинское водохранилище?

Татьяна у нас устье Волги, а водохранилище примерно через 10 км

Изображение
16-08, 16:10
Елена Корчагина писал(а):

Ничего себе испорчена!

Елена я на момент родов так думала, сейчас я ей довольно, молоко вкусное, единственный минус очень туго доится.

Изображение
16-08, 16:13
Елена Корчагина писал(а):
Тут что-то не так, наверное Вам возраст неправильно сказали.

Возраст у хозяйки уточняла, она майская, от этого и назвала она ее Мая

Изображение
16-08, 16:21
А это, наконец то, начало стройки помещения для коз и коня. Изображение

Изображение

Изображение
16-08, 16:25
Natalka писал(а):
единственный минус очень туго доится.

Да, это может и не пройти даже со следующими окотами. У меня Милка была очень тугодойная, такой и до старости осталась

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-08, 16:33
Natalka писал(а):
начало стройки помещения для коз и коня.

удачного и быстрого строительства!!!!
30-08, 15:07
Вчера повезла молоко в лабораторию проверять, первый раз. Думала приеду мне все объяснят, на что лучше сдать, что проверить. А мне сходу вопрос
-у вас что больные козы?
-Нет.
-Тогда зачем вам это надо?
-Пьем сырое,хочу знать все про свое молоко, состав, жирность, ну и не дай бог, что то в нем есть не хорошее.
После получаса на повышенных тонах взяли у меня на какие то бактерии,обещав что высеется все,что можно, обругали, что пьем молоко сырое,вообщем кошмар, я такого не ожида. На что правильно нужно проверять молоко?

Изображение
30-08, 23:43
Про анализ молока вот здесь тема: http://kozovodam.ru/topic867.html
Да не принимайте близко к сердцу, что обругали, если есть возможность, обратитесь в другую лабораторию, да и всего делов!
А бетономешалка у вас Лебедянь на 170 л, если не ошибаюсь? Как она вам понравилась? У неё секретики по регулировке есть, продлевающие срок службы и уменьшающие износ деталей, о которых производитель умалчивает. Делитесь впечатлениями и опытом, здесь многие строят :grin:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0