Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ярославская область. Хозяйство Натальи

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
28-12, 14:53
В январе у меня начинаются у коз окоты ( окозы) кому как ближе, переживаю, ездила к вету, консультировалась, чтоб у козы отходил послед и не было послеродовых парезов, в питании у коз должны присутствовать кальций и магний, а если послед не отошел, то коров и коз теперь не чистят, ( оказывается для них это большой стресс) а ждут когда перегниет(ооооо, если правильно поняла) и делают какие то уколы, и все хорошо. Кому интересно могу узнать, какие уколы( Антибиотики) Может для кого то и не открыла ,,Америку,, а я пока еще учусь

Изображение
28-12, 15:26
Natalka писал(а):
а если послед не отошел, то коров и коз теперь не чистят, ( оказывается для них это большой стресс) а ждут когда перегниет(ооооо, если правильно поняла) и делают какие то уколы, и все хорошо

Я бы посоветовал,когда будут рожать ваши козы, к этому вет. врачу не обращаться ,если не хотите лишиться козы.А ставить нужно оксилат(специально для этого разработан на ВАСХНИЛЕ,либо окситоцин,продается в аптеках для людей.

http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=152678#152678
Мое хоз-во , Альпийские козы в Сибири
28-12, 19:15
aleks писал(а):
либо окситоцин,продается в аптеках для людей

Равно как и ветаптеках.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-12, 19:18
Natalka писал(а):
одну садку сделал с горем пополам, а на следующий день сил хватила только немножко поухаживать,

Вывод, жених недостойный, ищите сексуального :grin: :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-12, 19:40
Наталья Александровна писал(а):
Равно как и ветаптеках.

Причём в вет.аптеке НАМНОГО дешевле.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-12, 19:42
Юлия П. писал(а):
Причём в вет.аптеке НАМНОГО дешевле.

Ага :grin: И БОЛЬШЕ!!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-12, 17:33
Сегодня моя козочка Белочка родила двух козлят ( к сожалению я не знала, когда покрыл ее козел) ждала ждала, а увидев пузырь под хвостом, такая паника охватила, руки дрожали.
aleks писал(а):
Я бы посоветовал,когда будут рожать ваши козы, к этому вет. врачу не обращаться

aleks До этих врачей, когда надо не дозвонишься. Ну все уже позоди.
Козлик родился с весом -3600, козочка - 2950

Изображение
29-12, 17:42
Я тоже слышала про это нововведение-послед вручную не отделять.Когда муж работал ветврачем-ему порекомендовали попробовать новый метод.В итоге через несколько дней он все таки отделил вручную,а корове как то не очень хорошо к этому времени стало.С тех пор он зарекся-всегда сразу отделял.
Поздравляю с козлятками :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-12, 19:02
Ирина Русина писал(а):
.С тех пор он зарекся-всегда сразу отделял.

Сразу это как скоро? У меня муж сутки выдерживает, говорит, раньше не надо :roll: А я и не знаю как правильно, сколько людей, столько и мнений.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-12, 19:06
Наталья Александровна писал(а):
У меня муж сутки выдерживает, говорит, раньше не надо

Как известно температура внутри всегда выше , разложение последа начинается очень быстро .
Наталья Александровна писал(а):
А я и не знаю как правильно, сколько людей, столько и мнений.

А вы на интуицию положитесь и на акушерский опыт :lol:
29-12, 19:26
Поздравляю с козлятами пусть растут большие -пребольшие!!! :lol:

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
29-12, 19:41
оооооооооооооооооооооооо поздравляю с козлятками!!!

topic2036.html
01-03, 09:55
Поздравляю с козлятками, удачный окот это великая радость для хозяина!! Растите большими а маме молочка побольше :razz:
А за Кострому вы куда ездили, я ищу у нас по области хороших козочек, для меня эта информация очень важна. Удачи вам
01-03, 15:38
Спасибо девочки за поздравления! На сегодня родили две козочки, остались еще две, полукровка нубийка и ,,простая,, козочка.

Изображение
01-03, 15:44
bereginia
Я Кострому плохо знаю, меня знакомая встречала, но у меня остался телефон этой женщины, кого она сейчас держит не знаю, но коз было много. Если вам нужно, могу скинуть в личку.

Изображение

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2