Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ярославская область. Хозяйство Натальи

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
12-12, 17:36
А еще хочу рассказать свой способ о борьбе за выживания на участке деревьев, где живут козы. У нас много ростет сосен, летом кору с деревьев редко поедают, травой наедаются козюльки, а вот зимой это беда.
Изображение
Когда кто то дома находится, приходится гонять,а когда уезжаем вот они отрываются... Сначала я думала деревья обмотать рубероидом,но побоялась, что попробуют на зубок, железом закрыть- для дерева в жару наверно плохо, железо нагреваться будет. И вот как то утром все опять у деревьев, хотя только положила сена, я разозлилась, одела резиновые перчатки и все стволы обмазала конским навозом (уж незнаю, как это со стороны звучит, наверное смешно), но помогло. Теперь мои девочки гуляют около деревьев и не трогают их. :lol:

Изображение
12-12, 17:46
Natalka писал(а):
А еще хочу рассказать свой способ
Феноменально!
:grin: Надо взять на вооружение. Весело, но эффективно... А ведь и правда, козы-то народ брезгливый. Как бы еще на сезон весенне-осенних дождей на стволах такое средство удержать? Отмоется ведь за один ливень. :sad:

ИзображениеИзображение
12-12, 17:52
sly писал(а):
Отмоется ведь за один ливень

Придется повторить процедуру :lol:

Изображение
13-12, 06:00
Ой Наташа :lol: :lol: Хохотала от души. Все гениальное просто :lol:
sly писал(а):
Отмоется ведь за один ливень.
Надо свинячим намазать. За сезон не отмоется :lol:

Изображение
нубийские козы.
13-12, 23:17
Natalka Здравствуйте!! Фотографии бесподобные!!! Красотища!!! Фото природы просто готовые открытки!
Скажите, а конь у Вас мерин или жеребец? И как он к козам относится? Судя по фотографиям, они его нисколько не боятся, да? Рядом стоят себе.
14-12, 15:07
Мишелика
Конь у нас мерин, с козами живет 3 года, по началу обижать пытался - укусить, к каждому новому приобретению ревновал, сейчас привык, гуляют все вместе, но черная козочка самая любимая - без нее никуда. :lol:

Изображение
20-12, 16:26
Наконец то мы переехали в новую конюшню-козлятник и не хотелось бы этого добавлять, но приходится (условия мужа) курятник.
Изображение
Снаружи еще будет штукатуриться и красится, фронтоны подшиваться, но это уже по весне.

Изображение
20-12, 16:32
Natalka писал(а):
Не доглядела, малыши были от нашего американского бульдога.

Вот уж "гремучая" смесь-то, наверное получилась! Интересно, что из них вырастет? :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-12, 16:33
Изображение
Вход в помещение, слева за сеткой живут мои курочки. Остальное занимают конь и козы.

Изображение
20-12, 16:35
Альфира писал(а):
Интересно, что из них вырастет?

Самой интересно :lol:

Изображение
20-12, 16:44
Какая Мила красавица!!!! В следующий раз подбирайте ей супруга достойного, дети будут конфетки :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-12, 16:58
sly писал(а):
Как бы еще на сезон весенне-осенних дождей на стволах такое средство удержать?

Можно добавить дёготь или креолин. Жуть ужасная, но отпугивает хорошо. Я добавляю в побелку для стволов деревьев. Хорошо от грызунов.
Natalka
Домик для животных - что надо! Без отопления думаете такое помещение оставить? Сколько кв.м.? Или подогрев предусмотрен?
20-12, 17:14
ИринаВ.А. писал(а):
Без отопления думаете такое помещение оставить? Сколько кв.м.? Или подогрев предусмотрен?

Внутренний размер 45 кв м, предыдущее помещение было меньше, для обогрева коня хватала, а здесь посмотрим, вывели розетку, будут замерзать включим обогреватель.

Изображение
20-12, 17:22
Наталья Александровна писал(а):
В следующий раз подбирайте ей супруга достойного

Возили мы ее к жениху, попался какой то пассивный, :sad: одну садку сделал с горем пополам, а на следующий день сил хватила только немножко поухаживать, может конечно жара повлияла, а вот нашему американцу не мешает ничего и никогда :lol:

Изображение
21-12, 09:17
Щеночки супер, похожи на белых медвежат. А ещё очень понравилась у вас козюлька жёлто-бежевая. Такая мордашка необычная!

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0