Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новгородская обл. хоз-во Павловой Е.С. (код P)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 805 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54 След. Страница 8 из 54

Сообщение
Автор
19-05, 08:16
Павлова Елена писал(а):
выходит около 3 выдувал за день.

Ну это же мальчик.. :smile:
19-05, 12:51
Лена откуда такое чудо к вам приехало? А назвали почему Борис?

Страница на форуме Зааненские козы
19-05, 14:56
:lol: Это чудо, из моего же хоз-ва! История такая: Бьянку(маму Бориса)отдала бабушке(они корову продали, с возрастом тежеловато стало,а без скотинки неумеют). Родился козлик, назвали Борька(в деревне все Борьки и Маньки :roll: или Зинки), малыш настолько сообразительный уже привык к кличке,придётся оставить Борисом :lol: !

ИзображениеИзображение
Его мама и папа.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
19-05, 16:30
Лена. а мне не даёт покоя твой пруд. Посмотри, видимо девочки тебе советовали это. Так выглядит пруд с ивой. К сожалению, не у нас, а у Эйфелевой башни во Франции.Изображение

Леночка, а ты не заметила, в каком возрасте рожки начинают пробиваться. Людмила Ивановна определяет по завиткам волос, у меня ещё опыта такого нет, своих малышей определить не могу.
19-05, 17:27
domtau писал(а):
Так выглядит пруд с ивой.

Да-а, ляпота :grin: ! Ну у маня, если только копию в -дцать раз поменьше можно сделать! :oops:
domtau писал(а):
в каком возрасте рожки начинают пробиваться.
По разному, из своего опыта: бывает и на 3 день уже прощупываются, самое позднее было у одной козочки в 3 недели, это у простых, у зааненок в неделю прорезались, у Бориса дней в 10-12.
У Яны так и вообще в полгода начали рожки отростать, потом отвалились, и теперь 4 рожка идёт маленьких. Я думала она обо что-то шишек набила :smile: , ан нет мини-рога такие! Благодаря форуму узнала, оказывается такое бывает у камолых!
19-05, 19:15
Спасибо.
А если пруд в разы меньше, можно и ивушку миниатюрную посадить. Только не очень близко от воды. Правда боюсь, потратишь на редкое дерево хорошие деньги, а козочки его обгложут. Так что думай сама.

Сейчас смотрела статистику рождаемости и увидела, как много козликов родили твои козы. С чем это может быть связано. Теория Олеси не подходит? А в каком возрасте родили твои козы? Может быть, чем старше коза, тем больше мальчиков?
20-05, 11:41
domtau писал(а):
как много козликов родили твои козы. С чем это может быть связано. Теория Олеси не подходит? А в каком возрасте родили твои козы? Может быть, чем старше коза, тем больше мальчиков?

Моих бывших коз в том стаде 3 и 5 из других хоз-в, в прошлом году там было 3 козочки и 2 козлика(не все огулялись), поменяли производителя, такой результат. В этом году там хозяином будет сын Тима и Майи-Султан, надеюсь он исправит положение. Самая старушка была Зорька, но прошлый год она неогуливалась, раньше в основном приносила девочек, впервые у неё был один козлёнок. Остальные козочки ещё молодые. Я что то не нашла, а какая теория у Олеси?
У меня пока девочки перевешивают-3 козочки и 2 козлика, вот жду ещё двух пампушек :grin: ! Уже месяц почти живу на дворе, :lol: до чего их дощупала, догладила, сами стали требовать чтоб я им животы гладила!

Последний раз редактировалось Павлова Елена 23-12, 22:22, всего редактировалось 1 раз.


http://kozovodam.ru/topic1786.html
21-05, 20:23
Я тоже как прочитала, что можно на последнем месяце почувствовать козлят, положив руку на живот у вымени, стала к ним прикладываться, они недоумевали, с таким удивлением на меня смотрели "Ну и маньячка, главное не вымя, а перед ним трогает, что это с ней?"
22-05, 06:25
domtau писал(а):
Я тоже как прочитала, что можно на последнем месяце почувствовать козлят, положив руку на живот у вымени,

Можно попробовать определить беременность и чуть раньше. Я у своей Рады недавно "прослушала" руками толчки козлят в 2 мес. и 3 недели :roll:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
22-05, 10:13
domtau писал(а):
с таким удивлением на меня смотрели

Во-во, а теперь требуют, заодно почесать бочок, вот тут, ещё здесь, и ещё чуть- чуть. Глаза зажмурят-балдеют!
Ирина писал(а):
Я у своей Рады недавно "прослушала" руками толчки козлят в 2 мес. и 3 недели

Ирина, не пугайте так! То я расслабилась что за месяц прощупываются, а теперь вероятность и ещё месяц ждать :shock: ! Пойду за валерьянкой :roll: ! Интересно, отличаются ли толчки в 3 месяца, от толчков на более позднем сроке? То уже почти месяц такой рок-н-рол отплясывают :lol: !
22-05, 12:27
Ириша, у тебя опыт. а я в непонятках ходила в этом году до последнего, думала, что девочек ращу, а они давно мадамки.
23-05, 07:24
Девчонки! Да не пугайтесь вы так! Подождите,научитесь и вы тоже определять!
Павлова Елена писал(а):
Интересно, отличаются ли толчки в 3 месяца, от толчков на более позднем сроке? То уже почти месяц такой рок-н-рол отплясывают

Конечно отличается. К трем месяцам беременности, я бы сказала прослушивается мерцание плода,как не большие "червячки" дрыгаются,шевелятся! :wink:, а концу 4 месяца уже ощущаются толчки
Павлова Елена писал(а):
такой рок-н-рол отплясывают

Это точно сказано! :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
08-06, 16:50
И на моей страничке праздник-родился козлик!!! Яна похоже даже и не поняла что козлилась, мальчишка насосался и теперь спит! Сдоила остатки молозива почти 2 литра.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
08-06, 16:51
Лена поздравляю с пополнением! С вас фото!

Страница на форуме Зааненские козы
08-06, 16:54
Леночка, поздравления и пожелания самого хорошего хозяина племенному козлику!

Последний раз редактировалось domtau 09-06, 07:14, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 805 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54 След. Страница 8 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0