Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новгородская обл. хоз-во Павловой Е.С. (код P)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 805 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54 След. Страница 10 из 54

Сообщение
Автор
14-06, 20:51
domtau писал(а):
Я 2-3 веника с прогулки приношу.

:sad: А мы пока не гуляем. За вениками специально едем, трамбуем машину по самую крышу, потом дома вяжу веники, обрезки и опавшие листики козам на десерт. Вчера отец косы отбил, так что сегодня первый день сенокоса! Трава в этом году суперская, густющая!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
15-06, 15:42
Павлова Елена писал(а):
Вечером накрутила 109 шт. и

За вечер -вот зто да :roll:
А мой план за 1 день 25 шт.но я вяжу в 2 раза больше банных...тоже ездием на машине и набиваем полный багажник ...сегодня первый день заготовок осталось 19 дней в итоге 500шт. веников ...к сожалению больше не куда подвешивать ....
15-06, 18:15
lydmsmirnova2008 писал(а):
А мой план за 1 день 25 шт.но я вяжу в 2 раза больше банных...тоже ездием на машине и набиваем полный багажник ...

Если у вас легковушка то там как раз в багажник и помещается в среднем 25 шт., :wink: проверено минимум на 6 авто с кузовом "седан". А в "буханку" влезает 100 не трамбуя :grin: !
lydmsmirnova2008 писал(а):
к сожалению больше не куда подвешивать ....

Вы и храните их подвешенными? Я подсушенную партию снимаю развязываю и укладываю аккуратно друг на друга в сарае, зимой беру подвязываю на специально закреплённую проволоку над кормушкой. Так потерь меньше и не страшно что верёвку схрумают, да и на морозе не надо развязывать верёвочки.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
15-06, 18:26
Лен, спасибо, очень ценный совет. Я всегда мучаюсь в холода, пока сниму с верёвок, пока развяжу, сама задубею.
15-06, 20:40
Девчата, может поможет мой совет насчет липовых веников. Мы, когда высушиваем их, то потом обрушиваем листья в огромные фанерные ящики на 50-100л, т.к. веточки наши козы всё равно не едят. В итоге полный чердак веников, примерно 100-150 шт., плотно "помещается" в один ящик или бочку на 100л. а зимой даем листья в маленьких ванночках.
15-06, 21:27
Ирина1971Алексин писал(а):
Какой милый и нежный,так и хочется расцеловать!

Леночка, я бы точь так сказала бы, как Ирина! До чего же белый и пушистый, настоящий сахарок! Здоровья вам и хорошего хозяина! А папаша кто у такого сладкого среди одуванчиков?!

Приглашаю: Изображение
16-06, 12:48
...
Павлова Елена писал(а):
друг на друга в сарае

храню подвешенными т.к сарая пустого нет ....к концу лета даже беседку завешиваем но она открыта и веники выгорают...
Любовь писал(а):
Мы, когда высушиваем их, то потом обрушиваем листья в огромные фанерные ящики

очень много времени уйдет на заготовку веников...а тут подвесил и забыл до зимы...раз в 10 дней метелкой с гвоздей наскидывал и поближе к козам отнес...
17-06, 11:39
Любовь писал(а):
Мы, когда высушиваем их, то потом обрушиваем листья в огромные фанерные ящики на 50-100л

Я раньше так делала, но только не в ящик,а в перемешку с сеном складывала. :oops: Теперь пообленилась, у нас есть место где много тополей и мало кто ходит, осенью там столько листьев опадает, достаточно только там же подсушить, собираю в мешки и с сеном. Только в этом году там ураганчик прошёл деревья повалил-осталась без халявы, вот и веников придётся больше заготавливать!
svet писал(а):
А папаша кто у такого сладкого среди одуванчиков?!

Спасибо svet ! :lol: Папаша-Тим путешественник, девчонок на мужской праздник одарил! Мальчишки такие лапусики, шёрстка точно шёлк. А озорники, тот что в одуванчиках обажает стоять на маминой спине.
Незнаю, как приучить Яру нормально доится, стоит хорошо-на трёх ногах :lol: , заднюю так задирает вверх почти до шпагата :lol: , дою уткнувшись лбом в живот :lol: , иногда думаешь вот бы третью руку :roll: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
20-06, 17:36
Мальчишки растут и ищут хороших, добрых хозяев :!: Нам 8 и 10 дней.
Сын Яры.
Изображение
Сын Яны.
Изображение
Наперегонки :lol: !
Изображение
20-06, 20:10
Лена!А вы не уходите с нашей странички!Оставайтесь в наших друзьях!Давайте дружить регионами и душами :grin:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
23-06, 13:03
Лен, долго не писала , боялась приземлить такое хорошее предыдущее сообщение. Но провожу типа опроса у всех: ты не встречалась в своей работе с доильным аппаратом для коз? Если да, каковы впечатления, если нет, что об этом думаешь?
23-06, 18:28
Доильный аппарат для коз видела только у Людмилы Ивановны, стоит на полке весь красивый такой. А так встречалась лишь с коровьими, облегчает работу когда коров больше 3-х, и то раздаивать и запускать лучше вручную. Шумный, тяжёлый, промывать долго...
Для коз :roll: ... даже не задумывалась... до 9 коз реально доить вручную(большего количества дойных одновременно небыло) :razz: , без ущерба здоровью.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
23-06, 20:05
Лена, козляточки, как одуванчики пылят по поляне! Очень хорошенькие. Смотрю, и нахожу, что хоть и одна порода, а мордашки у всех совершенно разные.

Приглашаю: Изображение
23-06, 21:25
svet писал(а):
что хоть и одна порода, а мордашки у всех совершенно разные.

Это точно! Пока своих небыло на картинках все казались на одну мордашку, теперь замечаю столько отличий и удивляюсь, как раньше могла их не видеть! Ещё интересно посмотришь на фото и отмечаешь,характер сразу виден. К примеру: Яркин козлик, с пелёнок козлище, вон и в позу встал важничает, а Янкин -романтик, цветочки нюхает и в жизни лишь бы гладили и щёчку для поцелуев подставляли :lol: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
25-06, 18:05
Завтра уезжаем в деревню, до сентября. Удачной всем заготовки сена и веников, хорошего пастбища, тёплой погоды... :grin: настоящего лета!
До встречи :grin: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html

Сообщений: 805 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54 След. Страница 10 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0