Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50 След. Страница 27 из 50

Сообщение
Автор
08-07, 22:18
Ситуация резко поменялась....Сегодня утром вымя было мягкое и температура 38,5.А вечером в 8 часов я пошла забирать ее с луга и увидела,что вымя перекосило,потрогала,а одна доля,как камень и очень горячее.Я померила температуру.Температура 41.7.....Отвела к женщине,у которой вроде как вет. образование.Вкололи антибиотик какой-то и анальгин.Завтра жду еще одного вет. врача,а пока привязала к вымени капусту.Я очень не хочу терять ее....При одной мысли,что придётся с моей любимой расстаться,становится плохо :sad:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
08-07, 22:32
Кристи писал(а):
.Сегодня утром вымя было мягкое и температура 38,5.А вечером в 8 часов я пошла забирать ее с луга и увидела,что вымя перекосило,потрогала,а одна доля,как камень и очень горячее.Я померила температуру.Температура 41.7...

Мастит и острый, читайте темку про мастит. http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=215752#215752
Руки не опускайте и лечите, добросовестно и с любовью. Я свою козочку вылечила.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-07, 22:34
перенесено в этот раздел http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=215752#215752

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-07, 06:20
Девочки спасибо...Сегодня утром прибавила немного)))Витаминки поставлю для поддержания...

Страничка хозяйства
09-07, 08:02
Такой вот вопросик. У меня у козы, очевидно, мясной тип вымени. После дойки оно не очень уменьшается. Такое плотное, упругое. В последнее время стала зажимать молоко. Доишь, потом помассируешь и снова пойдёт струйками. При чём прилично пойдёт. и так несколько раз массирую. Стоит ли делать массаж вымени при таком типе вымени? И насколько это плохо?
09-07, 08:15
Людмила Паршина
А после дойки тоже упругое и плотное..У Лады уменьшается почти наполовину...

Страничка хозяйства
10-07, 13:21
Людмила Паршина
У меня та же история. Вымя мясистое, постоянно массажирую во время дойки и сдаиваю. Пока не станет легче по весу :)))

http://kozovodam.ru/topic1769.html
10-07, 13:35
Людмила Паршина писал(а):
Стоит ли делать массаж вымени при таком типе вымени?

Массаж стоит делать при любом типе вымени.

Моя страничка
13-07, 21:31
Марта каждый день прибавляет молоко. Стала доить её не 3, а 2 раза. За неделю вышла на 890 в сутки. Мало? Но как то жалко её раздаивать. Хотя сама она - ещё то чудо. ну не даёт ходить на пастбище своей напарнице. Постоянно норовит дать рогами в бок. Малька только и смотрит, куда от неё бежать. Что с ней такое стало? Сразу они очень мирно ходили.

Последний раз редактировалось Людмила Паршина 24-09, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

13-10, 14:04
Подскажите пожалуйста, возможно ли получать молоко у козы без последующих родов (т.е. 2-ых), как это влияет на здоровье козы и если возможно то в течении какого времени. Где можно об этом прочитать. Заранее спасибо.
13-10, 16:13
Alena писал(а):
Подскажите пожалуйста, возможно ли получать молоко у козы без последующих родов

Длительность лактации зависит от индивидуальных особенностей коз. Одни нормально доятся только несколько месяцев, а другие могут 2-3-4 года.

Моя страничка
14-10, 21:09
Людмила Волкова писал(а):
Длительность лактации зависит от индивидуальных особенностей коз. Одни нормально доятся только несколько месяцев, а другие могут 2-3-4 года.
[/quote]
Спасибо. А какой максимальный период лактации наблюдался у англо-нубийских коз.
14-12, 18:02
Alena писал(а):
Спасибо. А какой максимальный период лактации наблюдался у англо-нубийских коз.


По своему опыту скажу: мои нубийки доятся уже 9 месяцев, они уже покрыты и скоро буду из запускать.

Моя страничка на форуме
30-01, 21:28
а моим козочкам от отёка вымени помогает втирание в вымя пихтоиновой мази :) на 4 день отёк спадает а на 5-6 изчезает :)
10-02, 16:39
Подскажите как быть. Неделю назад коза родила, я дою ее 4 раза в день. 3 дня в неделю я работаю, поэтому прошу отца подоить днем, но она ему дает грамм 100-200, жмет и все. Сегодня через 1,5 часа после того как он подоил пошла я, надоила 600 грамм и вымя опало. Имеет ли смысл отправлять отца на дойку?

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50 След. Страница 27 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0