Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

После тяжёлых родов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-01, 14:25
Галинка, 2 года назад у моей первокоточки были первые роды и на 2 недели раньше срока, видимо ударили ее. Короче, козлика достала мертвого. Послед так же трудно отходил, но вручную не отделяли. Постепенно матка сама очистилась, уколола антибиотик, ставила палочки вагинальные, колола Витам в лечебной дозировки. Она еще и немного порвалась, смазывала "спасателем" ей петлю. За 2 недели козочка восстановилась и стала добавлять молочко. Потом она благополучно покрылась и в срок родила замечательных девчушек

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-01, 15:31
Галинка, как у вас дела?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
02-01, 15:48
Спасибо zlat_natal, ИрЭН и все сопереживающие, за поддержку. Пока у нас 39,6, стоя переминается с ноги на ногу, идет прихрамывая. Вет назначила прокапать глюкозу 5%. аскорбинку и метрогил. Кобактана сделала 3 по 3,0 в/м, мастометрин, травматин, лоцилин продолжаю.

Жизнь прекрасна...
Изображение
02-01, 17:05
Удачи и успешного выздоровления

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-01, 18:01
быстрого выздоровления!!!!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
06-01, 19:30
Позапрошлой весной у одной козы послед тоже не отходил почти сутки. Висел на шнурочке и никак не хотел отделяться. Я боялась, что она на него наступит и вообще отдерет. Решилась-таки отделять сама. Намылила руку, и осторожно перебирая пальцами по этому шнурочку, влезла потихоньку в козу. Дошла до места, где он прикреплен был и начала потихоньку кончиком пальца как бы соскабливать его. Через минуту послед выпал. Я козу подмыла марганцовкой, ввела ихтиоловую свечку, Нитокс и оставила в покое. А соседка решила потянуть за послед и оторвала его. Половина осталась в козе. Проколола антибиотики по назначению вета, витамины какие-то и по-моему окситоцин. Куски последа вываливались несколько дней, но коза поправилась и благополучно покрылась и родила на следующий год.
Я думаю, что у вас тоже все обойдется и козочка придет в норму.
Галинка, я правильно поняла, что послед у вашей козы не выступает наружу, т.е. весь внутри?

Моя страничка на форуме
07-01, 19:59
Ирина65, послед у нас, я думаю, так и не отошел. Сегодня 8й день. ТТТ она вполне неплохо себя чувствует, надеюсь, что страшное позади. Получила она за это время кучу всего и гомеопатии и антибиотиков. Когда все будет совсем в порядке, постараюсь подытожить. Очень благодарна всем за поддержку и возможность найти нужную информацию.

Жизнь прекрасна...
Изображение
07-01, 20:38
У меня похожая ситуация была 2 года назад , преждевременные роды. Я последа тоже не видела. Пролечила антибиотиками, палочками, все нормализовалось, осенью покрылась и благополучно родила чудесных деток

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-01, 10:38
Еще раз благодарю всех за участие в судьбе моей козы! ТТТ, она сегодня прыгала на прогулке так, что у меня не осталось сомнений в ее выздоровлении. Почему прервалась беременность, непонятно. Думаю, травма рогами подружки. На бруцеллез обследована. Лечение: Борглюконат кальция п/к 80,0 по 5,0 в разные места теплый;
3 цикла: Но-шпа 2.0 в/м. синестрол 1,0, через 30-40 мин окситоцин 0,8 в/м - послед не отошел.
Была предпринята попытка ручного обследования матки, но проникнуть в матку не удалось. Подвесили груз за пуповину, но это результата не дало.
Травматин по 3.0 2р/день 5 дней;
мастометрин по 2.0 2 р/д 8 дней;
лацилин 0.5 п/к 3 дня;
кобактан по 3.0 в/м 3 дня;
а потом капельницы глюкоза 5%, аскорбинка 2,0, метрогил 1фл- 2дня.
Спасибо Людмиле Ивановне за создание сайта и всем форумчанам . :) :) :D

Жизнь прекрасна...
Изображение
25-01, 15:29
С выздоровлением!!!!!!!!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-02, 01:22
Здравствуйте, подскажите коза первородка сегодня родила и после родов с одной доли вымени идет не молозиво, а что то липкое по цвету какао или кофе. Что делать???? Ветеринаров у нас и близко нет. В Киев можно, но зная врачей в Киеве они не специализируются на сельском хозяйстве. В ближайших пяти селах нет ни одной ветеринарки.
06-02, 06:59
Читайте тему мастит. В ветеринарии.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
13-02, 07:54
здравствуйте все любители козочек. Помогите пожалуйста мне.У меня коза родила как уже пятый день ничего не ест только пьет ,молока нет,постоянно смотрит себе на живот и мекает.вызывала вет врача он пришел посмотрел сказал что матку в ручную обследовать уже не может,поставил окситацин и ушел.Сейчас уже выделения пошли кровавые у нее вроде не пахнут еще,но я сильно переживаю и еще воздух выходит от туда (извините конечно,но как будто пукает).Я боюсь что может у нее внутри козленок остался и она его не смогла родить.спасибо всем заранее.
13-02, 09:50
Ищите синестрол в человеческой аптеке и оксилат в ветеринарной. Срочно! На всякий случай ещё бициллин-3 купите и физ. раствор. Шприцы.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-02, 10:22
Наталья Александровна писал(а):
Ищите синестрол в человеческой аптеке и оксилат в ветеринарной. Срочно! На всякий случай ещё бициллин-3 купите и физ. раствор. Шприцы.

а синестрол как делать доза?

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0