Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

После тяжёлых родов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
21-01, 00:53
пожалуйста.
Коза первоокотка 19 янв. родила 2 козликов , роды прошли отлично,послед отошел через 2 часа, козлята оставлены под козой. Сегодня 20 янв. после обеда коза перестала вставать, молока практически нет(после козлят додаивать нечего). Козу подняли силой сделала травматин 2.5 мл,мастометрин 2.5 мл.(буду делать по 2 укола в день до улучшения) Температура 39.3 . Аппетита нет, воду пьет мало. правая доля вымени твердовата (делаю массаж с пихтоином 3 раза по 15-20 минут)Заметила , что писает очень долго и тоненькой струйкой.
вопрос. Что еще нужно сделать , может седемин (если да то дозировка),
Вдруг козлятам не хватит молока чем заменить,они ведь еще малы(если козлят забрать боюсь сама не выкормлю)
спасибо
21-01, 08:17
Про парез не думали.По времени ему самое время.ВЕТА СРОЧНО.
ЕСЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ И ВЕТА ТОЖЕ,
Велосипедный насос.Игла ,которой мячики накачивают-ниппельная.ОСТОРОЖНО в молочный канал и накачивать.Бинтом на полчаса затянуть сосок.Потом сдоить.Лекарства какие сейчас не помню.
21-01, 11:51
Моим козам после родов веты ставили два дня подряд хлористый, витамины и на второй день бицелин один укол, но у нас были выделения не очень хорошие. Очень даже помогло. Спасибо им. Виталий п
На форуме по ветеринарным делам есть тема. Может там что найдете.
Удачи.
21-01, 12:01
Вызвала вета ,подъедит отпишусь. Пока на гомеопатии
21-01, 12:59
вет врач сказала,ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ ПЛОД,МУЖ ПОВЕЗ НА УЗИ.
21-01, 13:07
Дай Бог чтобы все обошлось благополучно.
21-01, 13:32
Виталий п писал(а):
СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ ПЛОД,МУЖ ПОВЕЗ НА УЗИ

Хорошо, что такая услуга у вас возможна. Правильный диагноз - залог выздоровления

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-01, 15:26
НИ ЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ.СКАЗАЛА,ЧТО ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
Вет врач прописала колоть цефазолин (в обычной аптеке) по 5 МЛ.Очень сомневаюсь,подскажите кто знает ,чем можно заменить и дозы
21-01, 16:33
Виталий п писал(а):
делаю массаж с пихтоином 3 раза по 15-20 минут)

От разогревающего массажа я бы отказалась, сейчас в вымени и так жарко...лучше просто сцеживайте аакуратно , но без массажей...
WWB писал(а):
Про парез не думали.

Вполне...как кормили перед окотом? Много ли белкового корма ела? А моцион?
Посмотрите внимательно тему " Послеродовой парез"...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
21-01, 17:14
Виталий п
Здравствуйте,соседи!Искренне желаю вашей козочке благополучно поправиться.Когда у моей козы был воспалительный процесс после родов,врач назначала бициллин.Но у меня в то время доилась вторая коза и козлят кормила от неё,т.к. после этого антибиотика какое-то время молоко не пригодно.Кроме того обязательно кололи окситоцин,витамины.Но вот симптомы у нас были другие,плохие выделения,высокая температура.Если вдруг понадобится какая помощь,звоните,не стесняйтесь,вдруг чем смогу помочь.А можно поинтересоваться,откуда врача вызывали и где у нас узи козочке сделали?Я когда с этим вопросом (про узи) ветов обзванивала-ответ один-не делаем.Вдруг опять надо будет,хоть буду знать,где делают.Удачи Вам!!!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
21-01, 17:34
Парез возможен и при белковом перекорме, и при недостатке кальция. Достаточно ли его было в рационе в период беременности?
Можно предположить и послеродовую интоксикацию.
В любом случае, не повредит борглюконат кальция, два-три дня подряд.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-01, 17:40
борглюконат кальция, два-три дня подряд.(ДОЗИРОВКА И КАК КОЛОТЬ)?
21-01, 17:47
Юлия П. писал(а):
.А можно поинтересоваться,откуда врача вызывали и где у нас узи козочке сделали?

ВЕТ ВРАЧ ПРИЕЗЖАЛА ИЗ УЗЛОВОЙ УЗИ ДЕЛАЛИ В ТУЛЕ В КРИВОЛУЧЬЕ НА МЕТАЛЛУРГОВ.
А ВЫ К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАЕТЕСЬ, ОН СПЕЦИАЛИСТ ПО КОЗАМ? МОЖЕТ ТЕЛЕФОН ДАДИТЕ?[/u][/i][/b]
21-01, 18:00
Борглюконат кальция - покожно, до 10мл. Если не войдет под кожу за один приём, колите 2 дырки, по 5мл.
Обязательно тёплым и вводить очень медленно!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-01, 18:29
Борглюконат кальция НЕ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ВЕДЬ ДИАГНОЗ ТОЧНЫЙ НЕ УСТАНОВИЛИ.?

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1