Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
01-02, 07:07
И вот уже жду-подпрыгиваю ооочень долгожданных козлят от почти нубийки- 25/75 зааненка/нубийка, должна вот-вот родить, по календарю 1-3 февраля, первокотка, одна из двух. Думала до последнего- хоть бы один там где "заволялся"! А тут смотрю- животик так ничего себе. На двойню тянет! Это самая моя беспокойная коза. И так диковатая, а сейчас от меня по клетке бегает, не дается даже гладить, к животику не допускает. Как я ее раздаивать буду? А козочка то крупная, высокая. И буйная. За два года одна она была везде где только можно было просочится, застревала везде, куда можно было просунуть голову, только ей удавалось поставить нас в тупик- кааак?! Но красавица, и долгожданная. И вот детки будут. Ждем.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
01-02, 10:07
Людмила Петровна,поздравляю с козодетками!!! Пусть радуют,Вас,и мамочка молочком !!! :D
Нубийчаток от Бакса ждёте???
01-02, 21:51
Нет, это доча Бакса рожать будет.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
01-02, 21:52
От Вашей девочки и Бакса

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
03-02, 06:54
Ура!!!! Маняшка родила девчушку! Беленькая пока, мордочка мамашкина- широкая и короткая, глазки слегка раскосые. шерсточка коротенькая, "набитая". И ушки торчат. Зааненские ушки, получились, а мордочка нубийская. Окрас может поменяться слегка, я думаю. Мамку то я тоже брала беленькой, потом она стала сероватенькой, а сейчас с рыжиной и крапчатыми коричневыми ушками.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
03-02, 10:18
Поздравляю!!!! Козочка, это здорово!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-02, 10:35
Действительно, ура, раз девчушка! Мои поздравления!!! Пусть растёт в красавишну и мамочке - козе море молока!

Солнце светит Всем!
Изображение
08-02, 19:06
Всем добрый вечер! Ну вот, вздохнула, а пришла сегодня доить утречком,а там нежданчик! Моя козюлина, которая перегуливала несколько раз, с августа по октябрь, по крайней мере, и она беспокоилась, и козел ухаживал, а родила после второго перегула! Я и не ждала. В итоге- два пацана, рогатенькие.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-02, 19:11
Людмила Петровна!Поздравляю со всеми малышами! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-02, 19:13
А вчера рожки своему бабьему царству прижгла. Вроде все нормально. Решила, что если и учится, то на своих, и козликов буду обезроживать обязательно. Сейчас у меня козел молодой, в апреле год, я поздно прижгла рожки, не дожгла, и теперь у него таааакие рожищи, и он стал ими долбить в стенки к соседкам. Если сломает досочки, я обижусь, в его интересах меня не расстраивать. Рискует...

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
08-02, 19:19
Вооот, остались у меня еще две козулины в ожидании. Теперь и не знаю, когда ждать. Одна первокотка, сегодня смотрела, а вымячко то стало опускаться, еще маленькое, но уже кругленькое, надеюсь, что родит мне деток долгожданных. Вторая вторым окотом, но там животик хорошо видно, первый раз принесла одного козлика. А первое молочко уже пить даже начали, вкууусненько!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
09-04, 12:37
Людмила Петровна! Зайка ночью 9 апреля 2015 родила прекрасную козочку, в 2.00 ночью, шелковистая, комолая по первым впечатлениям, активная, пила молозиво из чашки, голосистая, активная, симпатюля и красавишна!
09-04, 12:48
Поздравляю!!!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
07-07, 10:23
Всем добрый день! Ну все на работу поставила инет, теперь хоть иногда можно будет заглядывать на любимый форум. Ну некогда дома!!! Не скажу, конечно, что на работе времени много, но домо его просто нет совсем

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
07-07, 10:50
Пробовала я же в этом году всем козляткам прижечь рожки, не получилось. Вернее получилось частично, почти у всех получились единорожки. Один рожок в зачатке, а второй ростет... Вот как то так. Жалко, хоть руки и не дрожат, не такое выделывали, но очевидно отношение к ожогу, перебороть трудновато

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html

Сообщений: 443 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 29 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0