Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У Петровны, Казахстан, г.Костанай

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 443 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Сообщение
Автор
20-07, 20:26
Всем доброе время суток! Так соскучилась по нашему форуму! Забегу иногда, пробегусь слегка, и опять убегу. Вот хочу рассказать историю про своих козодам. Хочется мне, что бы мои полукровки девочки пораньше бы погуляли, и решила тему почитать, да за девками наблюдаю. Вот ведь у меня каверза получается! Мой козел Шустрик, у него в подчинении три козюлины и две девушки. Он со всего гаремы любит одну Маришку. Она белая, комолая. У них прямо таки нежные отношения, и потрутся друг об друга, и прислоняться друг к другу. И на мордолицах такое блаженство от этого, не передать. На других коз внимания ноль! Да еще и погонять может. Девочку полукровку коричневую, вообще игнорит и гоняет всегда. Другую бело-серо-коричневую, терпит, можно сказать, зимой, когда гуляли, даже пытался ухаживать за ней. Но молодки у меня пропустовали в этом году, жду осени. Вот теперь вопрос возникает, а если этот эстет, любящий блондинок, не посмотрит на цветную девочку? Проигнорирует ее? Такое может быть? Что-то почитала я про девочек-мальчиков, и вот думаю, как бы не пришлось моей Дуняшке, ждать, пока Добрынька не подрастет.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:31
Хотела все сфотографировать и козленыша, и девок, что подросли, да все ни как. То времени не было днем подловить, то погода у нас аховая, уже почти вторую неделю пасмурно и дождь день- через день... А фотика нет, только телефон, а там свет нужен, пробовала- темно, плохо видно, да еще непоседы, то кадр удачный, так видно плохо, то свет поймала, так один хвост на весь экран... А дожди еще на неделю обещают

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:32
Зато на форум вышла!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:37
Добрый вечер :D
а Добрыня какой, активный? агапыч в 4 мес коз начал покрывать.

а вашему козлику сколько? от него рожали?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
20-07, 20:39
Добрыня это сынок от Вашей Дуни, ему всего два месяца. А по поводу активности... козленка второго, с кем содержится, кроет как взрослый!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:40
Ой, уже 26 будет три месяца! Как время летит.... А я все застряла где-то в июне...

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:42
Дуня же 26 апреля родила, в самый буран! У нас такое светопредставление было!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:46
И вот интересно, что с козами происходит, с их окрасами! Маняша, это что, бело-серо-коричневая, была белая с серо-черными волосками, такая шиншилка. Сейчас, на всем этом бело-сером фоне явно просматривается коричневая шерсть. Добрыню брали из двух, именно что был такой же серенький, беленький, короче в рябушку. А сейчас он ровно светло коричневого окраса, с черной полосой по спине, с чулочками-носочками черными. И ни следа белой шерсточки!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 20:50
Людмила Петровна, а козочки когда приходили в охоту?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
20-07, 20:56
Да. интересно получается. забава тоже бело - серо - черная была. а поленяла и коричневый вылез, а серый пропал. забава у Таня 73.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
20-07, 20:57
Какие? Если молодки, последний раз видела февраль-март, кажется. А мои, "старушки" раньше октября и не жду. Они у меня по третьему-четвертому году, как по расписанию, конец октября, начало ноября. Даже если и заголосят раньше, то козлятки все равно, всегда в конце марта- начало апреля.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 21:03
в октябре Добрыне будет уже 6 мес, он спокойно крыть будет.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
20-07, 21:10
Будем пробовать. Мальченка вроде крупненький растет. Он на ровне по высоте с козленышем, что на месяц старше, уже догнал. А вот интеллигентная порода, блин, мне не дает покоя! Тощеньким он мне кажется. Смотрю на него, и душа слезами обмывается, ножки, рожки и жииивоотик. Ну хуууденький он какой то, да надо признать и девчонки полукровки, тоже не блещут набором массы. Изящные они какие-то! Вон деревенские, масса, по сравнению с этой интеллигенцией! А на этих без слез не взглянешь, а жруть, только подавай! Куда все девается?

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
20-07, 21:15
Людмила Петровна писал(а):
Будем пробовать. Мальченка вроде крупненький растет. Он на ровне по высоте с козленышем, что на месяц старше, уже догнал. А вот интеллигентная порода, блин, мне не дает покоя! Тощеньким он мне кажется. Смотрю на него, и душа слезами обмывается, ножки, рожки и жииивоотик. Ну хуууденький он какой то, да надо признать и девчонки полукровки, тоже не блещут набором массы. Изящные они какие-то! Вон деревенские, масса, по сравнению с этой интеллигенцией! А на этих без слез не взглянешь, а жруть, только подавай! Куда все девается?

С молока не снимайте, поставьте соль лизунец, 2 раза концентраты,солнце, воздух, сено или трава вволю и пойдут набирать вес.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-07, 21:19
агпыч тоже жирный не был. когда его заколи - мясо было постное, жиру не было. мясо очень вкусное. агапыч в 11 мес мясом вышел 25 кг. а вот альпиец у меня был, так он в 5 мес мясом вышел 22 кг и тоже мясо постное.
а апетит был отличный. порода такая. :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 443 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2