Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Среди Уральских гор (код REN)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 770 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52 След. Страница 44 из 52

Сообщение
Автор
24-07, 21:52
Марчелла писал(а):
А в охоту после того случая с Оптимусом приходила?
Нет, Марин не приходила, так что теперь будем ждать козлят, а козу похоже запустить не получится. Сегодня и молодая Легенда свадьбу с Оптимусом справили.
Марчелла писал(а):
Я калитки с коварными вертушками обматываю цепью и защелкиваю на карабин-автомат с муфтой. Это уже наверняка.
А мы переселили Оптимуса в другие апартаменты, из которых он не сможет добраться до невест без разрешения!
А у нас сегодня солнышко выглянуло, а то 4 дня лило не переставая и холодно было.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
25-07, 09:51
нут производитель то расстарался от души!! как говорится сделал все что мог!!))))) :lol: :lol: ну теперь ждать остается!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
26-07, 14:49
луиза писал(а):
нут производитель то расстарался от души!! как говорится сделал все что мог!!))))) :lol: :lol: ну теперь ждать остается!

засланый казачок :lol:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
10-11, 21:57
Добрый вечер всем, кто заглянул ко мне на страничку!
Немного о делах в нашем хозяйстве. Так как ничего не писала с лета, то и начну с него.
Лето у нас в этом году было исключительное: холодное и дождливое. И самое неприятное в этом -это заготовка сена. Но мы с этой задачей справились, сена заготовили много и хорошего качества, правда процесс затянулся на полтора месяца, да и технику использовали ограниченно: косили траву косилкой, а вот гребли, как в старые добрые времена граблями, т.к. везде стояла вода и гребелкой мы бы просто намочили все сено.
Здесь наш сынуля помогает, сколько у него счастья было, что его поставили на машину сено топтать, правда на немного только в самом начале, а потом он подгребал.
Изображение
Изображение

А здесь на фото видно, как в колее где проехала машина выступает вода и это на более менее сухом месте, где совсем сыро туда даже не заезжали, на руках сено выносили.
Изображение

Здесь уже собранные в валки ряды.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
10-11, 22:30
Несмотря на сырое лето получили хороший урожай картофеля, моркови, свеклы, капусты, даже я бы сказала очень хороший! А вот тыквам год не понравился, было всего штук 6-7 и маленькие, кабачки урожаем тоже не особо радовали, только себе на еду и хватило.
А какое в этом году мы привезли зерно, сам бы ел,да козам надо. Сухое, чистое, тяжелое, в прошлом году было хуже.Ну вроде с кормовой базой закончили, теперь можно и о козах.
Лайма после того как заросла рана(теперь я понимаю, что это были просто пустяки, по сравнению с тем, что будет) стала давать 5-5,5л такой удой она продержала до сентября, может и дальше бы так же доила, но она чем то отравилась. Какой уж тут удой, лишь бы коза живая осталась. Тут понадобился звонок другу, т.е нашей доброй фее Альфире. Получилось так что позвонить Альфире, оказалось проще, чем найти телефон нашего ветврача, потом мы его все же нашли, что оказалось тоже не зря, потом он нам очень пригодился. Козу мы спасли, удой постепенно вернулся, но теперь уже 4л. Да и Лайма похоже не огулялась с Оптимусом летом, да и сейчас к женихам не просится, так что ждем.
Здесь Лайма с Розкой.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
10-11, 22:54
А теперь самая моя главная неприятность, хотя иногда наверно не все надо писать, а то потом тебе же это боком выходит. Так вот моя маленькая статуэточка, с красивым выменем и маленькими сосками - Рада, порвала сосок. Было 2 соска, стало 3. Вызывали вета, сосок зашили, а на 10день из него потекло молоко, козу пытаюсь запустить, но запуск не получается.
Это на третий день.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
11-11, 02:36
Терпенья вам обеим с козой и пусть любимая козочка выздоравливает без осложнений!

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
11-11, 07:07
Леночка, доброго здравия вам и вашим животным.
я очень вам сочувствую. будем надеяться на лучшее.
Альфия действительно как ФЕЯ, она быстро отзовётся и поможет.

в этом году сырое лето, НО сено мне привезли отличное и кормак тоже. а другие козоводы жалуются на гнилое сено и зерно с белым налётом, в итоге коза одна уже скинула и в тяжёлом состоянии. теперь боятся за других, ведь коз покрыты и почти все ч/п зааненки.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-11, 09:07
Релена писал(а):
А теперь самая моя главная неприятность, хотя иногда наверно не все надо писать, а то потом тебе же это боком выходит. Так вот моя маленькая статуэточка, с красивым выменем и маленькими сосками - Рада, порвала сосок. Было 2 соска, стало 3. Вызывали вета, сосок зашили, а на 10день из него потекло молоко, козу пытаюсь запустить, но запуск не получается.
Это на третий день.
Изображение

Лена, всё будет хорошо.Когда то наша форумчанка Оксана Б.(вет. врач) приезжала к моей знакомой и зашивала точно так же сосок у козочки.Всё обошлось хорошо, канал функционировал и молоко не протекало наружу.Выздоравливайте.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-11, 18:39
Леночка, конечно, должно быть все хорошо, Главное, что есть специалисты, которые приехали, зашили, а неприятности иногда случаются. Только пусть они проходят мимо, А козочке выздоровления!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-11, 12:44
Спасибо всем за поддержку.
Рада порвала сосок 28 сентября, сейчас все швы заросли, почти все ниточки я вытащила, но получилось 2 дыры одна сбоку и другая внизу соска, все молоко течет напрямую не задерживаясь в вымени. Если в спокойном состоянии оно потихоньку капает, то как только начинаю доить вторую половину вымени из поврежденной начинает бежать ручьем. Вет врач сказала, что во время, когда коза будет в запуске, то ей сделают надрезы и зашьют эти дырки по новой. Вот только думаю в какое время это лучше сделать, т.к. коза будет суягная и чтоб эта операция не повредила козлятам.
В данный момент козу дою 1раз в три дня из целой доли выдаиваю 700гр, а к жениху мы только 3дня назад ходили, теперь будем ждать 3недели, смотреть покрылась Рада или нет.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
13-11, 14:11
Лена, Оксана зашивала козе без всякого запуска.Думаю надо Вам поинтересоваться и спросить у неё..Это козочка была чья то потеряшка, её забрала моя знакомая и мы попросили Оксану зашить у неё сосок.Когда козу нашли у неё тоже молоко капало, там было просто нитками зашито и завязано на узел.После операции сделанной Оксаной всё получилось хорошо.Не отчаивайтесь..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-11, 16:23
скорейшего выздоравление козочке, а вам терпения и душевных сил! не переживайте , все заживет! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
14-11, 20:21
Ирина Валентиновна писал(а):
Не отчаивайтесь..


луиза писал(а):
а вам терпения и душевных сил! не переживайте , все заживет!

Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо. Обо всех изменениях буду сообщать, может кому то и пригодится.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
17-11, 14:44
Прочитала про Вашу беду с козочкой. А как порвать умудрилась коза вымя? Зацепилась ? Неплохо было бы чехол носить сейчас. У меня есть лишний комплект одежки. Если надо напишите.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор

Сообщений: 770 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 52 След. Страница 44 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2