Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите советом!!!

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-07, 21:58
Здравствуйте! Наконец-то добралась до инета! выкладываю как и обещала фото Катюшки, жду ваших советов и рекомендаций.
Изображение
18-07, 02:49
Теперь совершенно точно видно, что у Катюши зоб. Часто это бывает при дефиците йода, поступающего в организм с пищей. Из-за этого начинаются проблемы со щитовидной железой и нарушение обменных процессов. Это приводит к снижению удоев и прочим неприятностям со здоровьем.

Леночка_коза, Вам надо подавать Катюше калия йодид (лекарства с этим действующим веществом).

Марианна подсказывает, что хорошо бы еще сделать анализы на содержание гормонов, а заодно проверить кальциево-фосфорный баланс.

Для справки: калия йодид - средство, восполняющее дефицит йода, антитиреоидное. Предотвращает развитие эндемического зоба, нормализует размеры щитовидной железы и нарушенный синтез ее гормонов.

Моя страничка
18-07, 22:13
Людмила Волкова, Марианна

Спасибо за советы, лекарства подаем обязательно.
18-07, 23:02
Желаем Катюше быстрее поправиться.
Расскажите потом, пожалуйста, о результатах лечения.

Моя страничка
19-07, 00:10
Скажите, пожалуйста, сколько йода должна получать коза?
Есть такие нормы? И как добиться чтобы в рационе не было его дефицита?
Спасибо.
19-07, 03:57
Tatyana
Я рекомендую давать сбор морских водорослей. Он в ветаптеках, зоомагазинах продаётся. На одну козу 1 ст.ложка в сутки.
19-07, 05:10
Морские водоросли хорошо и еще можно вместо обычной соли давать иодированную.
А по науке суточная норма йода для беременной и лактирующей козы 2,0 ppm, для остальных 1,3 ppm.
Перебор с йодом вреден. Это тоже может привести к зобу, как и дефицит.

Моя страничка
20-07, 04:13
Людмила Волкова писал(а):
еще можно вместо обычной соли давать иодированную.

Единственное "Но", её нельзя давать лизать свободно! Только добавление по норме в болтушку.
21-07, 09:06
Марианна, хорошо, что Вы заострили на этом внимание. Я тоже имела в виду, что йодированную соль надо добавлять по норме в пищу вместо обычной соли. Но сейчас появилась в продаже соль-лизунец с микроэлементами, например, с йодом и селеном. Выпускается она для лошадей, но ведь ее предлагают и козам.
Мне кажется, что этого делать не следует.

Моя страничка
21-07, 11:14
Я закупаю в магазин лизунцы для коз. Посмотрю точное название, скину.
14-08, 12:35
Симанская Ольга
Это новая шерсть выросла, она практически лысая была... Остатки шерсти, которая была нетронута высыпаниями, видна на задних ногах. На фото видно, что вокруг глаз шерсть ещё не выросла.
15-08, 00:16
Симанская Ольга писал(а):
На фото где собаки бегут, они очень похожи на белых медведей :grin:
Мою московскую сторожевую взрослая безрогая:) коза так зашугала, что как только выходит из сарая коза собака пулей летит прятаться за сарай :wink:

мои козы такие же бандитки - бьют кавказов :lol: поначалу даже отгоняли собак от мисок и ели их пищу!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-08, 01:14
Anna D писал(а):
отгоняли собак от мисок и ели их пищу!

Anna D,
А чем Вы таким вкусненьким кормите собак?

Марианна,
поздравляю с новым приобретением, Зайкой! Изображение
Уже приличное стадо получилось. Какие интересные козы!
До линьки они похожи на тоггенбургских, а после линьки на британских альпийских.
И такой окрас у них видно крепко закреплен.
У Вас уже столько материала - пора открывать свою личную страничку.

Моя страничка
15-08, 07:56
Марианна,
ну, Вы даете! :razz: Столько коз спасли от пьяницы.
Дай бог Вам удачи! Козы очень симпатичные. Надо же так - из лысой козы сотворить такую красавицу!
15-08, 11:27
Любовь писал(а):
Столько коз спасли от пьяницы

Теперь ему пропивать некого будет :mrgreen: Ещё одна козочка попала в очень плохие руки...В сарае было не убрано, и на вторые сутки она съела верёвку. Исход плачевен :cry:

Сообщений: 100 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0