Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите советом!!!

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 100 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
26-01, 23:31
Людмила Волкова писал(а):
светикизпарголово писал(а):
что у нас происходит с протеиновым комбикормом?

С протеиновым комбикормом из нашего парголовского магазина происходит нечто уже давно. Еще в прошлом году я заметила, что качество стало хуже. Козы мои взбунтовались, объявили голодовку и сбавили удои.
Я, конечно, поставила в известность магазин, чтобы они были в курсе. Мер никто не принял, а качество корма стало еще хуже.
Теперь я покупаю комбикорм Гатчинского комбикормового завода, непосредственно у производителя. Нет худа без добра.
Качество корма отличное, ассортимент большой. Можно заказать и по своей рецептуре.
Единственно, что партию надо покупать сразу 1,5 т .


Людмила, а какой именно комбикорм Вы покупаете для козочек на Гатчинском? Я у них на сайте кк для коз не нашла.
Или у Вас свой рецепт?
26-01, 23:59
Я покупаю к/к для коров 19% протеина и 12% .
У них можно заказывать и по своему рецепту, но не менее 1,5т.
Комбикорма я даю своим мало (в основном зерно), поэтому такое кол-во брать не имеет смысла из-за сроков хранения.

Кстати, недавно мне дали на пробу мешок к/к, изготовленного по спец.рецепту "Приневского". Отличное качество! Такого замечательного комбикорма я раньше не видела.

Моя страничка
02-02, 21:53
Людмила Волкова писал(а):
Такого замечательного комбикорма я раньше не видела.


Пожалуйста , подробней о замечательном к/корме - состав , где можно купить , сколько стоит ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
26-04, 14:24
Здравствуйте,
может быть поможете советом. Как поднять на ноги козочку первородку? Она упала на передние ноги за три недели до родов, родила на три дня раньше срока, на ноги не встает. Что посоветуете?
26-04, 15:09
Prudens
Почитайте здесь:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic564.html

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
28-04, 08:57
Nusha, спасибо :smile: . Вчера дали глюконат кальция, потом подняли, заставили походить, перевели на траву. Она попаслась, правда, немного, больше лежала. А сегодня встана на пару секунд сама на ножки :smile:
28-04, 11:33
По ссылке Nusha не ходила, но первым делом проколола бы СЕЛЕНИТ, а потом вызвала ветврачей.
28-04, 12:26
Prudens, только старайтесь почаще заставлять её двигаться, хоть и понемногу, т.к. мышцы у коз очень быстро атрофируются. Движение просто необходимо. Со временем всё придет в норму.
Такое бывает у коз из-за недостатка кальция. Мы своим даем мел.
28-04, 23:34
Спасибо всем за подсказки. :smile: Она сегодня утром сама на ножки встала. Я днем козленка забрала, так она за мной на коленках и на ножках старалась, правда мы ее сначала до травы довели. А дальше она уже сама. Козленок к остальным идет (слабенький), а она мекечет и за ним следом. Вечером когда доили, стояла спокойно (правда на помочах, но стояла). Потихоньку приходит в норму.
Изображение
29-04, 13:49
Красивая у Вас козочка. Я после окота козам даю молоко, козлята не допивают отдаю мамашки. Так что если есть у Вас молочко , хотябы стакан в день, вот увидите, как козочка Ваша пойдет на поправку.
26-07, 07:40
Мне тоже нужна помощь,где-то видела подходящую тему ,а вот теперь не нашла.Хочу спросить совета в выборе козы,какую лучше брать молоденькую не раздоенную козу или двухлетнею козу ,которая дает 3 литра в сутки ,но стоит в два раза дороже?
26-07, 07:46
еще вот вопрос -кальция глюконат для козы это тот же кальций ,который продают в аптеках для людей?я думаю,что тот же ,но хочется уверенности.простите,если глупость спросила.
26-07, 09:05
люсиешка, я скажу лично своё мнение, если вы новичок, то лучше взять взрослую козу, на которой вы постигнете все тонкости козовладения. Из маленькой ещё не известно, что вырастет, а большая уже даёт 3 литра, осенью покроете - будут весной вам и козлята. Кальция глюконат - это кормовой мел для животных, наверное, и для людей такой же. ИМХО.

topic2204.html Изображение
26-07, 10:34
спасибо,так и сделаю.
14-01, 10:59
Марианна писал(а):
У меня на улице, живёт сосед алкаш. У него коза, с двумя козлятами, возраст не знаю. Уже неделю, эта сволочь(сосед) бухает, и козу с козлятами не заводит в дом, так на поле и оставляет...С утра на козу напали собаки, я спустила своих САО Юсупа и Джару, они свору разогнали. Отвязала козу, отвела домой, съёздила в клинику, взяла шовный, заштопала порваный бок у козлёнка.
В той же компании - Юсуп и Джара, сходила в гости к соседу. Дала ему 3000 руб, взяла расписку(задним числом), что он у меня деньги в долг взял,срок истёк, забираю долг козой и козлятами.
Коза с козлятами, и опять беременная, худая, как велосипед, как на ногах стоит непонятно. Вечером зашла в сарай покормить, она мне в руки тычется, не пойму чего ей надо. Она боком повернулась, смотрю вымя раздуто. Козлят отгоняет, мне молоко отдаёт. Пришлось, в первый раз в жизни доить, знаю что такое мастит лечить...С этой худосочины надоила 1.5 литра молока. Вкусноееее. С утра она дала почти два литра.
Прийдётся загоны в сарае строить...
Я коз раньше никогда не держала, теорию - нормы кормления, доение, содержание знаю(я вет по образованию), а практика...
Не знаю, какой возраст у козы, сколько месяцев козлятам, на каком месяце беременности коза. Как запускать. В общем, тихая паника. У бывшего владельца спрашивать бесполезно, он живёт из запоя в запой. Помогите, советом пожалуйста.
Вот Юлька. На ней шерсти много, на фото не видно насколько она худющая
Изображение
А это Юлька с детками.
Изображение

У меня в том году был тоже случай с брошенной козочкой, звонит мне соседка с магазина и спрашивает не мои козы по улице вечером бегают?..я испугалась...у меня всё покормлено, закрыто...тем более зима....полетела я в центр деревни смотреть на козу...ее бедную собаки куда то загнали, кричала я звала и вот она откликнулась мне...нашла...а она с веревкой беленькая с рожками,, на вид 7-8 месяцев...домой повела а она в перед меня бежит...испуганная...привела , накормила ее, а она как ручная, ласкавая...вопрос стал у меня куда ее ставить места нет...
По всех знакомых прошлась, спрашивала у кого выскочила козочка? чья? тишина! Никто не искал бедное животное...решила что не найдется хозяин тогда будет она жить у меня... Вот подруга мне говорит через несколько дней что если можно отдай ее нам, козочку кормить есть чем, и молока надо , если только не найдется ее "верый" хозяин...забрали у меня ее и она до сих пор живет у подруги...покрыли ее в ноябре...ждут окота...я очень рада что козочка попала к нам...а так собаки ее порвали бы ночью...и кто то ее то выгнал из дома! не нужное животное стало...зимой...в голову не укладывалось...кормить, поить и так жестоко поступить...кто ее( козочку) выгнал со двора мы так не узнали...

Изображение

Сообщений: 100 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0