Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская область, Никитское хозяйство

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
17-06, 00:59
ALLA, спасибо!

К сожалению, большинство коз продается именно без документов. "Бесценок" у всех разный. Когда у моих близких знакомых украли хаски, я так же думала, что это глупо, собака с ЧИПом и клеймом. Смысл? Мы были уверенны, что первый же ветеринар проверит соответствие ЧИПа и доков владельца. Мы такие наивные! Собаку нашли совершенно случайно через год, ее купили очень милые люди, которые даже не подозревали, что у их члена семьи есть клеймо и, несмотря на неоднократные визиты к ветеринару, ЧИП. Собаку купили за 10т.р. на рынке, недалеко от их дачи, куда они приехали за помидорами-огурцами. Продавец рассказал им милую историю об аллергии у ребенка и невозможности держать собаку дома.

У нас участок в километре от трассы. Соседей ооочень мало и наша территория тупиковая, мимо нас ехать некуда. Козочек украли ночью, причем зашли в помещение крайне не удобное для таких дел. Намного проще было бы забрать камерунцев или овец (не дай Бог!). Пришли именно за ними. Для чего их взяли - вариантов много. Нубийцы и через год-два будут недешевы
17-06, 01:23
Lokko понятно! У нас в Украине нет такого ажиотажа на нубийцев и продать у нас дорого - сложно, поэтому мои рассуждения были исходя из нашего спроса.
А у Ваших козочек клеймо, клипса или другие знаки отличия были?
Осталось тогда следить за продажами. Не отчаивайтесь!

Когда говорили в темке о мошенничестве, возникла мысль, что заводчик может ставить в незаметном для постороннего глаза месте татуировку, любой символ. А потом сфотографировать его. И уже с фотографией искать: чтоб найдя животное сразу предъявить фото, чтоб не сказали вы увидели символ и подделали фото.
Сложно конечно, но все таки защита :oops:

Я Алла, ко мне пожалуйста только на "ты" :grin:
17-06, 08:01
Где теперь искать?Возможно воровство было спланировано по заказу..и никто нигде не покажет этих козочек, пока не вырастут.Надо ездить и приглядываться по хозяйствам.Нубиков спрятать очень сложно.Они говорливые , а козлята особенно хорошо песни поют когда голодные..надо искать.Я не думаю, что их увезли далеко, это кому то очень понравились ваши козы.Человек который пошёл на воровство понимает, что это дорогая порода и на неё спрос.Просто на рынок их не вынесут, но всё же стоит и рынки просматривать, там где животных продают.Думаю надо на Московское Авито дать обьявление в раздел коз..показать козлят и написать о пропаже.Обьявление в газету местную, подключите средства информации и конечно в милицию заявление, но милиция искать не будет, это для формальности...свяжитесь с ментами рынка в частном порядке и обещайте им денег, они будут работать..Не опускайте руки, надо ИСКАТЬ!!!Очень сложно, но надейтесь на лучшее.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-06, 13:13
Ирина Валентиновнаспасибо!
Мы так и поступили. В любом случае, пусть это будет самое плохое, что могло случиться и козочки будут жить долго и счастливо. А руки мы, конечно, не опустим :cool:
17-06, 19:20
Какой кошмар!Пусть козочки будут живы-здоровы и быстрее найдутся!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-06, 19:48
Все будет хорошо.Надейтесь на лучшее
.Насколько все же есть бессовестные люди.!!!
17-06, 20:09
Lokko писал(а):
Двух замечательных козочек украли.

Фото этих козочек покажите и надо отдельной темой открыть, чтоб все заметили .
Lokko писал(а):
Популярность и востребованность породы пошла нам не на пользу.

Это любого может коснуться :cry:
Сочувствую вам . В прошлом году так у о. Георгия пропала козочка , хоть и не нубийская , но не менее нужная и любимая. :cry:
17-06, 20:24
Форвард писал(а):
Фото этих козочек покажите и надо отдельной темой открыть, чтоб все заметили

Правильно Оля говорит.Надо тему открыть , пусть все знают..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-06, 22:08
Спасибо огромное! Я просила модераторов открыть тему. Мне бы очень не хотелось, чтобы такое с кем-то случилось,возможно,наша история поможет избежать другим кражи животных. Очень тяжело не знать,что с девочками. Я очень надеюсь, очень!,что они попадут в хорошие любящие руки
17-06, 22:18
Наверно это сделал кто то, кто уже бывал у вас в хозяйстве, может кто то приезжал типа купить козочек, а на самом деле просто осмотрелись на месте. Не может совершенно незнакомый человек вот так приехать и выкрасть козочек, тут явно хорошо подготовились.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
18-06, 00:07
Lokko!!! Мои большие сочюствия!!! Как прочитала о Вашей беде, самой плохо стало!!! Нужно нам всем большую злобную собаку сажать на цепь у козлятника!!! Нужно посмотрет фото потеряшек, я в Пушкино на Птичке часто бываю, буду просматривать и с продавцами поговорю... очень ЖАЛКО!!!
:cry: :cry: :cry:

Счастья Здоровья Любви Вам дорогие ЛПХовцы и Вашим подопечным!!!
topic2417.html
18-06, 03:12
Lokko!!! Козюли обязательно найдутся!!! Но, нам всем с этого форума надо обьедениться, веть мы все с разных мест, и обьщаемся. И тогда у воров этот номер не пройдет!!! Особенно помогут те кто сейчас занимается активным поиском этой породы. Например я ищу девицу для своего Аллохая и поверте, даже если мне предложат, Ваших красавиц за бессценок, не раздумывая выкуплю и сообщу, Вам! Давайте обьеденяться!!! Тогда и сараи закрывать не надо будет!!! Удачи!!! Я, верю, знаю, козюли найдутся!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
18-06, 11:20
Форвард писал(а):
Lokko писал(а):
Двух замечательных козочек украли.

Фото этих козочек покажите и надо отдельной темой открыть, чтоб все заметили .
Это любого может коснуться :cry:
Да,согласна с Олей,что нужно показать фотографии козочек и отдельной темой открыть.

Изображение Нубийские козы.Изображение
20-06, 12:47
Тема "Украдены нубийские козы" открыта здесь: http://kozovodam.ru/topic2623.html
20-06, 18:13
Lokko
Очень сочувствую Вам.
Согласна с тем, что нужно написать заявление в полицию.
И скорее всего, это сделали те, кто хорошо знает Вашу стайку.
Козлят вывели за пределы, а там их встречали заказчики. Ищите среди своих( может есть работники).
Да помогут Вам все, кто в состоянии помочь.

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2