Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-03, 19:39
Нам сегодня 12 дней) Мы обезрожились и растем.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-03, 16:19
Таня,еще хочу поблагодарить за исчерпывающую информацию! :D Для меня очень важно правильное вымя,удой уже на втором месте.Но 3-3,5л замечательно.Таня,а как увеличивался удой с последующими окотами?У меня просто альпийка будет впервые :D Опыт с зааненами и небольшой с нубиками.

Моя страничка на форуме
29-03, 18:12
к 3-му 6 л стала давать Ласточка.

Медас становится павлином... Времени нет сфотать.... но надо. Интересный такой.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-03, 22:27
Танечка,спасибо,воодушевила!

Моя страничка на форуме
29-03, 23:02
Катерина Т писал(а):
Татьяна, поздравляю с малышами.Первый раз после своей ВАРЬКИ вижу у кого-то окрас сангоу шоколадно-коричневого цвета. Такой маленькой была моя козочка.
ИзображениеИзображение

Ну вот теперь у меня есть такая козюлинка)

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
05-04, 22:42
У Медаса меняется окрас)))
А вот обезрожили его неудачно... да еще пол головы выжгли, вот мне интересно кто ж это придумал по 5 кругов выжигать весь череп сносить. Я БЫ ПОНЯЛА ЕСЛИ Б РОГА ПОТОМ НЕ РОСЛИ!!! А то ведь растут. Обезроживала всех своих мальчиков в прошлом году ни у кого осколков не было и раночки были масенькие... это даже восьмеркой назвать нельзя, рядом с кругом полу месяц снимается что б хребет горный убрать... А ТУТ... Надо его опять обезроживать уже самой, а вот опыта у меня с такими взрослыми козлятами нет....
Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-04, 10:37
Татьяна Гречишникова писал(а):
кто ж это придумал по 5 кругов выжигать весь череп сносить. Я БЫ ПОНЯЛА ЕСЛИ Б РОГА ПОТОМ НЕ РОСЛИ!!! А то ведь растут.

Вот и я про то же - гон у козлов начинается, они все равно "стучат" лбами друг о дружку, да и почесать это место любят. А в итоге как с кровавого побоища........ смотреть СТАХ ОДИН!!!!!! Да ведь главное что кровь не остановить и повязку на лбу не зафиксируешь!!!!! Таня молодец, что пишешь о "МИНУСАХ" обезроживания, а то только одни диферамбы все поют а сколько при этом изуродованных животных все помалкивают......

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
07-04, 12:58
Катерина Т писал(а):
Татьяна Гречишникова писал(а):
кто ж это придумал по 5 кругов выжигать весь череп сносить. Я БЫ ПОНЯЛА ЕСЛИ Б РОГА ПОТОМ НЕ РОСЛИ!!! А то ведь растут.

Вот и я про то же - гон у козлов начинается, они все равно "стучат" лбами друг о дружку, да и почесать это место любят. А в итоге как с кровавого побоища........ смотреть СТАХ ОДИН!!!!!! Да ведь главное что кровь не остановить и повязку на лбу не зафиксируешь!!!!! Таня молодец, что пишешь о "МИНУСАХ" обезроживания, а то только одни диферамбы все поют а сколько при этом изуродованных животных все помалкивают......

Тут речь идет не о минусах обезроживания, каких и вовсе-то нет, а о некачественном обезроживании. Если обезрожить козлика во-время и правильно, то в будущем он ничем не будет отличаться от комолых животных, которые не представляют никакой опасности ни для себя ни для окружающих.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
07-04, 13:10
Катя здравствуй, я стала обезроживать козлят сама! и ТТТ все хорошо получается ни кто осколков до селе не показывал. И буду дальше это делать, надеюсь с прежним успехом.

Медаса изначально плохо обезрожили, отсюда проблемы. Вчера я набралась мужества и обезрожила его повторно сама. Да было сложно рога большие уже, кожа толстая, и дольше все это и труднее. Но сейчас все отлично, чувствует себя хорошо, прыгает, кушает, раны чистые, сухие. Думаю теперь головешка чистая будет. Да конечно если б не убрала бы ему рога, он бы их постоянно ломал и кровил!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-04, 20:36
Victoria писал(а):
Катерина Т писал(а):
Тут речь идет не о минусах обезроживания, каких и вовсе-то нет, а о некачественном обезроживании. Если обезрожить козлика во-время и правильно, то в будущем он ничем не будет отличаться от комолых животных.

Я и в первый раз это поняла, а говорила о другом - животных калечат и помалкивают и только в приватных беседах охают и ахают как же так можно.... Правда, сначала говорят о маленьких "коронах" (осколках рожек), которые превращаются в большие проблемы!!!
Таких отважных женщин как Татьяна вторых не бывает - берется и исправляет недоделанное!
Очень много споров на страницах этого форума за и против обезроживания и каждый приводит свои доводы. Из вышесказанного остаюсь при своем мнении Я ПРОТИВ ОБЕЗРОЖИВАНИЯ - чего стоит эта картинка с до мозгов выжжеными головками!!!!!! а какой при этом крик стоит даже представлять не берусь.....
Ну модно так, коза и без рогов...... рано или поздно все заканчивается, скорей бы модные тенденции сменились!
Как аналогию (дурного подобного) могу привести в пример когда домашним кошкам (тем что живут в квартире) удаляют с лап когти - очень удобно кошка в доме и без когтей.....Услышав про этот кошмар потеряла дар речи, потом спросила а сколь после этой процедуры более животное - в ответ - всего недельки три......

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
08-04, 21:22
Кать если делать вовремя и правильно головы чистые и вся процедура длиться 6 сек один рог 6 сек другой и козленых поскакал а кричат они не столько от боли сколько от того что зафиксировали. а через 3 минуты прыгают тычутся просят есть, я с начало была шокирована тем что они ведут так себя буд то им ничего не делали. А вот доверять кому то обезроживание... к стати Медаса возили к человеку кто обезроживает за деньги и дает объявление...

я последние 2 года не пользуюсь присыпкой и спреями я вкладываю губку гоместатическую КРАСОТА ВООБЩЕ!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
09-04, 14:32
Таня, а можно чуть подробнее про губку? А чем она лучше того же алюминий-спрея? И что, реально только 6 с на один рог? В смысле это козочке, а козлику ещё столько же на дополнительный круг?
Я что-то пока никак не решусь малышей обезроживать... Вернее, помощники мои не хотят, никто не любит воплей, и жалко малышню.
А сколько времени ушло, чтобы убрать Медасу осколки?

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
09-04, 16:21
да реально 6 сек 1 рог
они и заорать то не успевают
это все очень быстро. да и обезроживание они переносят очень легко... тут же скачут и играют как ни в чем не бывала. а кричат больше не от боли а от фиксации.

да козликам я делаю на каждый рог 2 прикладывыания по 6 сек.

у Медаса все было долго и сложно. рога большие и кожа толстая и сам он сильный трудно было такого удержать.
Медас посте моего обезроживания

Изображение

картинка где все нарисовала думаю понятно.
Изображение

не надо делать 5 кругов. надо что б ткань из которой растет рог вошла в диаметр насадки и хребты тоже были в зоне воздействия так же не следует слишком далеко класть круги друг от друга ВОСЬМЕРКА ЭТО НЕПРАВИЛЬНО т.е. в зоне соприкосновения кругов в зоне талии цифры 8 по обоим сторонам останется роговая ткань из неё и полезут осколки один круг должен находить на другой до его середины тогда нет осколков и все прекрасно....


Катя мне сейчас не нравятся рогатые козы, они мне даже кажутся какими то не красивыми, несуразными. Обезроживание процедура быстрая, для животного она практически без болезненая. Не считаю это жестоким. Просто надо уметь делать а не доверять кому то....

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-05, 22:31
Всем привет, давно не заглядывала на страничку. Все некогда... а сегодня я в печали, ночью долбанул мороз и весь виноградник убит, почки были по 5-7 см шикарные соцветия уже показались. Перезимовал отлично и был подвязан на шпалеры, ночь не спали хоть и отливали и укрывным закрыли по шпалерам. ВСЕ УБИТО! 100 кустов 80 сортов... печали нет придела, не менее 2 тон винограда потеряно, товарной лозы осенью не будет, дой бог если новые почки отобьет что б за нова сформировать кусты. Короче полная ж.

Из приятного. Мы в этом году отрожались Афродита порадовала козочкой и Козликом.
Мальчишку продаем, 20 т.
Девочку пока думаем. Она получается Медасу родственная у Медаса папа Джек Пот(Классик+Филипп) а у козочки Спартак(Классик+Филипп). Ну пока пусть растет, Очень ладные дети, козочку хочется себе оставить, но пока понимаю что крыть её некем, а на инбридинг морально не готова.

Козлик
Изображение Изображение
Афродита
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-05, 15:00
Танечка,здравствуйте!А Афродита ведь внучка Трюфелю?Я же купила дочку Трюфеля,сразу после первого окота.Сейчас 3недели после окота,и вот смотрю вымечко один в один как у Афродиты :) А про виноградник соболезную,до слез обидно когда такие труды за одну ночь насмарку :( У нас тоже холодина,каждую ночь заморозки.Рассаду не высадить,вот и таскаем ее с утра в теплицу,вечером домой :cry:

Моя страничка на форуме

Сообщений: 700 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 46 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1