Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Жильцовых. Забайкальский край

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Сообщение
Автор
14-01, 16:56
Про "Эм - раствор". Сейчас его почти везде продают. Концентрат называется "Эм-Байкал", еще есть кажется "Эм-Восток" и "НВ-1", но смысл один - концентрат анаэробных и аэробных бактерий, заквашивается на патоке или варенье и используется для растений и животных, ускоряет процессы разложения, подавляет патогенную микрофлору.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-01, 17:20
Спасибо :smile:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
16-01, 14:28
ИзображениеИзображение
Это цветет мой любимый дендробиум нобиле.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
22-01, 17:01
Одноклассница прислала стихотворение. Может быть и сама написала, не знаю, в детстве она стихами баловалась. Мне очень понравились.
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
22-01, 17:32
Хороший стих. Спасибо.
22-01, 21:02
Спасибо за стихи,,,,,,,

породы коз
22-01, 22:00
elvira1907 писал(а):
Это цветет мой любимый дендробиум нобиле.

Супер!!!!
А я еще очень люблю декоративнолистные растения. Они красивы круглый год,а не только во время цветения. Мои любимцы:
Изображение Изображение

Изображение
нубийские козы.
22-01, 23:05
elvira1907 писал(а):
Одноклассница прислала стихотворение.

Это не просто стихотворение, это правда!
Спасибо!
23-01, 09:03
elvira1907 писал(а):
Про "Эм - раствор". Сейчас его почти везде продают. Концентрат называется "Эм-Байкал", еще есть кажется "Эм-Восток" и "НВ-1", но смысл один - концентрат анаэробных и аэробных бактерий, заквашивается на патоке или варенье и используется для растений и животных, ускоряет процессы разложения, подавляет патогенную микрофлору.

У нас продают только Байкал ЭМ1 - микробиологическое удобрение. Вы его даете или есть специально для животных?
23-01, 17:28
Лилия М писал(а):
У нас продают только Байкал ЭМ1 - микробиологическое удобрение. Вы его даете или есть специально для животных?

Да, его и даем. У нас раньше было брошюра про этот препарат, авторы очень рекомендуют его для сельхоз животных и птицы. Мы добавляем в воду для питья немного раствора (в магазине продают концентрат, его еще надо заквасить, получится 3 л раствора, который можно в принципе подкармливать и держать годами), и еще мне нравится опрыскивать выгулы и загоны - значительно уменьшается ароматность подворья и повышается биологическая ценность навоза как удобрения.
Боярка писал(а):
А я еще очень люблю декоративнолистные растения.

Согласна с вами. Шикарный цикас! Поздравляю! Мне нравятся разные растения, но цветущие вносят в нашу жизнь какой-то праздник что-ли. За то декоративно-лиственные радуют своей стабильностью. К сожалению у меня пока мало места для тропических растений, а орхидеи много места не занимают. Да и что ни говори, а "это тебе не хухры-мухры" :lol:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
08-02, 16:36
Спасибо большое Сергею и супруге (Сержа) за замечательного козлика! Надеемся из него вырастет отличный производитель! Особенно все семейство очаровано цветом "кофе с молоком". Жаль только с рожками так неудачно вышло.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
09-03, 07:00
Эля, ростут рога?
09-03, 16:46
Да, рога растут. Один длиннее и похож на нормальный, а второй короче и кривоватый.
А еще у нас случилось 8 марта. Только-только приходим в себя, еще не до конца отдышались. Поздравляю всех дам с праздником весны.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
10-03, 03:23
Эля, я и сам могу тебе рассказать о рождении Велеса. Этот козел, был из х-ва Язовых, он на тот момент жил у Евгении Георгиевны, но затем у нее умер муж и ей тяжело справляться стало и его продали, а она взяла Олесиного Чеха себе. Олеся в то лето уже очень болела и козы паслись с Евгенией Георгиевной. Виктор Лузанов считал, что покрыта Лада была их зааненским козлом, но... результат того покрытия ты имеешь сама. Мы звонили Евгении Георгиевне, она говорит, что не заметила, когда и успел к Ладе подскочить ее козел, но факт что паслись они вместе. Вот его фото.
Изображение
10-03, 06:04
Изображение
А это Олесин Чех, но муж Олеси - Виктор Лузанов утверждал, что козлы (и мы видели это сами) находятся отдельно и к козам допуск у них только для покрытия. А Евгения Георгиевна помогала пасти козочек, так как Олеся была в то лето очень больна. И она не исключает возможности, что Барон мог пошалить, когда она замешкалась. Ну вот они оба. Смотри на кого похож твой Велес, оба красавца как на подбор. Чех (теперь его кличка Алтай) живет в хозяйстве г. Томска и на страничках Lena hellen.

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0