Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Жильцовых. Забайкальский край

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
07-11, 06:33
domtau писал(а):
У меня в эту зиму все розы помёрзли, только один куст остался. Пишите, пишите, как кусты обрезаете? Поливаете зимой? Когда выносите на свет.

надеюсь, модератор не будет сердиться, если я кратко отвечу. У нас тоже зимой все вымерзает и снега мало, поэтому, малину к примеру укрываем землей. Розы пробовала обрезать осенью и весной: при обрезке осенью быстрее начинают отрастать весной, зато при весенней - хорошо сохраняются ветви, которые я использую для черенкования. Зимой поливаю по-необходимости, но очень редко. на свет можно выносить в апреле-мае, желательно только, чтоб в подвале было не больше 5-6 градусов, иначе отрастают длинные бледные побеги.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
07-11, 07:36
Изображение
Поздравляем с открытием странички успехов :!: :!: :!: :razz:
11-11, 16:06
ИзображениеИзображениеИзображение
Пришла зима, выпал снег. Иногда и нас бывает как у всех.
Изображение Это наша Марта.
Изображение Девочки подросли.
ИзображениеПуховый козел Мальчик, 2 года.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
11-11, 16:08
Наталья Смирнова,
Спасибо за поздравление. Миленькие розочки! Какой сорт?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-11, 16:40
Изображение
Вот такой цветик-семицветик зацвел вчера у нас дома.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-11, 21:57
elvira1907 писал(а):
Вот такой цветик-семицветик зацвел вчера у нас дома.

Красотища! А у меня вот цветы плохо приживаются. :sad: Может, потому, что я им мало внимания уделяю? Все с живностью больше времени провожу.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-11, 06:23
elvira1907 писал(а):
Вот такой цветик-семицветик зацвел вчера у нас дома.
Ух ты! Какая орхидея!!! Как называется?

Изображение
нубийские козы.
16-11, 10:43
Зльвира у меня розы с Челябинского питомника Лорена Осиана Голубой-Нил Вирджиния Амбиас Жаклин Черный -Принц чайно-гибридные
привитые на шиповник на зиму я их не накрываю просто снегом закидываю и все.
:razz:
17-11, 16:01
Наталья Смирнова писал(а):
чайно-гибридные
привитые на шиповник на зиму я их не накрываю просто снегом закидываю и все.
Razz

Это хорошо, когда снег есть. У нас с этим проблемы :cry:
Боярка писал(а):
Какая орхидея!!! Как называется?

Называется Лелиокатлея. Довольно привередливая, у нас цветет второй раз, но так ярко и дружно впервые. А в прошлом году все бутоны сбросила, поэтому нынче тщательно убирали от нее все овощи-фрукты.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
17-11, 17:17
elvira1907 писал(а):
А в прошлом году все бутоны сбросила,
К орхидеям подход нужен. Но раз она цветет у вас второй раз,с опытом у вас все в порядке. Дам совет,может кому пригодится. Если орхидея набрала цвет,нельзя ее переставлять. Она должна оставаться там где надумала цвести,иначе сбросит бутоны.

Изображение
нубийские козы.
17-11, 17:49
Поздравляю с открытием странички. Как дела? Марта гуляла или ещё нет? Если что, то привозите в гости к Барону, Рыжик уехал в Иркутск.
18-11, 08:49
дмитрий резвов писал(а):
Рыжик уехал в Иркутск.

К Волковым? А Барон у вас каких кровей?

Ир@
18-11, 16:17
Барон- зааненской породы.

Изображение
19-11, 16:54
Боярка писал(а):
Если орхидея набрала цвет,нельзя ее переставлять. Она должна оставаться там где надумала цвести,иначе сбросит бутоны.

И не только переставлять, но и поворачивать, пока цветы полностью не раскроются. А еще нельзя рядом фрукты и овощи держать, т.к. выделяющийся этилен вызывает опадение завязей.
Здравствуйте, Дмитрий!
Очень рада Вас видеть. У нас с козьими загулами вообще что-то странное. Никто не голосил. Спасибо за приглашение к Барону, будем иметь в виду. Если не сочтете меня совсем наглой, перезвоните мне, пожалуйста завтра - послезавтра (если у вас хороший тариф, а то у меня посекундный), хотела бы с Вами поговорить.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
24-11, 15:49
Октябрина писал(а):
А Барон у вас каких кровей?

Про Барона, если интересно, можете посмотреть у Максима из Иркутска, Дмитрий его от туда привез, фото на страничке Максима было. А Рыжик - нубиец, жалко только нубийки у Дмитрия не было, только помеси получились.
Наша Марточка чудить стала: у всех зимой не едят, а трескают, а она у нас от овощей отказывается, хотя по осени все ела. Капуста, тыква, кабачки нам теперь не по нраву, а бананьев нема..

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные

Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0