Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Жильцовых. Забайкальский край

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
05-09, 01:28
О, наврала, про розы - желтая ЧГ, розовая - флорибунда.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
05-09, 16:24
И у нас инет сейчас проблемный стал ( тихо ненавижу МТС:) .
Родственникам нашим всё на блюдечке надо подавать , сами не пошевелятся :) .
У вас столько козочек и всё сами выпиваете ?!!!! Вот здорово !!!

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !
06-09, 01:23
Ну, козочек у нас сейчас не очень много: 3 дойных, 2 молодых молочных и 3 пуховых, из которых сейчас одну доим, т.к. козлика отсадили летом. А козлы как-то молока не дают :mrgreen:
Еще делаем сыр из фермента Мейто. Вобщем, с утилизацией продукции своего хозяйства справляемся.
ОльАнат писал(а):
тихо ненавижу МТС:

У меня Мегафон, но ситуация не лучше. По-моему, от оператора это мало зависит (в смысле от названия). Более-менее неплохо работает рано утром, видимо когда нагрузка меньше.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
08-09, 01:07
elvira1907
Наверно вы правы. У нас вначале Билайн работал отлично, но потом :evil: , с МТС та же ситуация. зазывают рекламой, пару месяцев хорошо, а потом :evil: . У нас хвалят Скайлинк..... это следующий к кому перейдём :lol: .
А мы пухом запасаемся от наших коллюшек. За линьку до 600гр дают.

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !
09-09, 16:11
ОльАнат писал(а):
ухом запасаемся от наших коллюшек. За линьку до 600гр дают.

здорово! А какой длины пух? Собачий от козьего сильно отличается по фактуре, мне кажется он хуже спрядается в нить. А у вас питомник колли?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
09-09, 16:41
У нас тоже так:подключили Биллайн-2месяца-предел,МТС-таже песня,теперь подключён с домашнего телефона-работает как зверь уже больше года,но дороговато.

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
10-09, 01:32
Инна Николаевна писал(а):
подключён с домашнего телефона-

когда есть домашний телефон - хорошо! Нам даже мечтать не приходится.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-09, 18:52
elvira1907
Длина на разных частях тела разная :) . На прядение не беру только с лап, а вся остальная прекрасно прядётся. Коллюшкина по мне так самая лучшая из всех собачачьих пород. В изделии не сваливается даже при машинной стирке. Очень нежный пух, мягче ангорки. Но это если вовремя вычесать и при прядении тщательно убирать остяк. Сейчас у нас осталось только две коллечки : мама Сима 15 лет и её сынок от Английского папашки из Киевского питомника Гоша-Игорёк-Гашиш :) . А питомник у нас с 1991года.... Прежде было постоянно 7-8 собачек в доме ((( Сейчас уже тяжеловато , да и выставки уже не так интересны стали (((

Изображение

О домашнем тел. тоже только мечтаем.... пока нет возможности в нашей деревне, хотя до Нижнего всего несколько км.

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !
22-09, 17:10
ОльАнат
Очень красивые собачки! Это ваши?А коз они пасут? Очень много слышала о том, как колли хорошо пасут.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
22-09, 19:50
Прелесть а не собаки .а уж рыжие как большая лиса так вообще красота запредельная.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
18-10, 11:29
elvira1907 писал(а):
Вот так сейчас выглядит это чудо непривычного цвета. К сожалению придется его съесть.

Жалко то как :( , может еще найдутся хозяева для этого красавца.
А в каком возрасте пуховых козликов надо стерилизовать?
30-10, 15:19
У нас некоторые кастрируют и взрослых. Попробуем пухового сделать "девочкой". Вот только уже холодно стало, не знаю можно ли еще. Хочу посмотреть, каким будет спряденный пух. Правда все еще не доберусь до Кудряшиного пуха (она у нас родилась прямо розовая, сейчас летом ходит бежевая, а зимой почти белая. Все хочу сравнить ее пух в изделии с маминым (она чисто белая). Одна проблема - никак не успеваю. В этом году спряла только позапрошлогодний. Пытались осваивать самопрядку и электрическую прялку, но качество получается не то, что на веретене. Возможно тренировки не хватает.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
30-10, 16:08
смотрю собакен пасет коз, здорово . Вот бы мне приучить своих хасей пасти коз . а не жрать их :(
01-11, 15:29
Не знаю, бывают ли пастушьи лайки, но мы своей всю живность начали показывать с двух месяцев (вычитала в одной хорошей книге, как дрессируют пастушьих собак, Псалмов кажется автор). Ну и козы в обучении принимали участие :mrgreen: Особенно Марта - у нее рога длинн-н-ные :mrgreen:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
01-11, 15:42
elvira1907 писал(а):
Не знаю, бывают ли пастушьи лайки, но мы своей всю живность начали показывать с двух месяцев (вычитала в одной хорошей книге, как дрессируют пастушьих собак, Псалмов кажется автор). Ну и козы в обучении принимали участие :mrgreen: Особенно Марта - у нее рога длинн-н-ные :mrgreen:

ну тогда понятно по чему мои хаси смотрят на них как на мясо :D Может быть когда нибудь оставлю щеника и буду держать его с козами :D

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron