Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство нубиков, Тучково Московская область (код BL )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30

Сообщение
Автор
24-09, 21:38
Марина Геннадьевна! Слов нет, совершить немыслимое, да ещё вести переговоры на английском ( ведь ни они на русском говорили? )!
Молодец! Удачи! В Добрый час!!!
А где во время карантина 30 дневного живут козочки?

Солнце светит Всем!
Изображение
24-09, 21:47
Марина Геннадьевна писал(а):
Главное,сохранить в здравии этот племенной материал и грамотно им распорядиться. Скоро тоже сможем устраивать выводки и выставки нубийских коз (и может быть, не виртуальные)

Отличная идея!!!А можно вас попросить показать фото вашей нубийской козы с более близкого ракурса?
24-09, 22:10
Козоводы, представляете, какая красота народится?! Серенькие нас особенно очаровали, столько грации - завораживает!
Марина Геннадьевна, а другие козы у вас есть или теперь только нубики? Расскажите, пожалуйста, как вы их обустроили.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
24-09, 22:31
ИринаВ.А. писал(а):
А где во время карантина 30 дневного живут козочки?

Они живут в специально отстроенном помещении, отдельно от всего остального. Это одно из условий при получении разрешения на ввоз.
Вячеслав писал(а):
А можно вас попросить показать фото вашей нубийской козы с более близкого ракурса?

Вячеслав, я понимаю, показать козу,которая уже была у меня до
приобретения этой пятерки? Если так, то показываю
Изображение
Она некоторое время жила у моей знакомой,где были коза и козел, так моя красотка стала с первых минут их строить, благо козел был молодой,а то бы получила по первое число
24-09, 22:36
Марина Геннадьевна писал(а):
Вячеслав, я понимаю, показать козу,которая уже была у меня до
приобретения этой пятерки?

Да,да!!!Спасибо большое! :smile: Это зимнее фото?Летом она,наверно,еще прекрасней?!
24-09, 22:46
Незабудка писал(а):
Марина Геннадьевна, а другие козы у вас есть или теперь только нубики? Расскажите, пожалуйста, как вы их обустроили.

У меня была всего одна коза до приезда америкашек. Фото выше.
Живут они у меня в брусовом козлятнике, козочки вместе в одном помещении размером 3х3, а козлики - отдельно от коз и друг от друга их разделяет деревянная перегородка почти до потолка. Правда, они еще пока не ссорятся,живут очень дружно. У них тоже 3х3,но пополам :smile: К козлятнику примыкает выгул, а что я собственно на пальцах объясняю,на первой странице есть фото козлятника с выгулом,посмотрите.
25-09, 11:00
Марина Геннадьевна писал(а):
Захвалите, почувствую себя действительно героем столетия

Мариночка, это действительно так, как стала героем Н.Н. Маркелова! Мы все очень рады, что есть возможность обновления кровей, есть возможность племенной работы, есть возможность разнообразить окрасы, есть перспективы разведения, и что не маловажно, опыт ввоза коз. Многие люди, кто столько лет ожидает купли малышей нубиков, смогут осуществить свои мечты! Спасибо тебе от всех любителей этой великолепной породы!

Приглашаю: Изображение
25-09, 11:11
Очень хорошо и правильно сказала Света. Присоединяюсь к выше сказанному.

Изображение
нубийские козы.
25-09, 12:38
Марина! Рада, что козы наконец здесь и Ваша мечта осуществилась.
Лучше других представляя размер Ваших затрат....

Разговор о ценах перенесен модератором в соответствующую тему:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 0992#90992

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-09, 18:00
Вот это да! Столько нубиков!!! Моё вам уважение!
"Гоу хоум!" - смеялась от души, живо представив ситуацию! " О, май дарлинг, плиизз, тэйк зыс милк!" - может тогда кушать начнут..

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
26-09, 12:29
Здравствуйте, Марина Геннадьевна! С самого начала захожу на Вашу страничку, а вот написать только сейчас возможность выпала. Вам уже много благодарностей высказали, за Вашу решимость и стойкость в преодолении различных препятствий (самое главное - вражки, коих ни молитвою ни постом не возмешь. Наши чиновники), на пути нубиков в Россию. :grin: Ну а я ещё пожелаю Вам терпения и стойкости теперь, когда козьи ребятишки растут. Дай Бог Вам уберечься от людской зависти и зложелательства, гнусной алчности и клеветы. Сохрани, Господи! Труд Ваш да будет на радость всем.
26-09, 12:51
Спасибо Вам!
Это те пожелания,которые мне сейчас так необходимы
10-10, 11:01
Марина Геннадьевна, я написала Вам адреса хозяйств, но они так и висят у меня в "исходящих". Если Вы не возражаете по поводу организационных вопросов по обмену опытом, напишите мне в личку свой телефон, я позвоню.
10-10, 11:17
egor dob писал(а):
Ну а я ещё пожелаю Вам терпения и стойкости теперь, когда козьи ребятишки растут. Дай Бог Вам уберечься от людской зависти и зложелательства, гнусной алчности и клеветы. Сохрани, Господи! Труд Ваш да будет на радость всем.

Я присоеденяюсь к словам отца Георгия!
29-10, 20:44
Всем здравствуйте!

Наш карантин благополучно закончился. Все в порядке. Прививки сделали. И ослабло пристальное внимание к хозяйству, это радует :smile:
Сегодня у нас выпал пушистый снег, приличный слой,где-то по
щиколотку, америкашки с опаской на него смотрели,потом отважились
понюхать и, осторожно трогая "пальчиками", наступить. Причем,
самые смелые были козочки, а козлики долго принюхивались к этому
чуду.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
это Люк и Адам гуляют. Обросли к зиме,как шарики стали. Кстати,думала будут долго привыкать к нашим климатическим условиям, но до сих пор гуляют по три часа в любую погоду. А шерсть стала даже гуще,чем у моей старшей нубийки. Именно гуще,а не длиннее,плюшевые ходят.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это девчонки.
Очень плохо грузит радикал. Хотела разместить еще родословные на коз,но,кажется, в следующий раз.

Сообщений: 449 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1