Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство нубиков, Тучково Московская область (код BL )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 449 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Сообщение
Автор
23-09, 10:20
Марина Геннадьевна!!! Вы молодец, добились своего. Это дополнительно вселяет уверенность, что все возможно!
Поздравляю! :)))
23-09, 10:59
Ах, ах! Поздравляю от чистого сердца! Такая красота стоит всех хлопот и забот. Тоже хочууууууууууу!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
23-09, 11:55
Вау!!! Что я пропустила! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Сильная Вы женщина, Марина Геннадьевна, раз сумели преодолеть все трудности и привезти козочек. Молодчуля!!!
Неужели и у нас скоро наступят времена, когда козочки станут не редкостью.
23-09, 12:10
От всего сердца поздравляю! Добро пожаловать на сайт поехавших на козах! :lol: :lol: А уж самый поехавший козовод на НУБИКАХ - это я. Красивые козочки. Как вам удалось? Я пыталась с Америки тоже "почтой", но не выходит. Я уже отовсюду привезти пыталась - там где легко - карантин с Украиной, там где нет карантина - выхода найти не могу. Вот и выходит - деньги есть, а козы до сих пор нет. Опишите пожалуйста весь процес - может поможет мне хоть немножко. спасибо заранее. И еще раз - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :grin: :grin: :grin:
23-09, 20:45
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Так приятно осознавать, что труды мои не пропали даром, есть люди реально оценивающие такой поступок. А то наши веты в один голос отговаривали - мол де климат не тот, заболеют, еда не та, заболеют,деньги девать некуда?

Шалашова Юля писал(а):
А вы можете рассказать как привезли, какие прививки, во сколько обошлись вам козлята? Если конечно это не секрет.
С приобретением!!! Какой возраст козлятам? Как они сейчас себя чувствуют? Показывайте и рассказывайте, очень интересно. Very Happy

Процесс этот очень длительный, нервный,дорогостоящий,но,как оказалось,все-таки выполнимый. Если у вас есть возможность лично выехать на ферму,поговорить,выбрать козлят,потом с нашим ветом приехать переводить и контролировать этот процесс - то 50% работы уже сделано! У меня такой возможности не было,приходилось тратить часы,дни и недели на поиск хозяйства по интернету,рассылать письма или звонить по телефону, а на письма отвечают единицы, а по телефону все время автоответчик!Но вот вам все-таки удалось найти хозяйство,вы договорились с заводчиком (да,еще к слову сказать,что когда они узнают наши правила ввоза и карантина,их число еще сокращается),отправляете ему копию разрешения на ввоз с переводом,заверенную у нотариуса (о получении разрешения не пишу,по-моему,уже все знают,как надо оформлять это. Получить разрешение на ввоз - не проблема, а вот соблюсти условия ввоза,указанные в этом разрешении - самое проблематичное, у каждой страны - свои условия ввоза и карантина. В прошлом году у нас с моей знакомой были разрешения и на Америку,и на Голландию,и на Канаду). Так вот, после получения разрешения и поиска хозяйства, назначают специалиста для контроля за проведением карантина в стране-экспортере. И вам надо за свой счет обеспечить этому спецу визу,командировочные,гостиницу,проезд,переводчика на срок карантина. В течение карантина проходят необходимые мероприятия и анализы,указанные в ветсертификате (образцы их вывешены на сайте Россельхознадзора). Если все пройдено и подписано, козлят грузят в машину и в аэропорт. А уж у нас в аэропорту начинается самое интересное - растаможка...
Затем уже здесь,дома,опять карантин на 30 дней,опять анализы, а прививки уже,какие положены у нас.

Что касается суммы,могу сказать,что мне обошлось это совсем недорого...

а безумно дорого!!!!! Можно хорошую новую иномарку купить!

Небольшой совет,если можно? Если решитесь объединиться,дабы было подешевле, делайте это только с хорошо знакомыми людьми,а еще лучше с заключением договора. Как говорилось в сказке, не гнался бы ты поп за дешевизной... Я на этом деле погорела. Меня в самый последний момент "кинули",когда уже дороги назад не было.

Возраст у козлят разный. Самому старшему 7 мес., самому младшему около 5-ти. Все в порядке до сих пор,ттт,все едят,гуляют в загоне. Трое молочко трескают хорошо,а двое - ни в какую. Очень общительные,любят всех. Попробовали лизнуть даже мою таксу
:smile: Правда,тяжеловато ими управлять поэтому. Не боятся прутика,не понимают слов. Как-то билась с ними,пыталась загнать в козлятник - ни в какую, на руках заносить уже тяжеловато будет, кричала,кричала на них, даже ухом не ведут. В сердцах как гаркну - гоу хом, они встали как вкопанные и потянулись в сарай,опустив уши.
Теперь придется детишек обучать русскому языку :wink:
ИзображениеИзображение
23-09, 21:19
Марина Генадьевна, я искренне восхищаюсь вами, такое провернуть для меня подвиг!!! Пусть вам здесь будет уютно! А малыши научатся русскому языку :lol:
23-09, 21:25
Марина Геннадьевна
Спасибо за такой рассказ.Низкий вам поклон!
И еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ вашу семью с таким приобретением!!! :smile:
23-09, 21:41
Марина Геннадьевна
Молодец, ну а теперь надо решить что проще козлят русскому языку обучить, или самой их язык выучить. :wink: :grin:
Удачи!!!
23-09, 23:28
Слово "на,"если сопровождать сухариком, будут знать на 3 раз.
Главное-начать, быстро второй язык освоят, детям языки легко даются :lol:, а что там осталось: "гулять, домой, ах вы паразиты такие, опять на чужой огород зашли!" -поймут интуитивно.
23-09, 23:56
Форвард писал(а):
искренне восхищаюсь вами, такое провернуть для меня подвиг!!!

Марина Геннадьевна,
присоединяюсь к словам Ольги - действительно Вы совершили подвиг и
конечно же он войдет в историю нубийской породы в нашей стране :!:

Марина Геннадьевна писал(а):
тяжеловато ими управлять

Это временно, привыкнут козлята и всё встанет на свои места.
Нубики вообще понятливые, особенно когда будут знать, что козлятнике для них приготовлено угощение -
побегут наперегонки, только стоит дверь открыть :razz:
24-09, 03:10
Марина, поздравляю тебя с твоми долгожданными нубиками.
24-09, 09:51
Марина Геннадьевна
Поздравляю Вас!Козлятки чудо,а то что Вы сделали для меня вообще из области фантастики.Здоровья Вам и вашим подопечным.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
24-09, 14:35
Поздравляю !!!!!!!!Здоровья вашим малышам!Пусть вас побольше радуют!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-09, 18:13
Марина Геннадьевна
Поздравляю Вас. Козлятки просто супер. Вы молодец. Здоровья Вам
и Вашим питомцам.
24-09, 21:18
Огромное всем спасибо за такие теплые слова и пожелания!!!

Я скоро лопну от гордости :smile: Захвалите, почувствую себя действительно героем столетия :wink: Хотя,если честно,очень приятно быть в центре внимания да еще получать такую порцию похвальбы, ради этого стоило столько мучиться :oops:

Главное,сохранить в здравии этот племенной материал и грамотно им распорядиться. Скоро тоже сможем устраивать выводки и выставки нубийских коз (и может быть, не виртуальные)

Сообщений: 449 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1