Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская облсть. Подворье Алексеевых.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 875 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59 След. Страница 4 из 59

Сообщение
Автор
02-08, 11:14
Ирина,здравствуйте! Приятно пообщаться с тезкой-"козлятницей",да еще живущей всего за 150км! У наших родственников -дача в Боровом. Заходите на мою страницу: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic115 ... 54e26ac152

Моя страничка на форуме
02-08, 11:19
Просто "щёлкните " левой мышкой по адресу и попадете на мою страничку. А девичье молоко у вашей козочки в каком возрасте появилось? Вы её сразу начали доить? Как она себя ведет во время дойки? А в каком возрасте покрыли её? Всего вам доброго!
02-08, 17:38
ИринаВ.А.
Красивые козочки, да и все питомцы очаровательны. Ника такая деловая в машине. :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
03-08, 22:02
Ирина! Я уже гуляла по страницам. Да, 150 км - это практически рядом ! А Мотя моя начала давать Девичье молоко в 11 мес. Доить начала не сразу, т.к. не поняла что случилось. Два дня названивала вет. вр.- они понятия не имеют о таком явлении.Посоветовали колоть антибиотики, чтобы не началось воспаление. А одна решила, что начался отёк и велела колоть антибиотики немедленно. Спросить больше некого было и я звонила в Томск И.А. Доронкиной. Она мне дала правильный совет - доить и сказала, что в этом нет ничего страшного. Стоит плохо, до сих пор муж помогает и держит за ноги во время дойки. Даёт 1500-1700 г. отменного молока в сутки (дою 1 раз). Покрытие планируем на октябрь (прежде не покрывалась и не рожала) Уже дала больше 50 кг молока.

Солнце светит Всем!
Изображение
04-08, 19:10
Мои Цветы
Изображение

Солнце светит Всем!
Изображение
04-08, 19:38
ИзображениеЭто моя Маня у карагача (дом соседский)

Солнце светит Всем!
Изображение
04-08, 19:44
УРА ! У меня получилось ! Это я сама прикрепила изображение! Вот уж воистину - хочешь освоить Комп, заведи козу!

Солнце светит Всем!
Изображение
04-08, 19:54
ИринаВ.А. писал(а):
УРА ! У меня получилось !

Ирина, поздравляю с удачным почином! Изображение
А Маня какая фотогеничная!
05-08, 12:51
Изображение
Людмила Ивановна ! Спасибо! Пока я училась, фотографии размещала дочь Ольга. Теперь сама делаю робкие шаги. Век живи, век учись!

Солнце светит Всем!
Изображение
05-08, 13:52
Изображение

Мои любимые Астры,просто для души. У меня в руках 3 букета - на работу дочери, мужу и мне. Сейчас вместо астр - кормовая свёкла , морковь, тыква.

Солнце светит Всем!
Изображение
05-08, 15:21
ИринаВ.А. писал(а):
Сейчас вместо астр - кормовая свёкла , морковь, тыква.

Очень полезные овощи :lol:
05-08, 18:22
Форвард
Овощи то полезные, а сколько места занимают ! С таким летом как нынешнее, дай Бог, чтобы хоть они выросли. У меня козки до сих пор кушают прошлогоднюю морковку и корм. свёклу. А тыква ещё только цветёт.Но и Московское лето нам ни к чему!

Солнце светит Всем!
Изображение
08-08, 09:02
Здравствуйте, Ирина!

Хорошая у Вас страничка получается.
Я вот только не понял про материалы для гостевого козлятника. Это что, планируете развитие козьего туризма?

Козочки у Ирины и правда необычные. Смотришь спереди - как подросток: грудь узкая, головка маленькая, будто треугольная, взгляд какой-то наивный такой. А повернётся она к тебе задом...!!! Нет, точно не подросток. И удои, судя по вымени, недетские.

Личная страница: http://kozovodam.ru/topic1055.html
тел. 89139145152
Русская белая
Зааненская
Нубийская
08-08, 13:29
ВалераДобрый день! Да нет, туризм не планируем. Мы ждём приплода у Мани в конце лета, а в стайке у коз только 3 загона. Да и в гости Козлика нужно пригласить и создать ему достойный приём и содержание. Может Маню туда переведём с детками. У нас ещё возникли серьёзные разногласия между Маней и Мотей! Мама не хочет отдавать своё лидерство дочечке, а доча не уступает, вот и лупятся лбами не по-норошку. В уличном крытом загоне пришлось делать ещё отдельный для Мани, на прогулку тоже водим врозь. Эта эпопея началась, когда Мотя стала давать Девичье молоко. Неужели у всех взрослеющие дочи так себя ведут? А была такая идилия! Что у вас нового?

Солнце светит Всем!
Изображение
09-08, 16:46
Ирина, ты спрашивала как определить комолость при рождении, когда колята высохнут ,то голова комолого козленка выглядит так
Изображение
Изображение

Сообщений: 875 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59 След. Страница 4 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0