Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза теряет шерсть

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-05, 14:35
купили козу с козленком. у них одинаково облезла шерсть у оснований ушей, немного вокруг глаз и от носа. прям до голой кожи. коза и сама вся клоками кожа желтыми пластами перхоти. у козленка ост. шерсть в норме. он был недельный облез недели в 3. что это может быть?

Навезли из разных концов области: козу черную лохматую, белую рогатую с сережками, белую безрогую и козла белого лохматого! Вот компания какая))
Мои стихи
04-05, 15:16
Может быть много чего: трихофития(стригущий лишай) или другая грибковая инфекция, паразиты(клещи подкожные, внутрикожные, вши), острая недостаточность микроэлементов и витаминов вследствии плохого кормления или глистной инвазии. Поэтому, срочно обработайте всех коз от паразитов внутренних и внешних, проколите витаминами и микроэлементами(седимин, элеовит) Параллельно иммуностимуляторы(гамавит, иммунофан, катозал, ПДЭ, АСД-2 фр.) Можно сдать в лабораторию соскоб с кожи на обнаружение паразитов или грибков. От грибковой инфекции поможет вакцина ЛТФ - 130, вакдерм, поливак. Можно так-же смазывать поражённые места мазью Ям БК.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-12, 22:46
Уважаемые козоводы подскажите моя коза уже 2 недели чешет шею сверху,а сегодня заметила залысины на этом месте,вшей нет .Что делать помогите
30-12, 09:52
Это симптомы авитаминоза. Уколите козочке Мультивит+ минералы. Добавляйте в пищу премиксы с витаминами и минералами

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-12, 12:44
У меня у козла был авитаминоз. Колола элеовит-седимин и курсом через два дня на третий Имунофан или циклоферон раз в день 5 дней. Всё быстро прошло! Козёл чесаться перестал и весь ажно лоснится теперь!

topic2204.html Изображение
22-02, 11:47
Помогите пожалуйста советом.Козы начали линять,сбрасывать подпушок,продолжается это уже с месяц,но в течении двух дней появились проплешины с двух сторон на уровне лопаток,просто голые участки тела.Едят свою шерсть.Прочитала про витамины,но конкретно не знаю, на чем остановиться в нашем случае.Очень надеюсь на вашу помощь.
22-02, 11:53
topic224.html

topic2204.html Изображение
22-02, 12:17
Панакур, Фелуцен - если нехватка витамитов. Очень понравились при таких случаях.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-03, 07:50
У меня тоже, коза третьим окотом, родила 4 января козочку. Неделю назад заметил повышенное отделение волосяного покрова до залысин (плешки абсолютно без волос островами с чистой кожей.), вдоль всего хребта, поведу к ветеринару. У рядом стоящих ярок и ее дочери 2 месячной ничего такого не проявляется.
22-03, 08:22
Если коза в целом чувствует себя хорошо, обычно достаточно проколоть гамавит по 5 мл каждый день 10 дней. Это линька так проходит у нее.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
22-03, 11:22
Оксана Б. писал(а):
Если коза в целом чувствует себя хорошо, обычно достаточно проколоть гамавит по 5 мл каждый день 10 дней. Это линька так проходит у нее.

Да, вроде как всегда, аппетит тоже на месте :)). Только злющая стала, "Рычит", как собака на всех, если в ее пойло с отрубями лезут! Правда мерзнет маленько, Сибирь ведь, а у нас весной только-только припахивать стало.
23-03, 06:16
Коза с боков обкусывает себе шерсть. С чем это связано?Чего-то не хватает в организме?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
23-03, 08:09
Недостаток микроэлементов, причем, в острой форме. Проколите седимин с тривитом или габивит-селен, можно премиксами подкормить: Зинка, Здравур Козочка, Фелуцен.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-03, 02:35
Альфира писал(а):
Проколите седимин с тривитом или габивит-селен, можно премиксами подкормить: Зинка, Здравур Козочка, Фелуцен.
Попробую поискать все это, но у нас с этим сложно очень.
Фелуцен видела в продаже,но он для коров, можно ли такой?
Купила Минеральный концентрат(Сибирское подворье), добавляла в зерно и овощи, так почти все оставалось на дне, а овощи которые сильно посыпаны, не есть. Мел добавляю, серу, но много остается на стенке и дне тазика.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-03, 02:48
Есть волшебное средство от сильной линьки,проблем с кожей,облысении..НУКЛЕОПЕПТИД называется! 3-5 уколов и будет вам счастье! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0