Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза теряет шерсть

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-03, 06:39
Альфира писал(а):
Андрей Урал писал(а):
химией внутрь не пользуюсь принципиально.

Это говорит о том, что Вы начинающий козовод. Совсем начинающий.

Да и об этом тоже конечно. Но более о том, что я хочу кушать и пить здоровое от здоровом, а не сомнительное от обколотой химией. Извините.

От лишая зеленка точно не поможет. Нужны специальные противогрибковые препараты. Мазь Ям, например.

Благодарю вас за ответ. Мази нет и купить возможности нет. Поищу что-нибудь из народных. Вполне возможно, что с этим справится всем средствам средство - ДЕГОТЬ. :-)

Благодарю вас.

Куплю зааненского козла и дойных коз. Радиус 400-500 км.
26-03, 08:49
Удачи!!! Но витамины и микродобавки трудно отнести к вредной химии. Согласитесь, что Вы бы без такой "химии" много не протянули. Меню то своё разнообразите - не едите каждый день один хлеб с картошкой, а козы вот вынуждены питаться тем, что дают изо дня в день. Ни в чем переубеждать не собираюсь. Как говорится, "хозяин-барин". Хотите пить молоко с привкусом дегтя - на здоровьичко! Непонятно только - чего такой мудрый здесь вопросы задаёте? :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-03, 15:51
Альфира писал(а):
Мазь Ям,
Андрей Урал писал(а):
Мази нет и купить возможности нет.
Отличная мазь ЯМ! Теперь продается и в человеческих аптеках! Неужели аптек тоже нет? :?

Моя страничка
27-03, 15:54
Людмила Волкова писал(а):
Альфира писал(а):
Мазь Ям,
Андрей Урал писал(а):
Мази нет и купить возможности нет.
Отличная мазь ЯМ!
Хорошо помогает от лишаёв обыкновенный солидол (смазка для узлов трения).
27-03, 15:56
Андрей Урал,
А может коза просто линяет ? :D
27-03, 19:55
Здраствуйте уважаимые, купили неделю назад козочку в её прежнем сараи очень тепло у всех коз шерсть как летния 3 дня назад заметили когда чешиш её рукой ламаитса остевой волос милиметров 5 над кожей на морде,спине,и у хвоста. Благодарю всех за совет.
27-04, 15:58
Здравствуйте. Я, возможно, не в ту тему пишу, помню, что где-то была подобная проблема, но не могу найти. У козы, возраст 2 месяца, вокруг глаз пропала шерсть, стало видно розовую кожу и кончики ушей стали лысеть и розоветь. Что нужно предпринять?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-04, 16:40
Star писал(а):
возраст 2 месяца,
В этом возрасте бывает возрастная линька, скорее всего с ней и связано. Еще похожая проблема встречается у козлят, когда в помещении слишком жарко и повышенная влажность.

Зинаида Ивановна Федорова
27-04, 23:14
serzh.sevastyanov писал(а):
Здраствуйте уважаимые, купили неделю назад козочку в её прежнем сараи очень тепло у всех коз шерсть как летния 3 дня назад заметили когда чешиш её рукой ламаитса остевой волос милиметров 5 над кожей на морде,спине,и у хвоста. Благодарю всех за совет.

может линька так проходит?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-04, 21:55
Да была такая проблема восстановили всё кормовой серой но процесс не быстрый результат проявился где-то через месяц все дозировки есть на упаковке .она практически для всех кто есть в хозяйстве .осенью давал собакам .хорошая штука :) .,Удачи :D
12-05, 11:38
20 апреля купила 2 пару козлят и дойную козу всех из разных хозяйств (3).
у двух первых козлят, ламанча, были сразу видны проблемы с шерстью. она была как бы неопрятная, всклокоченная, некрасивая, без блеска. на плече у Мартика была небольшая проплешинка. хозяева уверили, что это точно не лишай и уехали (привозили их сами). через некоторое время проплешины заметила и у Лады. на сегодняшний день оба козленка имеют потерю шерсти на обоих плечах и на шее под ошейником. но не до лысин, шерсть там очень редкая или новая начала отрастать, не могу понять. но площадь потери шерсти быстро увеличивается. в то же время всклокоченность исчезла. шерсть имеющаяся стала блестящей, ровной, красивой. незначительная перхотистость на месте потери шерсти есть.
все 5 животных живут вместе, проблемы с шерстью только у этой парочки. ни следа облысений, перхоти или вообще чего-то на остальных нет
12-05, 11:40
да, возраст козлят 2 месяца, они длинношерстные, наверное. небольшое поредение шерсти есть и в области морды у Мартика
12-05, 11:47
В два месяца у козлят возрастная линька, а новая шерсть ровная и красивая.

Ларочка Лара писал(а):
оба козленка имеют потерю шерсти на обоих плечах и на шее под ошейником. но не до лысин, шерсть там очень редкая или новая начала отрастать, не могу понять. но площадь потери шерсти быстро увеличивается. в то же время всклокоченность исчезла. шерсть имеющаяся стала блестящей, ровной, красивой.
На плечах шерсть может вытираться об кормушку, под ошейником тоже вытирается. Вообще ошейники козам опасно одевать, бывают несчастные случаи!

Зинаида Ивановна Федорова
13-05, 07:40
без ошейника я вообще не представляю, как поймать этих шустряков. хотя ламанчи обычно спокойные и послушные. позовешь - идут. но тоже не всегда. а вот с альпийскими - ветер в одном месте. носятся как ураган. чаще всего чтобы вернуть с прогулки эту парочку, приходится пристегивать на собачий поводок Персика, а Клякса уже бежит следом.
ну и чтобы на вкусный выгул попасть, надо проходить через сад молодых деревьев. и на поводке-то стараются откусить от груш и яблонь половину
13-05, 08:46
Ларочка Лара писал(а):
без ошейника я вообще не представляю, как поймать этих шустряков.
Лучше всего приучить, чтобы не вы за ними бегали, а наоборот. Я для этого держу при себе небольшой пластиковый контейнер с крышкой. В нем гранулы комбикорма. Стоит только потрясти - со всех ног ко мне мчатся. Потом ни на шаг не отходят, веду куда хочу.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0