Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза теряет шерсть

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-04, 09:59
Благодарю. Я прочитала. Вы уж простите меня за занудство, просто подумалось, если она дает такую длительную реакцию на гамавит, то при приеме внутрь не может ли с ней случится что-то плана аллергического отека, как бывает у людей? Или лучше совсем оставить без витаминов, что тоже не очень хорошо. Пытаюсь выбрать из 2 зол меньшее. Еще раз извините
13-04, 11:19
Я с вопросом о выпадении шерсти. Понимаю, что сейчас сезон линьки, но мои козы ещё в феврале начали скидывать подшерсток, а теперь выпадают остевые волоски. На задней части туловища, ближе к хвосту есть небольшие "проплешины" и всё ещё не могу избавиться от "рыбьего хвоста". Габивит-Se ставила уже 2 раза по инструкции, видимого результат нет. Что можно ещё предпринять?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-04, 13:14
Проколите гамавит или нуклеопептид курсом в неделю.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-07, 08:15
Здравствуйте все :!: И я по теме - У моей Мани опять вылазит шерсть .на морде и шее .Я сначала думала она от любви ко мне меня натирает своей башкой .А она просто чешется :cry: Я поняла когда заметила что она сунет голову в соль и шуршит там ей .Первый раз она облысела по позвонку после родов .Ну а сейчас то что :!: Гуляем два раза в день .вроде всё есть .Витамины пьём ( чиктоник ) один раз в месяц по 5-7 дней .На шее ни сыпи ни шелушения - чистая кожа .хоть и канапатая :D Может тоже чего уколоть .????

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
17-07, 10:27
Света, у Моти осталось несколько дней до родов. Я бы сейчас уже не стала бы колоть без острой необходимости.
После родов я бы уколола препараты, содержащие минералку : "Габивит Se" или Седимин.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-07, 10:53
Спасибо за ответ .Только шерсть вылезла у МАни .А роды предполагаемые у Моти .Или Мотю тоже надо будет колоть ????

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
17-07, 10:56
Ну тогда Маню смело коли витаминами, которые я написала. А вот Мотеньку не трогай- нечего ей волноваться!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-07, 10:59
Вообще я здесь где-то читала, что выпадение шерсти у коз связано в основном с недостатком серы в организме. Может , Свет, тебе вонючую серой "Здравур козочку" подавать Мане?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-07, 11:16
Вот спасибочки Олюшка .Так и сделаю .А то я думаю " Вот пропаиваю Чиктоником и достаточно .

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
23-03, 17:18
Здравствуйте! Возле хвоста - очаги облысения. Питание хорошее. С витаминами, думаю, тоже проблем нет, т.к. регулярно даю ветки кедра, ели, ивы и веники березы. Скорее всего лишай. Живу в глуши. Подскажите народное средство. Зеленка банальная не поможет?

Благодарю.

Куплю зааненского козла и дойных коз. Радиус 400-500 км.
23-03, 19:17
А в местах облысения есть какие то корочки, расчесы?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-03, 07:28
Альфира, нет. Просто очаг облысения. У других коз все нормально.

Куплю зааненского козла и дойных коз. Радиус 400-500 км.
24-03, 11:06
Тогда, скорее всего, алиментарная причина - недостаток витаминов и микроэлементов. Проколите какой-нибудь комплексный препарат витаминов, аминокислот и микроэлементов. Курс гамавита или нуклеопептида тоже даст положительный результат.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-03, 18:33
Альфира, благодарю вас за ответ, но химией внутрь не пользуюсь принципиально. Я извиняюсь, не досмотрел. Сбоку большой очаг облысения и там как раз корочка небольшая и точечные ранки есть. Лишай? Помазал зеленкой.

Куплю зааненского козла и дойных коз. Радиус 400-500 км.
25-03, 19:26
Андрей Урал писал(а):
химией внутрь не пользуюсь принципиально.

Это говорит о том, что Вы начинающий козовод. Совсем начинающий.
Андрей Урал писал(а):
Сбоку большой очаг облысения и там как раз корочка небольшая и точечные ранки есть. Лишай? Помазал зеленкой.

От лишая зеленка точно не поможет. Нужны специальные противогрибковые препараты. Мазь Ям, например.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2