Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У природы нет плохой погоды?

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 77 След. Страница 69 из 77

Сообщение
Автор
26-04, 17:47
Так вот,кто счастливій обладатель гигантских козлят!! :lol: :lol: ПОЗДРАВЛЯЮ! :D
26-04, 17:53
Ирина Валентиновна,вчера мою маленькую козочку спутали с осликом,а вашего красавца с аватарки наверное жеребцом бы назвали. :D Он действительно такой большой?
26-04, 17:54
Рафик писал(а):
если точнее Алма -ата 3 тыс. с хвостиком , а вот Москва ,она 1 200 км, так что самолётом соответственно полтора часа и три .потом гор у нас нет ,одна степь ,так что и трясти не может.

Ой, Рафик!!Здравствуйте!!Я всё перепутала с километрами..ну не суть..козлята в надёжных руках! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-04, 17:58
люсиешка писал(а):
Ирина Валентиновна,вчера мою маленькую козочку спутали с осликом,а вашего красавца с аватарки наверное жеребцом бы назвали. :D Он действительно такой большой?

Да!!Барон действительно был такой! Прожил у меня 10 лет...сейчас у меня от него козы, а козлятам Рафика Барон приходится дедушкой по материнской линии..Сегодня у нас льёт дождь и немного погуляв в вольере все козы спят в стайках..Когда же будет трава?Хотим в поле..хотим солнышка... :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-05, 00:39
У нас тоже дождь с градом , с громом и молнией всё по очереди второй день :(
Козы с козлятами в перерывах выходят погулять ,а с первыми каплями наперегонки бегут в сарай :roll:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
23-05, 20:46
В Новосибирской области в мае выпало рекордное количество осадков, а 12 мая количество осадков побило вековой рекорд.
По юго-востоку до 380-420% выпало осадков - это как раз где мы живём.
Пошлите нам солнышка, пожалуйста! У нас ещё даже листья толком не распустились. Травка есть, а взять не получается. Пасёмся урывками, чуть просохнет и вперёд. Только до пастбища дойдём и бежать назад. Да ещё и холодно, ветер сильный. Что за весна?
Изображение Изображение Изображение

Курам только такая погода без разницы, гуляют под дождём.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-05, 21:13
А мы вчера и под дождём прекрасно напаслись, козы привыкли ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-05, 21:29
Наташ, я-то под дождём не растаю, а вот по мокрой траве не вожу. Засело в голове, пока роса не сойдёт, после дождя нельзя. Побаиваюсь. Вчера как подоила, молоко убрала и всё бросив пошли гулять. Паслись прилично, пока не стали ложиться. Зато после обеда как ливанул и до ночи без передыха лил. Сегодня уже нос не казали. Снова весь день идёт.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-05, 21:35
Не знаю. пасёмся и по росе, и по дождю. Коровы сутками на выпасе при любой погоде. Считаю это выдумками. Я не пасу в тех местах, где влажно от застоя воды, там опасно. Но по другим соображения, подцепить чего-нибудь можно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-05, 11:02
А у нас тропики. Жара и дожди. Трава выше колена, аж хрустит, сочная. Через дней десять выходим на сенокос. :wink:

ИзображениеИзображение
24-05, 12:55
А у нас ни травы, ни листочков, ни тепла. КАРАУЛ :lol:
24-05, 14:10
Наталья Александровна писал(а):
Не знаю. пасёмся и по росе, и по дождю. Коровы сутками на выпасе при любой погоде. Считаю это выдумками. Я не пасу в тех местах, где влажно от застоя воды, там опасно. Но по другим соображения, подцепить чего-нибудь можно.

И я пасу так...но в дождь мои не выходят даже из сарая! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
26-05, 09:37
Мы тоже обросли травой-целый день в округе слышно гул от газонокосилок,но все-таки холодная весна в єтом году и дождей много,мои помидорі даже слегка фиолетовіми стали .А вот курам нравится :дождь прошел -куча червей вілезло и такая охота начинается.. :lol:
26-05, 10:08
Видно всё-таки кто-то поделился хорошей погодой - у нас третий день без осадков, но с минусовыми значениями по ночам. Это ладно, укрыли рассадник по лучше, лиж бы с небе не капало! Пасёмся по два - два с половиной часа. Пока сами домой не убегают. Жизнь налаживается! Спасибо всем, кто поделился солнышком!

Солнце светит Всем!
Изображение
27-05, 09:31
да, и в наших краях наступает наконец-то долгожданная весна (а на западе страны народ уже от жары изнывает). у нас появились дачники (мы живем в Дзержинском р-не Новосибирска, участок с домом в садовом обществе). народ ходит и диву дается: в садовом обществе появились козы. пасутся. живут в загонах...и дети ходят к нам, как в зоопарк, на коз посмотреть...пасем их на заброшенном участке, красота, да и только. правда, пасутся чуть более часа, потом отдыхать заваливаются - приходится домой топать. потому как отдыхать некогда, работы много. это невозможно себе представить, но у нас еще только-только парники народ покрывает...это когда ж такое было, чтобы парники крыли в конце мая??? а ночи холодные. у нас на берегу Каменки - стандартно прохладнее, чем в центре города. вчера утром воду в бочке лед прихватил...

Сообщений: 1150 Пред. 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 77 След. Страница 69 из 77
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron