Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О разделе "В гостях у козоводов"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
11-04, 08:50
Людмила Волкова писал(а):
чтобы люди, желающие заниматься козоводством серьезно, грамотно и с перспективой на будущее, сообща решили что для этого нужно.

Конечно! Я это только про себя! конечно, это очень большое дело, и мне нравится ваш подход к нему! Было бы здорово, если б только наша Калининградская область не была так окружена границами, я бы приехала и купила себе пороодистую молочную-молочную козочку, вот с этим у нас как-то слабовато.. В районе я не слышала, чтоб козы больше двух литров давали
:cry: , а информацией по области пока не обладаю. Обращалась в личку к Оксане ( Амалфея), но она че-т не заходила давно сюда.
Девушки, вы правда все умнички, остается только удивляться, когда все успеваете.. удачи вам в новом разделе!
11-04, 21:15
Я думаю это будет очень интересный раздел! Виртуальный клуб Козоводов всей России - это здорово! :grin:

Страница на форуме Зааненские козы
11-04, 21:54
Симанская Ольга писал(а):
Я думаю это будет очень интересный раздел! Виртуальный клуб Козоводов всей России - это здорово


А может быть еще назовем его

Виртуальный Клуб Козоводов
ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА кОЗ ?

Сейчас как раз разрабатываем главную сраницу.

Моя страничка
13-04, 17:27
Добрый день, Людмила Ивановна!
Аж дух захватывает от развития данного раздела. Хорошо, что у Вас нашлись такие помощницы, с опытом разведения (хотя и в собаководстве). Я даже не знаю, чем мне Вам помочь в данном случае, хотя и хотелось бы.
Людмила Волкова писал(а):
А может быть еще назовем его



Виртуальный Клуб Козоводов

ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА кОЗ ?


как моя мама говорит:"Лучше названия не придумаешь. Козы, действительно - волшебные существа!"
14-04, 10:58
Как интересно!!!Очень хотелось бы стать членом этого клуба.Хоть у меня и нет пока коз чистопородных с документами,но хотелось бы улучшить поголовье и проводить серьёзную селекцию.Мамки моих девочек дают 6-7л сладкого без запаха и привкуса молока,да и сами мы тоже стараемся - 2окот 4.5 литра вкусного молока,провожу посильный отбор по конституции,качеству и количеству молока,поэтому платформа мне кажется,для такого разведения есть.

А как писать в козьем "паспорте" по чистопородности,если,к примеру,папа чистокровный тоггенбурец,а мама - зааненка,или все в роду зааненцы,кроме бабки чистопородной нубийки?Это зависит от того,какую породу пытаются вывести?

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
19-04, 02:21
Bероника писал(а):
хотелось бы стать членом этого клуба...
платформа мне кажется,для такого разведения есть.

У Вас очень хорошая платформа - такие высокие удои бывают даже не у всех чистопородных коз.
Милости просим в наш клуб.
Bероника писал(а):
А как писать в козьем "паспорте" по чистопородности,если,к примеру,папа чистокровный тоггенбурец,а мама - зааненка

Если родители разных пород, то потомство считается экспериментальным и в регистрационном документе перед № пишется буква Е.
Например, отец тоггенбургской породы, имеет рег. № Т 0098764 ( Т – тоггенбургская порода).
Мать зааненской породы, имеет рег № S 0009876543 (S – зааненская порода).
Козленок от них имеет рег.№ Е 009654 (Е – эксперимент).

Моя страничка
21-04, 09:31
Ясно!Спасибо! :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
23-12, 10:57
Добрый день,уважаемые форумчане!Разрешите примкнуть своим маленьким хозяйством из Среднего Поволжья к Вашему могучему клану козоводов, чтобы в трудную минуту(а их у новичков не мало) иметь добрый совет, профессиональную консультацию и просто плечо единомышленника. Увы, с господином ПК я на "Вы", практически в "ползунковом" периоде.Осваиваю старым дедовским методом-методом "тыка".А потому не судите строго. Две недели я круглосуточно с Вами. Как много интересного! А люди какие светлые! Нижайший поклон "соседу" отцу Георгию и его семейству.Закинула "пробный шар" в Дни рождения-вылезли "ножницы" :?:
03-01, 23:38
Одно только ваше имя, говорит о большом интересе к козочкам! Не стесняйтесь вопросы задавать разные. Здесь всегда найдутся вам помощники и не только соседи!

Приглашаю: Изображение
03-01, 23:58
Здравствуйте, Амалфея
конечно же присоединяйтесь к нашей компании!
Постепенно и ПК освоите, у нас многие так начинали.
Если какие-то неясности - спрашивайте, не стесняйтесь.
Обязательно поможем.

Моя страничка
04-01, 00:23
Амалфея писал(а):
Нижайший поклон "соседу" отцу Георгию и его семейству.

Спасибо большое. И Вам поклон. Род мой, кстати, из Саратовской обл.
12-01, 02:24
Перенесено из другого раздела:

Anna D писал(а):
... я так понимаю Олесино предложение в следующем:
наш раздел " в гостях у козоводов" стал ооочень обширным, на его просмотр требуется не один день (если не бегло, а досконально знакомится) смею предложить тему "Путеводитель по хозяйствам".
Что и как это будет выглядеть?
Примерно так же, как тема "Регистрация коз на выставку"
То есть один пост - ОДНО хозяйство! В одном посте краткая информация о хозяйстве. Обязательна ссылка на тему хозяйства, расположенную естественно на данном форуме. (желающий жмет на ссылку и сразу попадает в тему хозяйства – быстро, оперативно и удобно) Фото можно вешать, а можно не вешать. Можно вывешивать, только например, 1 фото как визитную карточку. Каждый может выбрать свое самое любимое животное (козу, естественно) или сделать коллаж и вывесить в виде превью (увеличение по клику). Грузиться будет достаточно быстро, даже у кого медленная скорость.

Повесить эту тему так же в рубрике «В гостях…» только в самом вверху, Людмилу Ивановну попросим ее прилепить.


Anna D писал(а):
Итак, перечислим:


Название хозяйства –
№ свидетельства (у кого есть) -
Владелец Ф.И.О. -
Адрес и Тел. –
Электронный адрес -
Сайт -
Направление деятельности:
1. Специализация (молочная, мясо-молочная, шерстная) – указать или перечислить
2. Реализация молока и молочных продуктов - (да, нет)
3. Племенное разведение чистопородных животных и реализация молодняка – (да, нет)
4. Содержание и разведение только для собственных нужд – (да, нет)
5. Дополнительные сведения: здесь вкратце можно еще что-то дополнить про коз, а можно добавить еще другие увлечения, как то - звероводство, коневодство, птицеводство и т.д.


Anna D писал(а):
Каждый сам может заполнить эту форму, она очень простая.
Можно, что-то поменять или добавить. Давайте предложения!

Вячеслав писал(а):
Anna D писал(а):
Обязательна ссылка на тему хозяйства, расположенную естественно на данном форуме. (желающий жмет на ссылку и сразу попадает в тему хозяйства – быстро, оперативно и удобно) .


А затем по всем страничкам блудить...Так мы же закрытый сайт теперь.Регистрация нужна!Я не хочу,что бы ко мне заходили на страничку пялиться все с улицы...Мне и Вас,родных и любимых хватает,я для вас её создавал,а не для всего мира!!!

Елена Медведева писал(а):
Так без регистрации и не будут блудить.
Людмила Ивановна уже вроде предлагала, ещё и по регионам для удобства разделить.
А то мы уже с хозяйствами на вторую страницу пошли. Скоро и не найдёшь, кто где.

Anna D писал(а):
а кстати, у нас ведь и другие страны есть

Anna D писал(а):
... и еще у меня есть одна задумка, но думаю после...

Вячеслав писал(а):
Елена Медведева писал(а):
Людмила Ивановна уже вроде предлагала, ещё и по регионам для удобства разделить.
А то мы уже с хозяйствами на вторую страницу пошли. Скоро и не найдёшь, кто где.


Хорошая идея.Будет намного проще!

Вячеслав писал(а):
Anna D писал(а):
... и еще у меня есть одна задумка, но думаю после.
..

Анна,если она не срочная,то давайте действительно после...А то тут и так надо разобраться с тем,что набралось.


Anna D писал(а):
Так и Олеся, и я о том же
Долго созреваем, надо быстрее шевелиться, а то скоро весна, не до болтавни будет

Anna D писал(а):
Так, я насчитала 54 темы про хозяйства. Значит наш путеводитель так же будет состоять из 54 постов! Тю, всего то! Вот, когда будет больше сотни, тогда можно и по регионам разбивать!
Народ, не стойте тихо в сторонке - все для васссс!

Anna D писал(а):
Людмила Ивановна, покажитесь и скажите свое ВЕСКОЕ СЛОВО

Людмила Волкова писал(а):
Кто звал? Я здесь.

Путеводитель будет обязательно, об этом говорилось, когда объединились разделы "В гостях у козоводов" и "Фотоальбом".
А еще год назад обсуждался вопрос создания раздела под условным названием "Наши заводчики".
накопленные материалы раздела будут перенесены на сайт, указана ссылка на Вашу страничку, и о Вас узнает весь мир! Целиком, конечно, весь форум переносить не будем, а только определенную информацию.

Задумывалось размещать информацию о хозяйствах, серьезно занимающихся разведением. Там как раз и должна быть страница с перечислением того, что Анна написала выше, в посте красными буквами.
Если кто-то хочет, то можно будет разместить ссылку на личную страницу, чтобы люди смогли более подробно познакомиться с хозяйством или напрямую пообщаться с заводчиком.

Возможно, кто-то не хочет показывать свое личное хозяйство, чтобы
заходили на страничку пялиться все с улицы

В таком случае есть 2 варианта
- не давать ссылку
- можно еще сделать так, чтобы личные странички были видны только совсем близким друзьям, например тем, кто сам имеет странички.

---------

Еще год назад не было у нас ни у кого личных страничек хозяйств, а теперь они уже не помещаются в разделе!
Здорово!

Так что мы на правильном пути.

Моя страничка
12-01, 02:27
Внесу ясность. На нашем Форуме должно быть два раздела:
1. "В гостях у козоводов"
2. "Заводчики" (это условное название)

Перемешивать эти два раздела нельзя, каждый сам по себе.

Путеводитель по "Гостям" должен быть прост и негромоздок.
Вариант, который предложила Анна, будет еще более трудно воспринимаем, чем уже имеющийся раздел.
Он должен быть в виде ссылок. Наверху будет прилеплена тема "Путеводитель", а потом, методом щелчка, попадаем на нужную страницу. Вот так:
Путеводитель :arrow: Регион :arrow:
Нужное хозяйство

То есть, попадая в раздел Регион,
человек видит, например:
Сибирь
Украина
Белоруссия

жмет, предположим, на "Сибирь" и попадает:
Алтайский край, ЛПХ Иванова
Тюменская обл., КФХ "Молочные реки"

Еще все списки будут по алфавиту.

Вот как вы считаете, удобно будет пользоваться?
_____________________________________________________________

То, что предлагает Анна - подходит для формирования нового раздела "Заводчики" (или другое название).
Это действительно новый шаг в развитии козоводства. Хозяйств, которые серьезно занимаются разведением коз, согласитесь, совсем мало.
Давайте для начала я создам раздел, объясним людям что это такое и пригласим желающих.
Посты Анны (по предлагаемому ей "Путеводителю") очень подойдут для заполнения формы.

Пожалуйста, пишите Ваши предложения!

Вячеслав писал(а):
Да!

олеся писал(а):
Да,все гениальное-просто...

Bероника писал(а):
С ссылками просто супер будет! Я так себе путеводитель и представляла

Моя страничка
12-01, 04:02
олеся писал(а):
путеводитель-страны(перечень стран)
внутри СТРАН-перечень хозяйств по алфавиту

Стран пока мало :sad:
А хозяйств - много :razz:

Обычно людей интересуют козоводы определенной местности и прилегающих областей.

Моя страничка
12-01, 04:45
Каким образом создать группы?
Изображение

Может быть так:
страны - в отдельный список;
Россию - разделить (примерно) на Запад, Урал, Сибирь, Дальний Восток.

Просьба к тем, кто знаком с географией, ПОДСКАЖИТЕ!

Моя страничка

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron