Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рекордные удои

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
25-07, 14:20
ИринаВ.А. писал(а):
И у Ольги Симанской 790 л. это сколько длилась лактация

Лактация длилась ровно 305 дней. До августа была трехразовая дойка.
ИринаВ.А. писал(а):
в пике 4.4л-сколько было таких максимальных надоев

Ирина посмотрела у себя записи: максимальный удой -пик лактации, коза держала недели две на второй месяц лактации. В остальное время (до конца августа) стабильно давала от 3,6 до 4,3кг.
Самое большое количество молока коза дает в первые 4мес лактации. Почти пятьсот кг. Это мои данные по козе первоокотке, может у кого другие.
В этом году удои максимальные были до наступления жары (т.е до 20 июня). А с начала июля перешли на 2-х разовую дойку. В этом году пик лактации тоже был на 2 мес лактации (июнь) от 5,1кг до 5,7кг (данные все по той же козе). Ну я думаю в это жаркое лето всем не до рекордных удоев - пережить бы эту жару:)))
ИринаВ.А. писал(а):
Если Вам будет интересно,то размещу

Конечно, интересно, Ирина размещайте.

Страница на форуме Зааненские козы
26-07, 12:44
Мальвина по- второму окоту не прибавила несколько.Сейчас прошло 5 м-цев как она окотилась,но пока стабильно держит 3,8-4.0 л.А в прошлом году после 4-х м-цев она ушла на 1.7-1.5 литра и так до запуска.Дою всегда 3 раза.Гулять мы не ходим,постоянно в вольере со свежей травой.
26-07, 13:12
Симанская Ольга писал(а):
я думаю в это жаркое лето всем не до рекордных удоев - пережить бы эту жару:)))

Это совершенно точно!
У меня в этом году коза Тина шла на рекорд.
Вот это был её удой - почти 4,5 л за одно доение, при 2-х разовой дойке
Изображение Изображение
Так было до жары, а сейчас она дает за день на 2-3 л меньше :sad:

Кстати, Тина - мать Тимофея и Брюлика, которые есть на нашем форуме.
26-07, 20:34
Всем Добрый Вечер! Пожелала своим козочкам Спок.Ночи, можно полистать странички! Спасибо,что отозвались. Мне бы хоть одним глазком увидеть(воочию) вымя ваших козочек! Но вы все так далеко живёте...Мне такие удои даже не снятся.Просто олимпийские рекордсменки! Я когда мужу сказала про удой 4,5 л. за одно доение, его первый вопрос был:" А где она живёт?" Далеко,говорю, в Питере! Мои намного скромнее, но мы и этому очень рады! Кстати, на днях попытаюсь открыть свою страничку и уже сделала подборку фото. Хочется оценки (пусть и не высшей) специалистов Высшей квалификации! И так: Маня у меня доится со 2 июля 2009г. -надой по 25 июля 2010 г. - 889 кг.230 гМакс. удой был 4,1 -4,2 всего 2 раза .Средний за неделю в июле-августе сост.3,1-3,3. В сент. ср. за неделю-3,7-3,5-3,270-3,230 Окт-Ноябрь-2,8-2,5 В декабре-2 кг. С января и по сею пору -1.7-1,8. Мы уже 2 мес. как ждём деток.Её дочка Мотя в 11 мес. стала давать Девичье Молоко-с 8 июня по 25 июля уже дала 54 кг. Очень жирное и очень вкусное молоко со слов мужа, и , сладкое как у её мамы. Это 1,5-1,6 в сутки.А Марта у меня красавица-скромница , но умница и очень послушная за 8 мес 2-ой лактации дала всего 305 кг. Вот такие у нас Козочки! В 2008 -2009 г.. году была мама Марты -Белка, но она тоже скромница и очень взрослая+ ещё больные суставы (первое время они на пастбище ели на локотках и также передвигались, но массаж и втирание мази подняли их с колен ) и я доила в один битон, поэтому точно не могу сказать кто сколько дал , но общий надой с момента жизни у мненя коз с 4 сент. 2008 г. и по 25 июля 2010 г. составил -1 845 кг.945 г.! Может сумбурно, но очень хотелось поведать про своих козочек. Людмила Ивановна! А на вашу ТИНОЧКУ можно глянуть? Пошла на вашу страничку! И ещё. Мой муж просто восхищён Вашими организаторскими способностями, тем ,что Вы смогли организовать этот сайт и объединить нас от Калининграла до Владивостока!!! Где бы мы могли, козоводы-практики общаться? Как Вы на всё находите время? Удачно Вам всем пережить жару и катаклизмы природы! Я бы себе всех деток завела и от Мальвины, и от Тины и от козочки Ольги Симанской ! Доброй ночи!
27-07, 13:15
Людмила Волкова писал(а):
Вот это был её удой - почти 4,5 л за одно доение, при 2-х разовой дойке

Ну, Людмила Ивановна нам до таких рекордов еще расти и расти.
:grin: Но будем стараться.
ИринаВ.А. писал(а):
А мне очень интересно!

Я думаю у вас с таким подходом все-все получиться, а если захочется улучшить удои своих козочек, то можно подобрать себе козлика от высокоудойной козы(кстати к вам близко Ирина Доронкина).
ИринаВ.А. писал(а):
Маня у меня доится со 2 июля 2009г. -надой по 25 июля 2010 г. - 889 кг.230 г

А Маня каким окотом?

Страница на форуме Зааненские козы
27-07, 14:19
доится со 2 июля 2009г. -надой по 25 июля 2010 г.

а здесь нет ошибки? Получается больше года, а удой ведь высчитывают за 305 дней лактации.
28-07, 12:49
ИринаВ.А.
Симанская Ольга
Спасибо за добрые слова!
Симанская Ольга писал(а):
до таких рекордов еще расти и расти.

Рекорды зависят от многих причин и еще просто от удачи :grin:
У меня ведь за всю жизнь были только две рекордистки из большого количества коз, примерно из четырех десятков. А остальные обычные удойные, кто-то лучше, кто-то хуже.
ИринаВ.А. писал(а):
на вашу ТИНОЧКУ можно глянуть?

Я ведь когда молоко снимала, её тоже сфотала, но плохо вышло - в сарае темновато для этого. Молоко получилось, потому что над столом лампочка светит.
Постараюсь в ближайшее время Тину на улице сфотографировать.
02-05, 12:08
Моя коза Алёна через месяц после родов (когда подсосные козлята уже были проданы) выдаёт мне результаты: утренняя дойка - 3,2 литра, днём - 2,1 литра, вечером - 2 литра. Итого: 7,3 литра. Рацион сейчас небогатый: сено (не очень хорошее) вволю, смесь из овса, комбикормов для к.р.с., отрубей и молотого гороха (по 0,7 литра) 3 раза в день и вода (подслащенная и подсоленная) вволю. Зелёной травы ещё нет, овощи давно закончились. Беляна 3 месяца после родов давала до 8,5 литров молока при 3-х разовой дойке, а потом, когда закончились овощи, сбавила до 6-ти литров, при переводе на 2-х разовое доение сбавила до 5-ти литров.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-05, 14:00
Альфира писал(а):
: 02-05-2011, 12:08    Тема:
Моя коза Алёна через месяц после родов (когда подсосные козлята уже были проданы) выдаёт мне результаты: утренняя дойка - 3,2 литра, днём - 2,1 литра, вечером - 2 литра. Итого: 7,3 литра.

Да, девица хороша. Я таких коз и в глаза не видела (пока), надеюсь, в дальнейшем и придется увидеть.
Альфира писал(а):
Беляна 3 месяца после родов давала до 8,5 литров

Класс! Каковы будут на травке? Ждем повышения рекордных удоев :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-05, 15:27
ИрЭН писал(а):
Каковы будут на травке?

Насчёт Алёны напишу, а Беляна радует высокими удоями других хозяев. Но, хотя, созваниваемся, спрошу, конечно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-05, 22:28
Альфира
А что такую дойную козу продала?
03-05, 07:32
Альфира,а коза Алена каким окотом? Моя зааненка,родившая 12марта первый раз,сейчас за день дает 4.6 кг. молока.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
03-05, 08:55
Света писал(а):
родившая 12марта первый раз,сейчас за день дает 4.6 кг. молока

Для первокотки хорошие показатели!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-05, 11:25
Света писал(а):
а коза Алена каким окотом?

Алёна после 3-го окота, после 2-го удой был до 6,5 л., а после первого(со слов первой хозяйки) - до 5 литров.
Света писал(а):
Моя зааненка,родившая 12марта первый раз,сейчас за день дает 4.6 кг.

Очень-очень перспективная козочка! Поздравляю!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-05, 11:48
Шалашова Юля писал(а):
А что такую дойную козу продала?

В комплекте с высокой продуктивностью прилагался ещё и скверный характер(по отношению к другим козам), низкая стрессоустойчивость и излишняя говорливость. Это всё можно было и потерпеть. Но деньги нужны были для осуществления другого проекта.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1