Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рекордные удои

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
14-03, 20:46
А кто-нибудь знает судьбу победительницы козы Авроры? И её хозяйка ещё держит коз или нет?

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
14-03, 21:32
весёлый пескарь, я могу ответить на вопрос.
Аврора после этой выставки еще не один раз становилась призером . Её славу продолжают многочисленные предки семейства. Владелец - Роман Латык , внесший огромнейший вклад в становление отечественного молочного племенного козоводства , основатель фермы " Нарвин " , несколько лет назад трагически ушел из жизни. Его дело в настоящее время продолжает преданный его компаньон , нынешняя владелице фермы в 50 голов - Ольга Владимировна.

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-03, 21:42
Люба
Спасибо за информацию! А сколько Аврора и её предки, в пике давали молока? Какая фамилия у Ольги Владимировны?

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
14-03, 22:09
весёлый пескарь писал(а):
А сколько Аврора и её предки, в пике давали молока? Какая фамилия у Ольги Владимировны?

Принародный осенний удой за одно доение , как мне помнится , был 5 литров . Летом за сутки раздаивалась до 8,6 л. О предках лучше спрашивать у самой Ольги Яковлевой .

go goat
"Русзановское"
зааненские
15-03, 08:26
Господи! Да неужели такие козы бывают? :roll: Остается только мечтать :!: :?: :cry:
15-03, 09:46
federyagina-ng писал(а):
Господи! Да неужели такие козы бывают? Остается только мечтать

А зачем мечтать, у Вас рядом Палёхина (Гиперборея - хозяйство "многонациональное" (код GNP)), у неё коза Чана - 13 литров даёт, видео на её страничке. Покупайте у неё козочек и будут у Вас многолитровые!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-03, 16:22
federyagina-ng писал(а):
Да неужели такие козы бывают? Остается только мечтать

Нина Григорьевна, так у вас уже есть козочка из хозяйства Палехиной, как она, радует вас большими удоями?

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
16-03, 07:26
Ирина Александровна! Да есть у меня козочка от Палехиной,это Мальвина.По первому окоту,она в пик давала 4 литра,А потом до запуска уже давала от 1.5-1.7 л.Сейчас у ней второй окот,прошло еще только 10 дней,она дает от 3.6-3.8 л.молока. В сравнении с моими козами,Елка не дает и 2-х литров и Забава около 800 гр.Я Мальвиной довольна.
16-03, 07:35
federyagina-ng писал(а):
По первому окоту,она в пик давала 4 литра

К шестому окоту, возможно, будет давать шесть, может больше!
federyagina-ng писал(а):
Сейчас у ней второй окот,прошло еще только 10 дней,она дает от 3.6-3.8 л.молока.

Это же на сене, на травку выйдет, может до пяти дотянуть!

А вообще, у меня есть мечта (по козам) - вырастить козу, которая будет давать 10 литров в пике! :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
16-03, 11:46
federyagina-ng писал(а):
Я Мальвиной довольна

Нормальный стандарт продуктивности молочной козы . Хорошо бы посчитать годовой удой . И еще хочется узнать в каком возрасте Мальвина первый раз козлилась.
весёлый пескарь писал(а):
А вообще, у меня есть мечта (по козам) - вырастить козу, которая будет давать 10 литров в пике!
10 - ничего сказать не могу , чего не было того не было . А вот на 6литров вполне можно разогнать козу - только придется так и сидеть около неё , запихивать спереди и сзади вкусное и свежее , мух отгонять и т.п. ... а это быстро надоедает . Но мечтать должен всякий уважающий себя козовод ( плох тот солдат , который не мечтает стать генералом ) . Гораздо прогматичней выращивать козу , которая два года доится без козления , дает за 11 месяцев 900- 1000 л .

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-03, 12:14
Люба писал(а):
Гораздо прогматичней выращивать козу , которая два года доится без козления , дает за 11 месяце 900- 100 л .


Читала, что альпийские козы стабильно дояться без козления 3 года, хочу попробовать осенью одну из коз оставить без покрытия. Можно конечно применить весеннее покрытие, но тогда опять запуск, роды, раздой, потеря молока, средств, нервов.
Мне кажется, что для домашнего хозяйства, вполне достаточно стабильно 5 л с козы. И хозяину легко меньше витаминов, премиксов, уколов, и козе неплохо, легче запуск, легче окот. Очень нравиться фраза:всё постигается опытным путём, так что дерзайте и мы дерзнём.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
16-03, 12:49
Люба писал(а):
А вот на 6литров вполне можно разогнать козу - только придется так и сидеть около неё , запихивать спереди и сзади вкусное и свежее , мух отгонять и т.п. ... а это быстро надоедает .

У нас Даёнка летом на траве стабильно давала в диапазоне 6,5 -- 7,1 литра в сутки. Утром и вечером, по небольшой миске концетратов (ассорти-пшеница, овёс, ячмень) и больше ничего, сзади ничего не запихивали, мух не отгоняли! :lol: Правда, травы давали вволю!
А на счёт 10 литров, будем стараться. Белка от девяти литровой козы, Даёнка уже сейчас даёт 7,1 в пике. Покрыты козлом, полученного в результате инбридинга на десятилитровою козу. Вроде бы идём в правильным направлении, для достижения поставленной цели! Если я ошибаюсь, то, надеюсь, опытные козоводы меня поправят и скорректируют направление пути!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
16-03, 13:31
весёлый пескарь
Вы на правильном пути!
16-03, 14:31
Люба,Мальвина вторым окотом.За первую лактацию она мне дала 650 литров.Посмотрим,что в этом году даст.Единственный недостаток,отвислое вымя,мешочком.Когда при дойке приседает,вымя "ложит" в ведерко.Приходится держать на весу.
16-03, 17:31
Моя Марта по первой лактации дала 790кг молока (я веду учет каждого доения), в пике 4,4 кг. Покрыта она была в 8 мес и родила в 1 год1 мес. Думаю дала бы еще больше, но я рано (практически на месяц) перевела коз на сено, т.к. я была уже на последнем месяце беременности и ходить с козами мне было очень тяжело.
Осенью 2009г покрыла ее сестру в 1 год 7 мес - посмотрим сколько она даст за лактацию.

Страница на форуме Зааненские козы

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0