Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рекордные удои

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
18-05, 11:44
Уже неделю, как начали пастись. Но совсем недолго, мой график работы мне позволяет выводить коз после 16 часов на 1-1,5 часа. Удой Алёны прибавился. Утром 4 литра, вторая дойка - 2,5 литра, вечером - 2 литра.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-05, 11:58
Альфира писал(а):
Удой Алёны прибавился

Умница Алена, замечательные надои!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-05, 15:35
Эльвира,вот это Алёна-МОЛОДЧИНА!!!!!
18-05, 17:08
А ведь она сама-то малюсенькая! Если сделать перерасчёт веса козы на литры, то тогда точно получится рекордный надой.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-05, 20:54
Альфира писал(а):
перерасчёт веса козы на литры

Новую строку в учётную карточку козы предлагаете? :lol:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
18-05, 21:24
Эльвира,а моя Лана по -первому окоту дает 4.5-4.7 л стабильно,но иногда и бывает больше,как думаете,будет у ней ещё прибавка с последующими окотами? :roll: На траву пока не выходили.
18-05, 22:33
Незабудка писал(а):
Новую строку в учётную карточку козы предлагаете?

А это неплохая идея! Толи "слониха" весом 80 кг, дающая 8 литров в сутки, а то "дюймовочка" в 45 кг с тем-же надоем. :wink:
federyagina-ng писал(а):
как думаете,будет у ней ещё прибавка с последующими окотами?

Не сомневайтесь! Будет, конечно! Козы, говорят, до 7-го окота прибавляют.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-05, 21:56
Галка писал(а):
здесь нет ошибки? Получается больше года, а удой ведь высчитывают за 305 дней лактации.

Всегда считала, что удой - это сколько доится до запуска коза. У меня получилось полтора года, со 2 июля 2009 по 30 января 2011г. Общий удой МАНИ по первой лактации составил 1 275 кг молока. Моей семье по "за глаза", но в душе мечта есть иметь высокоудойных, таких как Алёна у Альфира, но проблема со сбытом слишком очевидна и хлопотна. А молока с трёх коз моих - хватает и на творог и на сыр. Поэтому объявления не читаю и не смотрю. Одна только мысль, что нужно с кем-то расстаться, отбивает желание заводить новую козу. Уж больно ко всем прикипаешь, ни отдать, ни продать не смогу, чтобы потом сердце рвать, а вдруг голодная, не доеная, да кто-нибудь обидит, т.к. очень осторожная и ни с кем не ссорится. Пусть и 2.4 кг( Марта ), но очень вкусное молоко.
Альфира, очень рада за вашу Алёну и за вас, молодцы! У нас пока Мотя, первокотка давала максим. удой 4.4 кг. Я очень рада и за себя и за козочку.
Не всем ездить на "Мерседесе" или "Порше", кому-то на "Оке" и "Жигулях" за счастье прокатиться ( и мне в том числе).

Солнце светит Всем!
Изображение
19-05, 22:16
ИринаВ.А. писал(а):
! У нас пока Мотя, первокотка давала максим. удой 4.4 кг. Я очень рада и за себя и за козочку.

Ирина, мне просто очень повезло с козой, чему я безумно рада! Мечтаю сама вырастить и раздоить своих молодок хотя-бы до 4 литров. А вообще, если честно, мне очень-очень жаль мою Алёну. Этот паразит на её теле в виде молочной железы вытягивает из неё все "соки". И как-бы я ни старалась минимизировать ущерб, приносимый её телу, всё тщетно! Уж и кормлю-то "супер" и витаминчики ввожу, и молочком подпаиваю, а всё-равно худеет коза! Как уменьшить лактацию, чтобы сохранить здоровье козы? Мне и 5 литров в день - "за глаза"!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-05, 14:17
Альфира писал(а):
мне просто очень повезло с козой, чему я безумно рада!

Реально повезло! И как водится во всём есть свои плюсы и минусы. Действительно, такую козоньку нужно постоянно подпитывать витаминчиками и подкладывать в кормушку самое вкусненькое. Таким нужно уделять много внимания, хорошо, что в ваши руки попала, будет сыта и ухожена. Только лактация изматывает не только козочек, но и женщин тоже. Так что, сильно не переживайте, молочная коза - это худая коза. Главное, чтобы была здоровая, весёлая и с хорошим аппетитом! А лактация пойдёт на спад к осени, сама собой, как иссякнет сочная травка. Удачи вам и терпения! Пусть ваша Алёнка радует вас молочком долго - долго!
А вы учёт ведёте надоев? Если ведёте, то по записям видно, что такой удой изо дня в день не может повторяться на протяжении лактации. Всё равно спад бывает. Я по своим вижу совершенно чётко. Одинаково каждый день не дают, есть не большие расхождения. В общем - очень удобно, когда входит в привычку, учёт не кажется слишком обременительным. Азарт появляется. Я даже учёт творога веду, сколько сварила. А уж статья дохода по недельно особо радует. Могу посмотреть любой месяц за прошлый год, позапрошлый. Вот когда пригодилась бывшая работа бухгалтера и экономиста, на большом заводе - ящике.
Большой привет вашей Алёнке и наилучшие пожелания!!! Да и всем остальным козочкам и козликам!
Всего вам Доброго!

Солнце светит Всем!
Изображение
22-05, 22:33
ИринаВ.А. писал(а):
Могу посмотреть любой месяц за прошлый год, позапрошлый. Вот когда пригодилась бывшая работа бухгалтера и экономиста, на большом заводе - ящике.

А вот из меня бухгалтер бы не получился бы, самое большое при учете меня хватает на месяц :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-05, 07:02
Альфира писал(а):
Моя коза Алёна через месяц после родов (когда подсосные козлята уже были проданы) выдаёт мне результаты: утренняя дойка - 3,2 литра, днём - 2,1 литра, вечером - 2 литра. Итого: 7,3 литра


Альфира,а как же видео дойки с замером молока,о чем в начале темы оговаривалось? Сделайте пожалуйста--уважте. Никогда не видел такой козы. Моя пятилитровка тоже давала 3 литра утром,но не больше пяти в общем.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
23-05, 15:26
Хорошо, как только выдастся день посвободнее. Всегда спешу.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-05, 20:00
Эта мама моих козочек!Буду ждать и своих рекордисток!
23-05, 21:11
ИрЭН
Главное - это удобная книга учёта. Это как дневник, я там даже погоду отмечаю. Прежде чем разлить молоко,взвешиваю и записываю. Затягивает. Особенно если надои радуют.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0