Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы на подворье Riche - Московская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 566 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38 След. Страница 26 из 38

Сообщение
Автор
07-10, 12:06
Рита!!! Со вчерашнего дня читаю твою страничку!!! Как же у нас с тобой общего КУЧА!!!! Ой,ничего что я так сразу фамильярно? :oops:
Рит,у меня вся живнось-та же что и у тебя!!!! И бегунки и кроли,вот только кроли у меня-фландры и калифорнийцы.Остановилась надвух породах.Причем калифорнийку крою фландром. Она у меня чудесная мамашка.Очень мне нравится! Фландры у меня породные,из питомника.2 самки в возрасте 8 месяцев веслили 11 и 12 кг.Самцу такой роскоши не позволяю.Он у меня на особом рационе)
Очень гусей держать понравилось,уток мускусных...
А козки-у нас с тобой (вернее-мои похожи на твоих) Хоть я и брала их как "с приличной дозой породистости",но породистость была неопределена) На этом же форуме мне помогли определиться и с этим вопросом)))
Я к тебе буду часто забегать!!! Вопросов будет туча!!И не только по козам :wink:

Изображение
07-10, 20:10
Ирина, если я еще не свихнулся, то это должны быть романовские овцы :lol:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
07-10, 21:19
Октябрина
Боярка
Всегда рада Вас видеть!
А козы у нас те ещё балерины, тётя младшую альпийку вообще зовёт "Настя Волочкова" :grin:

domtau
Леди, конечно, темпераментная девушка, но очень ласковая. Во время дойки просит, чтобы её хвалили и в носик целовали. В моём стаде она лидер, а в тот день что на фотографии её подрастающее поколение начало задирать, вот она и показала себя во всей красе. Что касается её удоя, то после окота он меня очень впечатлил, особенно в первые два месяца. Козлят я оставляла с ней, но как-то раз отсадила на ночь и утром надоила более 2-ух литров. Потом мы одного козлёнка продали, а козочку так и оставили с ней и коза стала придерживать молоко, а потом стала сбрасывать. Козочку от неё мы отбили поздно, после 5 мес., поменяв её на другую. Так что сейчас Леди даёт около 3 л в сутки. В связи с этим (хотя опытные козоводы об этом говорили не раз) я решила на следующий год не держать козлят под козой долго, так что к весне буду запасаться памперсами. :lol: так как козлят придётся держать в доме.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
07-10, 21:38
domtau
На счёт овечек, я не специалист, а только учусь, так что Антону виднее :lol: :lol: :lol: (хоть изначально их брали как романовских).

domtau писал(а):
Нормально, Рит, ты барашков своих подстригла. Очень даже хороши,

Ирина, ты меня балуешь, и на счёт вязания, и на счёт стрижки :lol: :lol: :lol: Стригла их обыкновенными портняжными ножницами, но в конце октября поеду покупать настоящие овечьи (Спасибо Елене Корчагиной за подсказку)

Ира, я писала, что у меня не леггорны, а кросс В-33 и яички от них не годятся в инкубацию, так как расщепляются в F-1.

А гуси в основном - линдовские, а один серый - "затесался" единский.

Птичка на 3 фото- это бегущая к кормушке фазаниха, птица "гордая и свободолюбивая" просто она не очень фотогеничная оказалась :lol: :lol: :lol: В природе фазаны очень много летают, но мои живут с последним выводком разномастных цыплят, так что, к счастью, пока только бегают :lol: :lol: :lol:

Октябрина писал(а):
Я мускусных уток люблю.


Ой, я их просто обожаю! А когда они маленькие, то прям настоящие "шныри" :lol: :lol: :lol: У меня раньше был дрессированный утель, хлопаешь в ладоши и зовёшь его: Шнобель, Шнобель :lol:, и он бежит с другого конца участка, червяков есть. На таком питании он вырос самым большим...Так кто-то и приметил его с дороги, и позвал...

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
07-10, 21:58
тИгРА

Ирочка, конечно заходи, очень приятно, что у нас так много общего.
О материнских качествах калифорнийцев я такого же мнения, только крою я свою калифорнийку белым великаном. Жаль только в это лето из-за жары не получились вязки. Если раньше кроликам не хватало клеток и они жили в овощных контейнерах на улице, то теперь в их клетках я держу подрастающих цыплят. Но ничего, на следующий год, даст Бог, отыграемся.

Общего действительно много, но козлы всё же разные :lol: :lol: :lol:

Изображение

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
08-10, 13:51
а где у тебя "Здравствуйте товарищи"?? ты его не ликвидировала из за проф непригодности? :mrgreen: :mrgreen:
пы. сы. ну на счет овец угадал )

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
08-10, 14:29
О, Рит, у меня была дрессированная ворона. Жила на открытом балконе и ходила во все квартиры в гости. Выходили на улицу, хлопали в ладоши, она прилетала и на руку или голову садилась, везде нас сопровождала. Подобрали птенцом, собака нашла и выкормили. Так же пропала, её и вороны не принимали и люди. Однажды спешила на работу, а она прицепилась провожать.Отдала её сама из рук в руки знакомому, очень уж просил, внучкам показать. Обещал потом выпустить. Так птичку больше и не увидели.
Да, бегунков не показала, Антон прав. Я на их яйца на следующий год так же рассчитывала.
08-10, 23:48
Эх Антон, "здрасьте товарищи"после небольшой "реконструкции" :mrgreen: поменял дислокацию, т.е. переселился в морозильник :lol:
Ирина, бегунки просто не попали в кадр. На днях сфотографирую рассаду земляники, а заодно и их. Бегунья всё лето пряталась в "пампасах" :lol: , там и неслась. Теперь трава пожухла, хожу яйца собираю. :lol: :lol: :lol:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
09-10, 06:04
Маргарита писал(а):
хожу яйца собираю.
Мы тоже вместе с картошкой еще и яйца собирали. Куры оказывается все лето в картошке неслись.

Изображение
нубийские козы.
09-10, 12:43
Я своих 2 дня выпускала из вольера и то уже скорлупки нашла в кустах. :lol: Держала до этого пол дня взаперти.
09-10, 22:33
domtau писал(а):
Я своих 2 дня выпускала из вольера и то уже скорлупки нашла в кустах.

Если ведь они распробуют яйца, то они потом будут склёвывать их, так что это неочень хорошо

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
10-10, 06:01
Дмитрий120, я это знаю, спасибо. Все скорлупки от яиц в микроволновке сушим, измельчаю и с мелом, размолом и др добавками скармливаю. Для яиц много других "поедателей" у нас есть.
10-10, 17:15
моя бабушка всегда до 2 держит кур в курятнике, в 2 выпускает... иначе ни единого яйца - как побегут выпучив глазищи по всем углам - потом ищи... :cry: :cry: ненормальные!!!!!! рыжие несушки вроде ничего, белые - на чем только не несутся...
так некоторые до 2 дотерпят, только открой - они врассыпную... жесть!!!!! так и ищем до сих пор, где 10, где 15... их уж и есть то боязно...

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
10-10, 18:11
Нет Антон, не то говоришь, от своих курочек яйца всегда есть можно. Я тут недавно попробовала магазинные, брррр, так поплохело, так поплохело, как от магазинного козьего молока. БРРР!
Риту хотела спросить, как съездила на ВДНХ, много новинок увидела? Говорят, там выставка с/х идёт.
10-10, 19:20
domtau писал(а):
от своих курочек яйца всегда есть можно.

Даже если они полежали в траве всё лето? :wink: :grin:

Сообщений: 566 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38 След. Страница 26 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2