Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы на подворье Riche - Московская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 566 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38 След. Страница 27 из 38

Сообщение
Автор
10-10, 23:11
Antoxa писал(а):
где 10, где 15... их уж и есть то боязно...

egor dob писал(а):
Даже если они полежали в траве всё лето? :wink: :grin:


Мы сами такие яйца не едим, ведь если яйцу больше 7 дней, то при комнатной температуре уже начинает развиваться зародыш, зато всё что нахожу, отдаю свинке, она не жалуется. :grin:

domtau писал(а):
Говорят, там выставка с/х идёт.


Когда училась, я каждый год ездила на "золотую осень" на ВДНХ, но последние 2 года стали меньше выставлять породных коз и овец и я не езжу. Преуспевает в основном КРС и свиноводство. (хотя Джерсейки конечно хороши!) В этом году ездила только на выставку фермеров.
Но надо сказать, что выставка расширяется. В этом году вся центральная аллея занята с-х машинами, были и минитрактора.

У нас сегодня родился ягнёнок, что стало для нас полной неожиданностью!

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
11-10, 00:13
Вот здорово! Поздравляю с новорождённым.
11-10, 09:40
Маргарита! С пополнением!Пусть всё будет хорошо! :grin:
11-10, 18:52
domtau писал(а):
Вот здорово! Поздравляю с новорождённым.
Мы тоже поздравляем,здорово.Успехов.
11-10, 20:16
Маргарита писал(а):
У нас сегодня родился ягнёнок


вот так да!!!!!!!!! КРУТО!!!!!!!! опять заботы!!!!! ))))))))
джерсейки хороши, а айрширы!!!!!!!!!!!!!!!! ммммм....

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
11-10, 21:34
Маргарита писал(а):
родился ягнёнок, что стало для нас полной неожиданностью

Не знали что беременная?
Поздравляю с неожиданным подарком, пусть растет здоровый и вырастет большой. :smile:
11-10, 22:36
domtau
federyagina-ng
Наталия51
Спасибо! тётя, была очень удивлена, а я, так рада. Как в мультике "простоквашино" получается: "Раньше у меня одна корова была, а теперь две!"

Вот она, моя красавица!

Изображение

Мы ездили в монастырь, вернулись, а тут сюрприз, родилась девочка, 10.10.10, наверняка не случайно :grin: , назвала Десяточкой.

Шалашова Юля писал(а):
Не знали что беременная?

Овечек брали как 8-ми месячных ярочек, думали через месяц покрывать...Когда стригла, сомнения возникли, но не думала, что будет так скоро. У второй вымя не набухшее, но они из одного стада....может срок меньше?
Свинка помещение пока не освободила, а в гараже холодно. Так что в срочном порядке были выселены куры из тёплого курятника, а на их место переехала новоиспечённая мамаша. Вторая овечка осталась одна, заскучала и я решила на день подпустить к ней Беку. Это единственная моя комолая коза. Но Бека меня поразила. Им обеим я предложила ломтики булочки. так Бека, увидев, что я предлагаю ей кусочек от той же булочки, что и овце, возмутилась!!! Выплюнула кусок, фыркнула и ушла!!! "Ровнять меня КОЗУ! с какой-то овцой?!"
:lol: :lol: А раньше, она за булку - да всё что угодно! Другие козы тоже овец не жалуют, шерсть дыбом и рога наставляют. В общем не понравились козам овечки.

Antoxa
А джерсейки мне нравятся за томный взгляд, оленьи глаза и синий язык! :grin: :grin: :grin: У айрширов цвет конечно обалденный, но размеры....

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
12-10, 09:19
Какая черничка родилась крупненькая, поздравляю! Рита, это романовка у тебя?

Приглашаю: Изображение
12-10, 10:59
Света спасибо!

svet писал(а):
это романовка у тебя?


Дело в том, что батюшка привёз овечек из своего хозяйства. Конечно там не велась племенная работа. Это только на фотографии овечка кажется большой, а так она маленькая и ребёночек, как наша кошечка. :lol: Просто я решила, что покупать сразу высокопородное животное, не имея определённых знаний и опыта общения с овцами не пойдёт на пользу ни мне ни животному :cry: :grin:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
12-10, 12:31
Рита, как тебе повезло!
Раз! И вместо двух овечек сразу три! На будущий год приобретешь им жениха из другого хозяйства. Другое дело, что мелкие от раннего покрытия и, наверное, близкородственного. Если вдруг у другой будет барашек, надо кастрировать до месяца. И, мне кажется, можно всех овец вместе держать, в тепло вовсе не обязательно.

http://kozovodam.ru/topic919.html
12-10, 15:23
Рита, мы с тобой начинающие овцеводы! Я только что разменяла первую годовщину содержания овец! Кормлю их почти так же, как и коз, а вот насчет зимнего содержания гораздо всё проще! Овцы у меня хорошо пережили морозную зиму, ни носы, ни уши не морозятся, шерсть отличная. Я читала в журнале ПХ, кажется за 2006 или2007г, что содержат давно своих овец и на близкородственное скрещивание не обращают внимания, что порода не вырождается. На нашем хуторе тоже люди держат по 3-10 голов, за кровью ни кто не следит, порода местного розлива неплохая, устойчивая к климату и достаточно крупная. Кроющий баран чаще молодой, которого после покрытия маток съедают, ко времени покрытия подрастает новый, потом нарождается другой и т.д. Баранов, на сколько мне известно, никогда не кастрируют, более того, оказывается, что семенники баранов относятся к деликатесной закуской. Наша старшая овца родила белого барашка от своего же сына. Баранчик растет оч хорошо, такой крупный и тяжелый. Мне овцы понравились еще и тем, что их дети в первую же неделю жизни начинают интересоваться, что там у мамашки в тазике?! А к двум неделям хорошо кушают мешанку вместе с овцой. Козлята начинают пробавать еду у козы не раньше 2-х недельного возраста и не все, некоторые почти до месяца не пробуют из маминой чашки.

Приглашаю: Изображение
13-10, 20:35
svet писал(а):
Я только что разменяла первую годовщину
Как здророво, что в Жизни многое делается впервые!!!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
28-10, 01:00
Риточка здравствуй!Мы с тобой в личке общались.Настоящих альпийцев я в подмосковье не нашла,а если что-то загорится...Потом послушалась твоего совета,что хорошую козочку надо выращивать самой.начала искать коричневых или чёрных(у меня была чёрная коза ,но я тогда работала-пришлось расстаться).Нашла в Солнечногорском районе у одной бабульке-ей тяжело стало-всех коз распродала-осталась только эта.Наверное меня ждала-мелковата,была рано покрыта(когда искала-полно объявлений-5-6-месяцев-уже покрыты-бедные козочки).Но после первого окота летом давала 3 литра молока,сейчас даёт-1.5-2.0.Бабулька её хотела мне угодить покрыть белым зааненским козлом,У неё ещё не продан был козёл-такой огромный.больше козочки в два раза.Я говорю не надо-я ей сама жениха найду.В субботу её заберу(до конца не доделали для неё хозблок).Козочка чёрно- белая,но родилась от двух белых(отец-со слов бабульки-зааненский).Привезу ,сфотографирую.Твои козы-ЭТО ЧТО-ТО.Особенно хороши молодые,как лани.Это от твоего козла?Моя подруга (живёт недалеко от меня)приобрела двух камерунцев(козёл коричневый,коза серо-коричневая).Вот думаю-мою может камерунцем покрыть или найти нормального размера?А ты своим козлом кроешь?

Наталья и Светлана
28-10, 21:18
Стефани
Очень рада видеть тебя на своей страничке! С нетерпением жду фото родоначальницы твоей козьей фермы. :grin: :grin:
Да, своих коз я конечно крою Гришей, но из его детей у меня осталась только Макошь. В этом году крою им последний раз, так как два козла держать мне просто негде. И как не жаль, но Гришу буду в декабре продавать. Если твоя козочка "запоёт" до этого времени, привози - сыграем свадьбу :grin: Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что крыть твою козочку камерунцем стоит лишь в случае приобретения весной породного молодняка. Ведь сама посуди, врятли родятся богатыри от брака "дюймовочки и мальчика-спальчика", :grin: а для молока - почему бы нет.

Изображение Изображение
Наш Гришенька и дочь его Макошь

В прошлом году мои козы начали петь с августа месяца, а в этом - октябрь на исходе, а они ни гу-гу. И вдруг в один день, с утра, хором....такое разноголосье....что у бедного козла глаза разошлись к ушам и сорвав все запоры и замки он ворвался в их "светлицу" :lol: Слава Богу, что молоденькие были закрыты в другой комнате. Вернувшись из сарая села и подсчитала, что роды могут быть первого апреля, "вот посмеёмся" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Принять роды у троих коз в один день....надо запасаться терпением, здоровьем и вёдрами для выпаивания козлят :lol: :lol: :lol:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
29-10, 15:40
ну красавцы!!!!!!!!! вот только этот шпендель у меня на руках помещалась, а теперь к этой принцессе французского происхождения не подъедешь ))))))) очень красивая!!! вот бы в след году твоя черная коза принесла черную альпийку )) они такие красивые...

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка

Сообщений: 566 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38 След. Страница 27 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron