Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы на подворье Riche - Московская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 566 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38 След. Страница 28 из 38

Сообщение
Автор
29-10, 17:11
Ну и рожищи у Гришеньки!!!
Нет, мне обезроженные что-то больше стали нравиться. :lol:
29-10, 17:38
Ох Антон, как ты прав! Это та ещё фря! Мы с тобой и тогда еле смогли её поймать, а что она сейчас вытворяет: в загоне перепрыгивает через 250 кг валики сена и скачет по улице, так делает только она! Взрослых коз задирает и бодается с ними. При этом ей уже девятый месяц, а она до сих пор, чуть я отвернусь, мамку сосёт. Сколько же молока и нервов она выпила и вымотала! Но я её обожаю, а она это прекрасно чувствует и пользуется этим! :grin:
А на счёт чёрной альпийки...говорят, что у чёрных коз молоко вкуснее, но я как представлю стадо рыжих альпинов, у меня аж дух захватывает от восхищения :grin:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
29-10, 17:48
domtau
Да Ирина, из-за своих рогов Гришенька смахивает на приличный мотоцикл! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Каждое утро Гриша встречает меня призывным Мееее! Что в переводе видимо означает: "Поедем Красотка кататься..." И в этот солнечный денёк я не смогла ему отказать :lol: :lol: :lol:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
29-10, 17:50
Маргарита писал(а):
Сколько же молока и нервов она выпила и вымотала! Но я её обожаю, а она это прекрасно чувствует и пользуется этим!

Как я тебя понимаю. Есть у меня что то подобное. За что люблю,сама не знаю. Характер-ужас. Но это моя любимая коза. Может быть люблю за то ,что она не такая как все :roll: :roll:

Изображение
нубийские козы.
29-10, 18:37
Маргарита
Трое родов в один день-это ещё цветочки..Вот когда 8 окотов в один день-это уже более существенно... :lol: :lol: Глаза боятся-а руки сделают всё как надо..У вас всё получится :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
29-10, 20:33
Галина-Палёхина писал(а):
у вас всё получится Exclamation

Спасибо за оптимистический прогноз! А на счёт 8 окотов в один день - это даже в кошмарном сне не привидится. Не проблема - это только для Вас: умелых, рукастых и опытных козоводов, а здесь пока научусь чему-нибудь - 10 шишек набью :lol:
У меня тут же созрел к Вам ещё один вопрос: молодая козочка, которой уже девятый месяц до сих пор сосёт мамашу и та её (чуть я зазеваюсь) охотно подпускает. На ночь я её закрываю отдельно с другой молодой козочкой, а днём они ходят все вместе. И она не упустит случая, чтобы не приложиться к вымени. Взрослая козочка уже повязана и боюсь, чтобы во время запуска не возникло проблем. Можно ли надеяться, что коза её когда-нибудь сама отлучит от вымени или всё-таки надо радикально вмешиваться?

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
30-10, 14:19
хахахаха!!!!! РИТА, это фото срочно на аву!!!!!!!!! классный мотоцикл!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
30-10, 14:34
Классный байк!!! Рулить удобно как! :grin: :grin: :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-10, 19:19
Маргарита
Рита!Эту вашу "подсосно-доильную установку"нужно было изолировать от матери уже давно.У козочки стойко сформировалась дурная привычка сосать мать.Закрывайте их в разные помещения.Я видела в общинном табуне как взрослые козы подсасывали своих матерей-сколько скандалов было у хозяев с пастухом...Я вам ответила на своей страничке.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
01-11, 11:04
Antoxa писал(а):
это фото срочно на аву

Я подумаю, если Гриша разрешит :lol: :lol:
Альфира писал(а):
Рулить удобно как!

Ага и заводится с полоборота! :mrgreen:
Галина-Палёхина писал(а):
"подсосно-доильную установку"

ОТЛИЧНОЕ название!!! :lol: Я её ещё присоской зову! :grin: Закрывать пробовала, но как только пускаю вместе история повторяется, может ей намордник сделать :roll: Несколько дней закрываю её и вторую мелкую с овцами, недовольны и те и другие.

1 ноября, собираю последний урожай. Из-за засухи подвядали многие бутоны и урожай не столь весомый, но всё-равно приятно. :grin:
Изображение Изображение

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
01-11, 11:10
Но все же впечатляет когда в ноябре ягоды с грядки. :grin:
А что за сорт?
01-11, 11:31
Маргарита писал(а):
может ей намордник сделать

...или мамке лифчик надеть :grin: ...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-11, 12:07
Маргарита писал(а):
может ей намордник сделать

С колючками, как сунется к мамке и уколет ее, так мамка ей пинка даст :mrgreen:
01-11, 13:14
Шалашова Юля писал(а):
все же впечатляет когда в ноябре ягоды с грядки.

Не то слово!!!! Я вот тоже хочу парничек поставить весной. Маргарита - опытом успешного выращивания поделись!
:oops:
01-11, 16:52
Шалашова Юля
На фото - сорт нейтрального дня Брайтон, есть ещё несколько подобных сортов, семена которых летом я отправляла девочкам-козоводочкам :grin:
ГалинаК писал(а):
опытом успешного выращивания поделись!

Подробно про агротехнику я писала в теме во саду ли в огороде, если есть ещё какие-то вопросы - отвечу с удовольствием :grin:
К сожалению, из-за погодных аномалий в этом году катастрофически не хватало воды. Результат - осенний урожай не разочаровал, но и не порадовал. Но, я надеюсь, на новогоднем столе, как всегда будет стоять горшочек с цветущей и плодоносящей земляничкой :wink:

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html

Сообщений: 566 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38 След. Страница 28 из 38
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1