Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

HUTOR.WILIY - БЕЛАРУСЬ

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
30-01, 22:41
hutor.wiliy писал(а):
мы не поняли, что это у всех кризис.

Это было в начале кризиса, осенью 2009г. Я приехал к заместителю председателя колхоза, свежей рыбкой угостить и спросил, что кризис надвигается, как жить то будете? На что, получил ответ, что да, у них кризис, только воспроизводства! Вот, например, лука уродилось 40 картофельных мешков, кстати, забери, пожалуйста один. Кризис этот только у Вас горожан, а у нас, в этом году, и свиньи, коровы, козы, овечки, кролики, куры, гуси дали как обычно, приплод, да и урожай хороший - погреб под завязку! Если Вам-горожанам на месяц отключат электроэнергию, отопление и в магазине, в следствиии кризиса исчезнут продукты - вымрете Все как мухи! А нам сельчанам по барабану - всё есть! И ведь действительно, вымрем, подумал я, хотя нам, наши козочки не дадут! :razz:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
31-01, 00:02
весёлый пескарь
А так и было! Деревня смеялась над гордом: " Покушайте и вы наших пирогов!" Боялись только, что город пойдет деревню раскулачивать.
В колхозах привыкли жить без зарплат, без работы, без надежд - это норма и это система, которая действует, как видно везде. В Беларуси бояться раздавать землю, люди разучились работать, а главное, думать.
У нас хорошие президентские программы, но между президентом и народом вакуум - чиновники, которые в угоду себе способны испортить все, что угодно. Это настоящая беда. Люди в деревнях не знают своих прав, не способны их отстоять, потому давно махнули на все рукой и живут, как могут. Смирились с долей батрака. И только чей-то личный пример их вдохновляет, заставляет задуматься.
31-01, 19:34
Зооясли очень нравяться,поздравляю! :lol: Но на Изюмчика хотелось бы еще полюбоваться,если можно. :grin:
31-01, 21:38
китан
Извини - что смогла... Уж больно вертлявый!

Изюм, 5 дней
Изображение Изображение Изображение
31-01, 22:06
Хорош изюм! :smile: И козочки красивые у Вас.
31-01, 23:01
Света, часто захожу на ваши странички. Очень нравятся козочки и ваша жизненная позиция. Вот у вас все комолые, я тоже хочу свое стадо сделать комолым, сейчас у меня смешанное. Но меня все пугают гермофродитами, очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
31-01, 23:06
hutor.wiliy писал(а):
китан
Извини - что смогла... Уж больно вертлявый!


Эх красавчик,весь в мамку,такой же грациозный! :grin:
01-02, 00:25
egor dob
Спасибо! :lol:
бор
Честно, скажу, я согласна: комолость - палка о двух концах. У нас не все комолые. Есть черная рогатая Ночка, а теперь и маленькая Мелиса. И, знаете, я даже рада. Уж больно стабильно комолых нам рождал наш Яша. У родителей сейчас отличный рогатый козел, но это свои проблемы, справляться очень трудно. Знаю и что такое обезроживание, видела лично. Вопрос сложный. По крайней мере, не очень усердно стремитесь к сплошной комолости. Пусть будут и те, и те.

Наша Ночка и с рожками красавица! А может именно с рожками?..
Изображение
01-02, 00:28
китан
Изюм мамку "переплюнет", не сомневайся.
01-02, 10:04
hutor.wiliy писал(а):
По крайней мере, не очень усердно стремитесь к сплошной комолости. Пусть будут и те, и те.

Спасибо, есть о чем подумать.А с рожками они действительно красивее

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
01-02, 10:36
А мне комолые больше до души. Лапочки одним словом.

Всем Божьих Благословений!
01-02, 10:44
бор писал(а):
А с рожками они действительно красивее

Главный плюс комолости - это безопасность (травмы) для коз, хозяина и окружающих! Но ген комолости зацепил и минусы - периодически рождаются гемофродиты (оно Вам надо?) и повышенный процент рождения козликов (оно Вам надо?).
С точки зрения красоты, то мне больше нравятся козы с рогами и с бородой-метёлкой. Но это, только моё, мнение! :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
01-02, 13:16
весёлый пескарь
А я согласна с каждым вашим словом.
Здесь не последнюю роль играет общественное мнение. У нас судят так: " Белая комолая - значит зааненка." И поди докажи, какая это ошибка какой-нибудь бабульке! Но козоводам, занимающимся селекцией в своем стаде, эти тонкости нужно знать и объяснять всем окружающим. Генетика - наука серьезная и ошибок не прощает.
Для меня коза с рогами - это Коза! А комолая - очень замечательное, но какое-то другое животное.
01-02, 13:22
Света, а что можно сказать про вот такие рожки? Это козлик комолый или рогатый? Что-то в литературе козоводческой я не нашла про такие рожки.
Изображение
Это мой бывший козлик Вальтер, сейчас живет в хозяйстве Франко Эдуарда.

Российские ламанчи
01-02, 15:07
Валя
Здравствуйте! Рада снова вас увидеть.
Знаете, у моего Яши тоже есть "шипики", но они короче, чем у вашего Вальтера. Появлялись они и у Фишки, и у Мавра. Но они их сбили в своих играх между собой, и больше "шипики" не росли. Для себя я это обьясняла, как недоразвитые рожки. Видимо, "рогатая" наследственность так пробивается.
Бывает после неудачного обезроживания роги все-таки начинают рости, бывают деформированные. Но ваш козлик, как и мои, мне кажется, все-таки скорее комолый, чем наоборот.

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2