Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

HUTOR.WILIY - БЕЛАРУСЬ

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
09-02, 11:44
Наверное мы счастливцы в этом отношении, нам всегда везло с соседями. И сейчас соседи просто замечательные! Просто трудно себе представить, что в наше нелегкое время могут быть такие люди. Придут на помощь и днем и ночью, никогда не в чем не упрекнут, даже если собаки не давали спать всю ночь своим лаем. И если, не дай Бог чего, то сразу только к ним. Короче, я всем желаю таких как наши!

Российские ламанчи
09-02, 12:22
И нам очень повезло с соседями-у нас их почти нет! :lol:
09-02, 14:33
Я вам завидую! Я так не люблю конфликтов! Но в нашей ситуации так выходит: если ты с утра до ночи спину гнешь, хлеб зарабатываешь собственными мозолями и потом, то ты - "батрак", "холоп" и "быдло", а, если трактор колхозный на свои две сотки загнал и все остальное на халяву - ты ПАН. Смиришься - будешь хорошим батраком, послушным, а нет - то и собаки твои шаватень надоедливая, и козы поганые везде поперек горла, да и сам ты - бельмо в глазу. Печально.
Эта тема бесконечная. Для меня посто любимая мозоль. Говорят же, выбирай не место, а соседей.
09-02, 14:35
А что такое Шаватень? Типа шваль что ли?
09-02, 14:37
hutor.wiliy писал(а):
Простые люди, пусть завистники черные или алкаши, не так неприятны, как соседи из "шишек". Ох, и нахлебались мы этого "интелегнтного" счастья! Вот уж кто не позволит тебе прыгнуть выше, чем они сами, и вот уж, где вредительство и зависть на высшем уровне!

И те, и другие плохи!!! Хотя шишки, конечно, сильно хуже. Сама служу объектом травли со стороны соседей уже четвертый год. Причем интересно, что за молочком знакомых или детей присылают ко мне, а потом сами заявления на меня подписывают. Вот весна скоро, все съедутся, опять начнут бороться за жизнь без животных. Эх...!!!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
09-02, 14:56
Все очень просто-не надо "выделятся из топпы",жить нужно как все,а лучше хуже всех,тогда соседям и завидовать не будет повода.
09-02, 15:27
Вот уж точно, стоит только сказать, что у меня все хорошо, так им прям плохо на глазах делается :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
09-02, 15:34
Форвард
Шаватень - это от слова шавки.

eifrol
О, как же я вас понимаю! Для меня зима - это тоже передышка. Вот сейчас замело, занесло снегом, как никогда, а я рада! - СВОБОДА! А потом весна и снова каждые выходные одна песня - собаку не выпусти, дети потише, козы подальше!

китан
Наташа, согласна - общая серая масса, которую и составляет большая часть населения всегда агрессивна к инакомыслящим, инакоживущим. Попробуй высунься - затопчут!
09-02, 16:04
Тема хороших и плохих соседей действительно бесконечна.Нас тоже и раскулачивать собирались,и говорили-кто вам даст столько лошадей держать и сюда не привязывай,туда не гоняй и т д,только самим им не понть было сколько труда во все это вкладывается,как здесь уже говорилось без выходных и праздников-все на озеро а мы на сенокос.Сейчас мы в другом месте живем - здесь старая деревня стала типа дачного поселка -зимой почти никого нет и от этого так хорошо становится,а лета с ужасом жду -народу тьма, в прошлом году соседка заявила что навозом пахнет-вы химией какой нибудь обработайте :evil: ,а что будет когда она Лютика почует :mrgreen: он достаточно душистый.А насчет соседей шишек-тоже стараемся от них подальше держаться,у одной бабульки корова к таким зашла(у них ворот нет)так они ее вилами в бок пырнули,теперь живность слежу чтобы в ту сторону даже головы не поворачивали.

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-02, 16:13
Я представила, что будет, когда соседка Лютика почует
Изображение
09-02, 16:25
Ирина Русина
У нас просто история один к одному! У соседей кто-то яблоню молодую попортил - целая история была, обвинили во всем наших коз, хотя я за ними слежу больше, чем за детьми. В начале, только дело в собаках было, теперь вот уже и коз преплели. И тогда я поняла, что дело вовсе не в живности - найдут к чему придраться.
Мы конфликта избегаем всячески. Но осенью, когда Ассоль привезли, не выдержали, когда соседи среди бела дня решили ружья посреди двора пристреливать. Хорошо дочку уже успели с лошади снять...
Не смолчали тогда, не выдержали, накопилось за четыре года, а потом только пожалели. В таких случаях лучше все решать по закону, а в личные разборки не ввязиваться.
11-02, 09:04
hutor.wiliy
Как там Доминошка поживает?А может и новые фотки козюлек есть,особенно меня Изюм и Шико интересует. :razz:
11-02, 13:51
Да, девчата, с такими соседями не раз пожалеешь, что мы не живем в одном месте в одном поселении, где мы были бы все равными по духу.
11-02, 15:05
китан
Наташа! Домино почти в вполном порядке! :lol: Пронесло. Носится, как ни в чем не бывало, хотя пасть пока полностью и не закрывается. Мамку кушаем, миску кушаем - полный порядок!
Детеныши все в сарае, там фотки совсем так себе. Вчера на прогулку фотик не взяла, но пожелания народа будут учтены! :lol:

Любовь
Хорошо, хоть здесь можно пообщаться с себе подобными без всякой маскировки! Понимаешь, что такие проблемы - они общие, от этого уже легче!
11-02, 17:06
Снимать козлят на улице - дохлый номер! Пришлось тащить домой. Шико цветами заинтересовался, было пара секунд на съемку! А Изюм был просто счастлив снова оказаться в доме - и вот, что у нас получилось...
Поди догадайся, что из всех родственников у них разные только мамочки!
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0