Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гуси и гусеводство

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 348 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24 След. Страница 15 из 24

Сообщение
Автор
04-03, 12:25
vit.luzhbin писал(а):
Линда это кросс

О как! Значит, их нет смысла разводить "в себе" :roll: А мне так понравились эти горбоносики :sad:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
04-03, 13:14
Елена вот здесь посмотрите
Изображение

Изображение
09-03, 07:23
Ребята, что кто посоветует? У меня 3 гусыни. Несутся каждый день 1-2 яйца. Хочу инкубировать. Если включу инкуб с температурой 38 и постоянно буду подкладывать туда яйца ничего не получится?
09-03, 14:17
Ир, лучше собирать их в течение 10-15 дней, хранить при температуре 10-12 градусов, потом все сразу заложить. Если будет желание - еще пособирать.
Подкладывать партиями, короче. Так и тебе проще и гусятам лучше.
Я так перепелов выводила.
10-03, 08:34
vit.luzhbin
спасибо, отличный сайт.
Гусями я не буду тесно заниматься, мне надо маленькую семейку поселить у пруда, для красоты. Там же хотим домик миниатюрный для них поставить. А уж если кого выведут,.. так выведут :roll:
Но пух гусиный -шикарный! Щипали насухую, пух собран отдельно. Хочу сделать пуховое одеяло :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-03, 12:48
Если для красоты, то мне кажется вот эту птицу разводить надо http://pticevod.forumbook.ru/t412-topic

Изображение
10-03, 17:46
vit.luzhbin писал(а):
Если для красоты, то мне кажется вот эту птицу разводить надо

Ага. И ходить отапливатьим домик, когда морозы будут ниже -7гр :lol:
У меня гуси под навесом плёночным зимовали :roll: Неделю или больше по ночам -40 стояло, а им хоть бы хны! Единственное- сена побольше стелили и там не дует ниоткуда, т.к.плёнка вкруговую.
Пока альтернативы гусям нет :cool:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
11-03, 08:12
да, гуси очень выносливы. Да и красивые в действительности птицы. Если для души - то тогда я бы точно холмогоров завела. Пегих - мне больше такие нравятся.
А на пруду - ну точно лебеди :)))
11-03, 11:03
Мне приходилось видеть очень красивых гусей-хохлатых,причём совершенно разных.Бабушка моя в саратовской области держала больших,крупных,белоснежных.У них на головках были аккуратные круглые шишечки.Очень здорово смотрелись гуси,они были похожи на кувшинчики с высоким горлышком,носиком и крышечкой :wink: :lol: .Других хохлатых я видела в краснодарском крае в поселке Розовый Лабинского района.Белые и бело-серые гуси ,но хохолок совсем другой :roll: .Пушистый,похожий на хохолок хорошей шелковистой курицы :roll: ,только больше по размеру.К сожалению,не было тогда времени выяснить чьи это были гуси :sad: ,о чём теперь очень жалею :roll: :sad: .Может кто-нибудь встречал таких гусей? очень хочу завести! :roll: :razz:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
14-07, 15:17
Подскажите,гусеводы!Купила на рынке гусей:белые и серые сказали,как лучше вырастить и чем кормить лучше?
15-07, 20:22
Я кормлю малышню комбикормом для бройлеров ПК-5 примерно до 1-1,5 месяцев, а потом свиной вечером даю по чуть-чуть (чтобы домой приходили) ,а остальное время они на пастбище. Если комбикорма нет - то зерно, овощи нарезаные хорошо едят.
Но основной рацион - все таки трава. Потому и выгодная птица гусь, что практически все с травы берет :))
15-07, 20:33
Спасибо,если в этом году справлюсь,то буду и дальше вести ,но надо знать какая порода выгоднее,у моих родителей были гуси ,но мне было мало лет ,а мама мне из пера только приданное успела приготовить... :cry:
15-07, 21:47
О выгоде породы надо судить по собственному опыту. Я для себя определила, что мне выгодней держать белых, не тяжелых, так как у меня в основном идет сбыт мяса, а от белых гусей получаются красивые чистые тушки, а легкие породы - потому что тушку весом 3,5-5 кг сбыть проще, чем 7-10 кг, к тому же ценник у меня не маленький.

Кто-то сбывает птенцов, поэтому держат и другие породы (Линду, крупных серых, китайских, кубанских).
А кто-то все вперемешку. Вот я успела урвать датского леггарта от привезенного с Украины материнского стада. Так и тут подсунули - и пегие растут и с серым пером и пятнистые и крупный серый один гуляет.
Придется бонитировку жесткую проводить - оставлять на племя буду только леггарта.
15-07, 22:05
Понятно ,но я вроде для себя и семьи ,то хочется мяса побольше! :grin: :lol:
15-07, 22:50
А, ну тогда да - тогда говорят Линду хорошо и крупных серых :))
Я пока не знаю - вот будет осень крупного серого взвешу, посмотрю что там.
А так - в прошлом году венгерские и итальянские были - 5-6 кг чистым весом давали. А больше у меня бы просто в духовку не влезло. И этих-то еле запихивала :lol:

Сообщений: 348 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24 След. Страница 15 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0