Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

мнение ветеринарного врача

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-07, 18:44
Могу конечно ошибаться, но пока беспокоиться не о чем.
Посмотрим, что более опытные скажут :roll:
29-07, 18:48
fialca471 писал(а):
не твердые.шарики.упругие.как мячики.молока нет.было чуть чуть
весной.тогда этих шариков не было.

А молоко весной тогда сдаивали?
29-07, 19:11
Могу предположить, что это с девичьим молоком связано. Оно собралось, не имело выхода и получились кисты. Вряд ли будут они потом мешать, только не оч.красиво выглядят. Потом могут уменьшиться и даже совсем рассосаться. Моё такое мнение.
30-07, 09:56
молока были капельки --не сдаивалаИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
30-07, 13:21
Вымя. как вымя......, девечье наливается. Думаю действительно не стоит преживать, поглядывайте что бы твердым не стало. Я уже не обращаю внимания, девечье молоко в моем хозяйстве это норма, причем не зависимо от возраста (с рождения) и происхождения. Местные вет врачи предпологали опухоли и кисты, но ничего не подтвердилось......В этом году окотилась та которая с рождения была с вымечком, 4 л красивое симметричное вымя.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
30-07, 13:22
Попробуйте сдоить...

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
01-08, 20:55
уже точно определили отсутствие молочных каналов в сосках.
патология .да и сама железа практически не прощупывается.
Теперь проблема найти покупателя на нее живую.нам и мясо это не нужно.Очень ее жалко,дома сплошные слезы.Изображение

Моя страничка на форуме
01-08, 21:50
fialca471 писал(а):
уже точно определили отсутствие молочных каналов в сосках.

Жалко козочку, но логически рассуждая если молоко было, значит и канал был, возможно зарос.
Может пока не резать, а попробывать посдаивать :roll: Сделать массаж, катетер на худой конец попробывать ввести. Неужто совсем дырочек никаких нет в соске...... терять собственно говоря нечего.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
01-08, 22:33
fialca471
Ничего себе! Очень уж жалко, представляю как Вы переживаете!
Я думаю, так же, как и Елена М.- если молоко было, то отверстия в сосках должны быть! Может быть просто закупорка и там пробки?
Я бы попробовала массировать самые кончики сосков, чтобы попытаться сдоить.
02-08, 07:04
не в такой форме ,но было.Массировал и пальцами сдаивать пытался....Не придумал,ничего умнее,как помыть,продезинфицировать и ....сосать самому.Не сразу,но получилось.А то тоже весь в панике был.Правда всего истоптала.Боялась,не понимала.....ни фига себе козлёнок подлез(не комментировать :lol: :lol: :smile: )
02-08, 11:15
WWB писал(а):
ни фига себе козлёнок подлез(не комментировать Laughing Laughing Smile

А очень хочется:)))

Страница на форуме Зааненские козы
02-08, 13:28
fialca471 писал(а):
Очень ее жалко,дома сплошные слезы.

Так надо все методы попробовать, чтоб не корить потом себя.
02-08, 19:29
Спасибо всем больщое за сочуствие.Сегодня уже в сотый раз осматривали вымя и обнаружили дырочки сбоку выше кончика соска
на2 см.из них выдаивается каплями молочко.Если завтра уговорю
вета сделать узи будем решать.

Моя страничка на форуме
02-08, 20:19
fialca471 писал(а):
на2 см.из них выдаивается каплями молочко.

Так значит канал то есть! Пробуйте доить!

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0