Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хакасия хозяйство Дмитриевой Ирины тел.89503056859

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-03, 14:12
Здравствуйте Ирина!Скажите пожалуйста,6- ти литровые козы,дают 6-ть литров на пике,или ежедневно, и если на пике, то сколько ежедневно в летний период?Извините за глупый вопрос,просто у меня таких нет,вот и спрашиваю. И конкретный вопрос по делу: Вы продаете месячных козочек?

меня зовут Елена
02-03, 19:20
ангара писал(а):
Здравствуйте Ирина!Скажите пожалуйста,6- ти литровые козы,дают 6-ть литров на пике,или ежедневно, и если на пике, то сколько ежедневно в летний период?Извините за глупый вопрос,просто у меня таких нет,вот и спрашиваю. И конкретный вопрос по делу: Вы продаете месячных козочек?
Дают на пике 6-7 мес. летом 1,5 мес. и сразу после окота 1,5-2 мес. Потом сбавлят до пяти литров. Потом 4 литра. Перед запуском 3 литра.

Ир@
02-03, 19:21
kalistrat писал(а):
Ирина, здравствуйте! Посмотрите ЛС, пожалуйста.

Козлята этого года все проданы.

Ир@
02-03, 19:23
Светлана Ивановна писал(а):
Здравствуйте Октябрина! У меня молодая козочка случайно, так получилось покрылась в 9месяцев, сейчас 4месяца беременности, но вымечко не большое, можно сказать даже маленькое, я переживаю, а будет ли толк вообще с козочки в дальнейшем? С первокоткой пришлось столкнуться впервые и не знаю что думать. Козочка зааненской породы, специально ездили за ней далеко, покупали месячную, из поместья "Светлое" Екатеринбург. Октябрина, напишите пожалуйста раздоится она у нас или вряд ли, как вы считаете? Может кто подскажет?
За месяц она ещё нальёт вымце. И потом будет раздаиваться постепенно. Хороший уход и витамины и всё будет в порядке. Запустите по раньше. Хорошо отдохнёт и всё с ней будет нормально.

Ир@
02-03, 19:24
laska-74 писал(а):
Ирина,поздравляю с окотами,а вот вопрос ,где вы приобрели Гиссаров,уж очень хочется таких овец... :wink:

У нас фермер завёз в соседнюю деревню. Вот там удалось купить 4 девочки, вот теперь ростим на козьем молоке.

Ир@
03-03, 12:54
Спасибо Октябрина за ответ, я буду просто надеяться, что всё будет в порядке.
03-03, 13:03
Октябрина, а какие витамины Вы ставите своим красавицам и когда? Все ставят по разному, хотелось бы узнать ваш метод. До родов и после родов нужно что-то проставлять?
03-03, 17:23
ангара писал(а):
Дают на пике 6-7 мес. летом 1,5 мес. и сразу после окота 1,5-2 мес. Потом сбавлят до пяти литров. Потом 4 литра. Перед запуском 3 литра.
Супер.Да вот это козы!

меня зовут Елена
10-03, 09:57
Здравствуйте Ирина!
Поздравляю Вас с праздником весны и еще с рождением правнуков Султана и Майки. Такие симпатяшки получились.
Здоровья Вам и питомцам, весеннего настроения, удачи во всех начинаниях.
Попробую фото вставить.
Изображение

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
10-03, 10:02
Еще фото. Это второй козлик.
Изображение

Самая симпатичная козочка, но фото ее пока нет.
А это фото Хару сына Лорда (Султан-Майка)
Изображение

Все они передают Вам привет и поздравления с праздником весны.

Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
12-08, 19:26
Ирина! Привет сибирским "чеховодам" от северо-западных. Хотелось бы увидеть дочек Эмира и на козоводстве. Покажешь?
18-08, 11:53
ЛПХ Смирновских писал(а):
Ирина! Привет сибирским "чеховодам" от северо-западных. Хотелось бы увидеть дочек Эмира и на козоводстве. Покажешь?

Здравствуйте Ольга Николаевна. Дочки Эмира меня радуют. Родили в год. Сейчас им по полтора года. Все по 80 см. +- 1 см. Удои отличные, вымя вместительные, дою сейчас по 2 раза. Принесли по 2-3 козлёнка. Фотки хочется показать. Но не могу скинуть ни как. Последнее время не получается через Радикал кидать. Козлы выросли, как телята. С ними только муж управляется. Я не рискую. Эмир 95 см. в холке, Барик 90 см. Но Барик в ширину шире Эмира.

Ир@
18-08, 20:01
Спасибо! Не пропадай! У меня начался трудный период. Начало загулов. Вава, как всегда,горлопанит двое суток, всех козлов возбудила. Уже ремонтировали новый загон, т.к. Гарик сделал пролом к Русику. Молодые прыгают из клетки в клетку, как футбольные мячи. Воюем с ними, 4 козла у нас первый год. Но пока ситуация с покрытием под контролем. Как у тебя дела?
18-08, 20:35
ЛПХ Смирновских писал(а):
Спасибо! Не пропадай! У меня начался трудный период. Начало загулов. Вава, как всегда,горлопанит двое суток, всех козлов возбудила. Уже ремонтировали новый загон, т.к. Гарик сделал пролом к Русику. Молодые прыгают из клетки в клетку, как футбольные мячи. Воюем с ними, 4 козла у нас первый год. Но пока ситуация с покрытием под контролем. Как у тебя дела?

Мои ещё не гулялись. Козлы отдельно стоят от коз, в другой усадьбе, через огород. Совсем не воняют. Может начнут пахнуть и козы придут в охоту, запах почуят. Новеньких козочек, наверное буду крыть Эмиром, или 2 Эмиром, а 2 Бариком.

Ир@
19-08, 08:05
Изображение

Ир@

Сообщений: 1555 Пред. 1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 100 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron