Самарская обл. г.Отрадный. Хозяйство Инны Фомичёвой(Ine$$ki)

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Тыква очень хороша. Очень нас выручает.
У тыквы всего один недостаток-для хранения места много надо! У нас в этом году тыквы всюду:на кухне, в котельной, в кладовке, в зале вместо тубареток уже, детишки рады в детской целая куча карет для золушки :grin: ...

Добро пожаловать, правда я сама еще на новеньких, но и меня тепло приняли. Мне английские буквы трудно писать, так я по русски, можно просто Инна? А у нас в Черкассах родственники живут -это недалеко от вас. Козы у тебя замечательные, и поможем чем сможем.
Ine$$k@
Про тугое вымя Света очень хорошо написала.Она дала отличный совет,нужно коз с длинными дойками доить за кончики.
Знаете,в нашей семье всегда считали,что туго могут доиться только некоторые коровы,и что у коз такого не бывает(у нас все очень легко доятся),пока одна знакомая не рассказала маме,что ей пришлось продать одну из коз лишь потому, что не могла выдаивать,сил не хватало.
Павлова Елена
Вот действмтельно, прям сказка какая-то :lol:

Форвард
можно просто Инна?

Нужно :!:
Спасибо, я тоже "прижилась" на этом форуме, уж больно тут атмосфера доброжелательная, и советы все дельные, очень мне, как новичку, помогают.
А Катя наша как раз из К-Черкасс :razz:

Вячеслав

Ага, это я уж поняла, дою в начала 3-мя, пото 4-мя, потихоньку, по мере убывания молока, а потом и всем кулачком. Значит правильно делаю, раз о таком методе уже писали :roll:
А продавать ни-ни, уж больно молочко хорошее, у меня недавно гостили родственники с севера, так они, никогда не пившие и брезговавшие козьим молоком (потому что, якобы, запах) выпивали его натощак почти по литру, мне даже "молочный" холодильник пришлось выключить, потому что ставить было нечего :grin:

Ine$$k@ писал(а):

Я сама впервые попробовав козье молоко ожидала специфический запах и вкус, и была приятно удивлена. Всю жизнь считала, что козье молоко можно выпить только залпом и зажав нос, и то, если приспичит в качестве лекарства.
Валя

А я практически его не пью или очень редко, не то что бы ненавижу, а просто не хочу, но с удовольствием ем сыр, сливочки люблю. Зато мои мужики, без него жить не могут, у нас ещё курочки яйца несут, муж говорит, ещё мукой запастись, хлеб сами печь начнём, и в магазин ходить не надо :grin:

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
А мы сметанку уважаем ну просто обожаем и пироги с козьего творожка, а сын, как племенной бычок ( 30л.) может зараз выпить 3литра.
Форвард
а сын, как племенной бычок ( 30л.) может зараз выпить 3литра.

Ого, вот это аппетиты :lol: ЗдОрово!!!

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
Люди, подскажите, пожалуйста, я сегодня утром проглистогонила своих коз, можно ли пить вечернее молоко или нет?

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
Смотря чем глистогонили. Там должно быть написано. Минимум 3 дня не пить. И всю имеющуюся живность проглистогонить, включая всех людей. Только тогда толк.
Ine$$k@ писал(а):
проглистогонила своих коз, можно ли пить вечернее молоко или нет?

Инна, у разных препаратов разные сроки, когда нельзя пить молоко.
Вот здесь можно посмотреть по таблице (в конце стр.):

Инна, Катя какая замечательная, очень красивая коза, да и молочная!

Приглашаю: Изображение
Людмила Волкова
Я давала Альвет на основе альбендазола, на коробочке написаны дозы. Для мелкого рогатого скота 3,75 мг на 100 кг. веса. А в таблице по другому 10 мг. на 1 кг. Немножко запуталась я, мало что ли дала?

svet
Спасибо, она у нас "намба ван".

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10