Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл. г.Отрадный. Хозяйство Инны Фомичёвой(Ine$$ki)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
12-09, 19:17
Ну вот и я решила показать, своих питомцев, правда у нас их пока 2-е всего, но думаю, что на этом не остановимся, уж очень притягивает к себе эта скотинка.......

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
12-09, 19:37
На досуге нафотала, Катю, которую мы приобрели в конце августа.
Так как опыта у нас в выборе коз мало, руководствовались только чутьём и советами вашего форума.
Вобщем вот это новенькая Катя, даёт больше 3-х литров молока. Она старше Белки раза в два.
Хозяева сказали, что приносила всё время по 4 козлёнка, что сейчас у неё самый расцвет, т.е. женщина в самом соку.
Ну вобщем вам судить, мож врут ?????????

Изображение Изображение Изображение

А так мы воруем вишнёвые листочки
Изображение

Это Катя и Белка вместе
Изображение

Ну вот пока и всё, что скажите?

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
12-09, 22:49
Инна, поздравляю с открытием странички!
Изображение

Козы Ваши мне очень понравились, особенно Катя - шикарная коза.
Думаю, что молочный потенциал у нее гораздо больше 3-х литров.
Кроме того, они безусловно благородного происхождения. Известно ли что-нибудь об их предках?

Моя страничка
12-09, 23:36
Инна, поздравляем Вас с открытием странички, а то всё приходилось на нейтральных территориях встречаться. Очень красивые и ухоженные козы. Рады за Вас.
13-09, 07:13
Инна поздравляю с открытием своей странички!Теперь жди гостей! :razz: Катя твоя просто красавица,да по ней видно что она и удойная и многоплодная.Вымя хорошее,объёмное,да и брюхо большое -есть где поместится 4м козляткам.Молодец хороший выбор! :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
13-09, 08:50
С открытием странички!Катя просто загляденье!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-09, 13:02
Здравствуйте соседи! Очень рада что рядом живут хорошие козы (и хозяева:)! Инна поздравляю с открытием странички!
г.Отрадный далеко от Самары?

Страница на форуме Зааненские козы
13-09, 18:38
Спасибо, гостям всегда рада, тем более таким как вы...

Уф! Спасибо, мои дорогие, значит не обманули хозяева. Вообще-то, когда забирали, её хозяйка была очень растеряна, и видно по глазам, что отдавать ей козочку жалко. Когда отъезжали, она долго крестила машину вслед , а левой рукой прикрывала рот, наверно плакала...

Сегодня измерила обоих, Катя в обхвате 89см. исходя из таблицы значит в ней 58кг веса? А в холке 73см
А Белка 83см в обхвате то бишь 47кг., а в холке 70 см.

Симанская Ольгаспрашивала:
Здравствуйте соседи! Очень рада, что рядом живут хорошие козы (и хозяева:)! Инна поздравляю с открытием странички!
г.Отрадный далеко от Самары?

И я рада,что соседи обнаружились.
А до Самары недалеко, 80 км. всего

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
15-09, 20:40
О!!! в зоне Поволжья прибавление! С открытием! лихо мы! :grin:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
15-09, 21:32
Ine$$k@ писал(а):
она долго крестила машину вслед , а левой рукой прикрывала рот, наверно плакала...

Ой! Я прямо очень живо эту картину скорбную представил... :sad:
Но козе повезло с новыми хозяевами.
Поздравляю с новосельем, с открытием странички.
Antoxa писал(а):
О!!! в зоне Поволжья прибавление!
Я тоже очень рад! В последнее время сижу часто над картой и изучаю маршруты до ближайших козоводов. :smile: На всякий случай.
16-09, 13:37
Antoxa
egor dob
Спасибо, Катюня уже освоилась и вовсю командует, вернее "строит" Белку, к кормушке своей не подпускает, и следит, что бы та не переедала, периодически её гоняет.
Коза довольно смышлёная,если пошла куда не туда, окрикиваю её - она останавливается и назад, да ещё и Белку гонит, и нежная очень, любит лизать руки, лицо.
Голос повышать не позволяет, сразу начинает дыбиться, уши торчком, а то и на задние ноги встанет да и поддаст под зад. А с мужем так вообще любит поозоровать, как только его видит, на задние ноги и давай бодать его, но так, в шутку, не по-настоящему. И бегает за ним как собачонка.
А Белка и такой соседке рада, успокоилась, чуток поправилась, и не кричит больше.
Правда говорят, что козы не любят одиночества.
Вот, в конце октября собираемся козлика зааненского привезти в гости, уже заранее переживаю. Чего потом с беременными козами делать, а уж как котиться начнут, вообще с ума сойду, ведь не знаю ничегошеньки :shock:

Одна загвоздка у меня, никак не соберусь копыта подстричь, вот где бы в живую посмотреть, а то ведь страшновато, так без опыта, вдруг чего лишнего отрежу :roll:

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
16-09, 14:35
Да, по Кате сразу видно, что она личность.

Ine$$k@ писал(а):
как котиться начнут, вообще с ума сойду

Не волнуйтесь, козы у Вас опытные, сами подскажут. :grin:
Да и мы что-нибудь посоветуем.

Ine$$k@ писал(а):
копыта подстричь, вот где бы в живую посмотреть

Вот здесь видео можно посмотреть:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic595.html

Еще тема такая:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic169.html

Моя страничка
16-09, 15:56
Людмила Волкова
Вот спасибо, а то на рисунках-то, не особо понятно.
Да и мы что-нибудь посоветуем.

Только и надежда на вас, спасибо вам огромное за такой хороший и нужный форум :!:

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
18-09, 11:45
Людмила Волкова Сегодня постригла, наконец, копыта у своих коз. Мама дорогая, чего ж там было.... Кате то, наверно, подрезали, так как стояла она спокойно, да и копытца не запущены были, а у Белки, завернулись рулетом, бедненькая, как же она ходила то не знай......
У меня до сих пор руки трясуться, с непривычки, боялась отхватить чего-нибудь лишнее...

Главное ввязаться в драку.... Б.Наполеон
18-09, 12:08
Ine$$k@, молодец, а ты боялась :grin: вот так же и с родами справитесь :wink:
Очень приятно, что все больше молодых на сайте и в козоводстве :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0